Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Мда... Неужели экономически более выгодно пихать в чаcы топовые процессоры вместо однократной разработки нормального(оптимизированного) процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
RangerXP писал(а):
Мда... Неужели экономически более выгодно пихать в чаcы топовые процессоры вместо однократной разработки нормального(оптимизированного) процессора?

+100500
Сделали бы двухядерный А53 (Или биглитл А53+А72) + Mali820mp2 на 14нм был бы просто идеальный проц для носимой электроники.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
RangerXP писал(а):
Мда... Неужели экономически более выгодно пихать в чаcы топовые процессоры вместо однократной разработки нормального(оптимизированного) процессора?

Топовые чипы стоят около 30$, ну 40$ максимум, это если их покупать. Т.к самсунг их производит сама - то тут надо смотреть себестоимость - а это в раза 2 меньше. т.е можно сэкономить 10$ максимум на чипе при цене конечного устройства 200-300$. А выпуская один чип для смарта и часов, у производителя появляется огромное поле для манёвров. Например представь ситуацию- нехватка чипов для смартов и переизбыток для часов или наоборот, на конвейере нет рукоятки что бы провернуть и он уже завтра больше пластин с чипами делает или меньше. Или допустим нехватка чипов и для того и для другого - можно посмотреть что больше приносит прибыли и отправить чипы туда. А ещё затраты на разработку, запуск новой линии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
mbs001 писал(а):
Топовые чипы стоят около 30$, ну 40$ максимум, это если их покупать. Т.к самсунг их производит сама - то тут надо смотреть себестоимость - а это в раза 2 меньше. т.е можно сэкономить 10$ максимум на чипе при цене конечного устройства 200-300$. А выпуская один чип для смарта и часов, у производителя появляется огромное поле для манёвров. Например представь ситуацию- нехватка чипов для смартов и переизбыток для часов или наоборот, на конвейере нет рукоятки что бы провернуть и он уже завтра больше пластин с чипами делает или меньше. Или допустим нехватка чипов и для того и для другого - можно посмотреть что больше приносит прибыли и отправить чипы туда. А ещё затраты на разработку, запуск новой линии...

Нет логики в Ваших мыслях. Маленький экономичный процессор можно использовать во всех бюджетных телефонах которые продаются тиражом чуть ли не на порядок большим чем флагманы. А у Самсунга такого процессора нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Может 4 ядра заблокируют, частоты снизят. Зато есть куда слвать произведённые излишки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Опять понаехали диванные аналитики, которые ничерта не понимают, но пихают и указывают, что самсунгу делать. Вы хоть понимаете, чтобы делать другой процессор, то надо создать новую конвейерную линию на заводе специально для часов? это дорого и выгоднее взять процессор с топового флагмана, ибо он уже производится и не нужно тратить деньги, чтобы производить в нужных количествах процессор. Переход на новый тех процесс у заводов уходит млрд долларов, вот поэтому чипы так дорого стоят поначалу, завод окупается и себестоимость процессора из песка становится пару долларов.

Вот если бы часы покупали бы предположительно 50млн человек, тогда да, они бы сделали новый процессор.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
zeka456 писал(а):
линию на заводе специально для часов?

Bioskiller писал(а):
Маленький экономичный процессор можно использовать во всех бюджетных телефонах которые продаются тиражом чуть ли не на порядок большим чем флагманы. А у Самсунга такого процессора нет.

чукча - не читатель, чукча - писатель.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 30 секунд:
Цитата:
что в основу этих часов с круглым металлическим корпусом ляжет некий процессор, который будет выпускаться по 14-нм технологии.

А вот и новость подкорректировали. Все идет к тому что самсунг все-таки сделает отличный экономичный процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
14нм в часа..... и 28 в видеокартах.
мдааааааа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
palegamer писал(а):
14нм в часа..... и 28 в видеокартах.
мдааааааа

:?: Было бы странно, если бы было наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
eightylvl
что странного - на перенос граф.процессоров с 28нм до 14нм надо потратить денег в разы больше, чем сделать проц по этой технологии для телефонов, планшетов и часов.
да и посчитайте тот-же Apple закупает барахла на 150$ отдает на сборку Foxconn еще 50$ и вуаля готов смарт за 700$ итого в карман 500$ с каждого хомячка,
взять граф.проц - произвести его 100-150$ минимум если брать топы, потом его покупают с наценкой в 50-70$ производители у Нвидии , добавляют обвязвки на 150-200$ еще и в лучшем случае заработают 100$

_________________
Ultra 285K 5.8P 5.2E / Apex Z890 / 48Gb ADATA 9200@9333CL40 / RTX5080 Gigabyte/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Core i7-5770K.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan