Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мда... Неужели экономически более выгодно пихать в чаcы топовые процессоры вместо однократной разработки нормального(оптимизированного) процессора?
Топовые чипы стоят около 30$, ну 40$ максимум, это если их покупать. Т.к самсунг их производит сама - то тут надо смотреть себестоимость - а это в раза 2 меньше. т.е можно сэкономить 10$ максимум на чипе при цене конечного устройства 200-300$. А выпуская один чип для смарта и часов, у производителя появляется огромное поле для манёвров. Например представь ситуацию- нехватка чипов для смартов и переизбыток для часов или наоборот, на конвейере нет рукоятки что бы провернуть и он уже завтра больше пластин с чипами делает или меньше. Или допустим нехватка чипов и для того и для другого - можно посмотреть что больше приносит прибыли и отправить чипы туда. А ещё затраты на разработку, запуск новой линии...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
mbs001 писал(а):
Топовые чипы стоят около 30$, ну 40$ максимум, это если их покупать. Т.к самсунг их производит сама - то тут надо смотреть себестоимость - а это в раза 2 меньше. т.е можно сэкономить 10$ максимум на чипе при цене конечного устройства 200-300$. А выпуская один чип для смарта и часов, у производителя появляется огромное поле для манёвров. Например представь ситуацию- нехватка чипов для смартов и переизбыток для часов или наоборот, на конвейере нет рукоятки что бы провернуть и он уже завтра больше пластин с чипами делает или меньше. Или допустим нехватка чипов и для того и для другого - можно посмотреть что больше приносит прибыли и отправить чипы туда. А ещё затраты на разработку, запуск новой линии...
Нет логики в Ваших мыслях. Маленький экономичный процессор можно использовать во всех бюджетных телефонах которые продаются тиражом чуть ли не на порядок большим чем флагманы. А у Самсунга такого процессора нет.
Опять понаехали диванные аналитики, которые ничерта не понимают, но пихают и указывают, что самсунгу делать. Вы хоть понимаете, чтобы делать другой процессор, то надо создать новую конвейерную линию на заводе специально для часов? это дорого и выгоднее взять процессор с топового флагмана, ибо он уже производится и не нужно тратить деньги, чтобы производить в нужных количествах процессор. Переход на новый тех процесс у заводов уходит млрд долларов, вот поэтому чипы так дорого стоят поначалу, завод окупается и себестоимость процессора из песка становится пару долларов.
Вот если бы часы покупали бы предположительно 50млн человек, тогда да, они бы сделали новый процессор.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
zeka456 писал(а):
линию на заводе специально для часов?
Bioskiller писал(а):
Маленький экономичный процессор можно использовать во всех бюджетных телефонах которые продаются тиражом чуть ли не на порядок большим чем флагманы. А у Самсунга такого процессора нет.
чукча - не читатель, чукча - писатель.
Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:
Цитата:
что в основу этих часов с круглым металлическим корпусом ляжет некий процессор, который будет выпускаться по 14-нм технологии.
А вот и новость подкорректировали. Все идет к тому что самсунг все-таки сделает отличный экономичный процессор.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2003 Откуда: DE Фото: 2
eightylvl что странного - на перенос граф.процессоров с 28нм до 14нм надо потратить денег в разы больше, чем сделать проц по этой технологии для телефонов, планшетов и часов. да и посчитайте тот-же Apple закупает барахла на 150$ отдает на сборку Foxconn еще 50$ и вуаля готов смарт за 700$ итого в карман 500$ с каждого хомячка, взять граф.проц - произвести его 100-150$ минимум если брать топы, потом его покупают с наценкой в 50-70$ производители у Нвидии , добавляют обвязвки на 150-200$ еще и в лучшем случае заработают 100$
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения