Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Нинтендо тоже перейдет на х86-архитектуру?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Marc Crass писал(а):
Нинтендо тоже перейдет на х86-архитектуру?


Сотрудничество с AMD вовсе не обязательно предполагает переход на х86.
Но да, очень вероятно, ибо пока сложно вообразить себе производительный игровой APU на ARM архитектуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Да пусть что угодно делает, лишь бы сильнее железо было, а не на уровне "некстгена". Что бы показать нынешним "лидерам" что такое современная консоль.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
ShadowTM писал(а):
Но да, очень вероятно, ибо пока сложно вообразить себе производительный игровой APU на ARM архитектуре.

Очень легко представить себе производительный игровой APU на ARM архитектуре, который быстрее всех Jaguar и прочих атомов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Tosser писал(а):
Очень легко представить себе производительный игровой APU на ARM архитектуре, который быстрее всех Jaguar и прочих атомов.


Действительно?
Будьте добры, покажите мне существующую архитектуру ARM, которая могла бы на равных соперничать с современными х86 архитектурами в игровых приложениях.
Я не говорю, что такое невозможно, просто ARM имеет приоритетной целью энергоэффективность, а потому при теплопакете в 100 или даже более ватт говорить о соперничестве х86 и ARM даже как-то несерьёзно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Гондурас
Пусть запхают туда камень на основе Core i5-i7 и видик на уровне 970-980ПЕЧи и я снова вернусь к ним после SNES. Главное не АМД.

_________________
ASUS P8Z68-V LX; Core i7 2600@3.9GHz; Scythe Mugen 2; Kingston 16GB DDR3@1333MHz; ASUS GTX980.; Kingston HyperX 3K; ST3000DM001; ASUS PA246Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Achtung77 писал(а):
Пусть запхают туда камень на основе Core i5-i7 и видик на уровне 970-980ПЕЧи


Ну да. Размером консоль будет с приличный чемодан и стоить будет чемодан же денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Новое поколение, а все равно будут одни марио и зельды круглогодичные. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
ShadowTM писал(а):
Я не говорю, что такое невозможно, просто ARM имеет приоритетной целью энергоэффективность, а потому при теплопакете в 100 или даже более ватт говорить о соперничестве х86 и ARM даже как-то несерьёзно.

С энергоэффективностью там тоже все плохо, если считать с учетом производительности.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Achtung77 писал(а):
Пусть запхают туда камень на основе Core i5-i7 и видик на уровне 970-980ПЕЧи и я снова вернусь к ним после SNES. Главное не АМД.

И нафига тебе такая консоль? Просто купить джостик к своему системнику не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Merovingl писал(а):
Да пусть что угодно делает, лишь бы сильнее железо было, а не на уровне "некстгена". Что бы показать нынешним "лидерам" что такое современная консоль.

за попугаями они не гоняться (уже давно) - не ждите. Да и их политика и подход к разработчикам не позволят попасть на их настоящий некстген 90% игр.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Рига
Merovingl писал(а):
Да пусть что угодно делает, лишь бы сильнее железо было, а не на уровне "некстгена". Что бы показать нынешним "лидерам" что такое современная консоль.

Пусть лучше продолжают показывать что такое нормальные игры, а не демки или каким-то псевдо интеркативным кино. Сей девайс ради игр покупают, а не ради железа.

_________________
Типичный Пингвиновод :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Merovingl писал(а):
Да пусть что угодно делает, лишь бы сильнее железо было, а не на уровне "некстгена". Что бы показать нынешним "лидерам" что такое современная консоль.

Как человек "в теме" я уверен, что новая система будет не мощнее PS4. Скорее всего даже слабее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Rikimaru писал(а):
Скорее всего даже слабее.


Вряд ли.
У AMD сегодня есть возможности сделать APU, который, по меньшей мере, на треть будет мощнее тех, которые делались для PS4 в рамках того же теплопакета.
А если говорить о другом ТП, то, возможно, и в полтора раза.
А то, что Nintendo захочет сэкономить на стоимости, либо теплопакете более, чем Sony или MS - это сомнительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
ShadowTM писал(а):
Вряд ли.У AMD сегодня есть возможности сделать APU, который, по меньшей мере, на треть будет мощнее тех, которые делались для PS4 в рамках того же теплопакета.А если говорить о другом ТП, то, возможно, и в полтора раза.А то, что Nintendo захочет сэкономить на стоимости, либо теплопакете более, чем Sony или MS - это сомнительно.
А вот ты видимо не в теме.
В 3DS разрешение экрана меньше PSP и по мощности сравнимы. У Wii U процессор слабее Xbox 360 и PS3 (причем в Wii U 3 слепленных ядра Gamecube 2000 года).
И они ведут курс на небольшое тепловыделение.


Последний раз редактировалось Rikimaru 17.03.2015 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Вероятно что хотят сделать мощнее, тогда соню4 и хбох1 надо будет делать версию 2.0, а это значит что у всех у кого прошлая версия будет себя чувствовать как владельцы ифоне4 сейчас, апу с 2.8ггц с бустом и новый гпу в нём и уже все хиты комфортно 1080р 60 кадров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
На минутку - напоминаю экспертам, что Нин уже год делает дешевую консоль для стран третьего мира. Крутого (и даже равного карентгену) железа - не ждите, хорошо если X360 обгонят по CPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Внеочередной съезд диванных аналитиков объявляю открытым.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
ShadowTM писал(а):
Действительно?Будьте добры, покажите мне существующую архитектуру ARM, которая могла бы на равных соперничать с современными х86 архитектурами в игровых приложениях.

Помимо того, что Tegra x1 и Adreno 430 имеют достаточную производительность (легко сравниваются с intel Z3745 а та в свою очередь с большими собратьями) у АРМ есть еще одна фишка - их может быть сколько угодно установлено в одной системе - лишь бы термопакет позволял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Rikimaru писал(а):
У Wii U процессор слабее Xbox 360 и PS3

Тогда они вышли почти одновременно, а сейчас значительно NX выходит значительно позже, а техника, знаете ли, развивается. Конечно, нинтендо будет дешевле на старте, чем была на старте PS4, но будет ли слабее - надо посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dante1980 писал(а):
легко сравниваются с intel Z3745 а та в свою очередь с большими собратьями

Только у Intel вышел Core-M, который рвёт всех в клочья по энергоэффективности и производительности.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Warchoon писал(а):
у АРМ есть еще одна фишка - их может быть сколько угодно установлено в одной системе - лишь бы термопакет позволял

Остальные тоже ядра насыпают горстями. Так что спорное преимущество.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan