Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.06.2004 Фото: 16
Naggash писал(а):
2х970 ценой в 650 наравне с титаномХ ценой d ~1100-1200 (первое время) в 3д марках и играх?
Ну сколько можно приводить некорректные сравнения?! Вроде ж старый мембер. 2x970 это для качественного фулл хд в современных играх хватит. Титан тащит ультракачественные режимы с высоким разрешением, там где нужно много памяти. Не забываем проситуацию - есть игры где SLI работает откровенно через жопу, или не работает вообще. Одночип всегда в приоритете.
_________________ ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.12.2007 Откуда: Odessa
VladiT Со временем СЛИ поменялся в лучшую сторону. Из проблем которые были в последнее время - мерцающие текстуры в паре игр от УбейСофт, правились изменением бит СЛИ в профиле. Да и не забываем про ДХ12 и его мифическое улучшение производительности для СЛИ систем, пока мифическое, т.к. доказательств нет и ждать до первой ДХ12 игры ещё год как минимум. Но упоминание было... Респект СЛИ 970х хватает для 1440п, из десятка последний игр профили всегда присутствовали, проблемы которые были описал выше, производительности хватало, памяти хватало. Проблемы не вижу. Если имеется ввиду 4к, то 20-30фпс что Титан показывает - достаточно? Где тут плюс в огромном кол-ве памяти? Да и люди играют нормально в 1440п на одной 980й с 1500мгц по чипу, справляется тоже. Главное играть в игры, а не бенчмарки выкручивая все на 200% и с апскейлом.
Сам уже подожду год до Паскаля, ибо хоть что то новое появится с надеждой на буст.
На самом деле это на далёкую перспективу. Типа, если можем - почему бы и не поставить столько? С другой стороны если не 12, то было бы 6. А 6 сегодня для топа уже впритык в 4К. Постоянно выходят игры, которые жрут всё больше и больше, в том же COD AW потребление приближается вплотную к 8 гигам Я не говорю, что это хорошие игры, не говорю, что это хорошо или так должно быть. Я говорю про данность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2006 Откуда: деньги? Фото: 15
эти 12гб единственное, чем можно оправдать неадекватную цену, хуанг уже не может сослаться наускорение вычислений которое геймерам так нужно, чтобы платить косарь за карту но они не дадут никакого преимущества, потому что 1 потому затачивать игры под 12гб не станут, тк у консолей нет столько 2 потому что ориентируются на большинство, никто не станет делать игру для обладателей титанХ 3 когда выйдет игра с такими требованиями к памяти, этот чип просто не вытянет такую нагрузку
Ребят, это чистой воды понты, маркетинг. Хуанито просто пытается состричь бабла, вывалил титанчик побыстрее. тем более это не полноценный чип, а обрезок полноценного, который возможно исполнить на 28нм. полноценный в два раза гуще - 6144sp
тем, кто пукает про нечестное сравнение со sli одной такой карты хватит разве что в фуллхд в 2560 титан уже не даст овер 100фпс. я хз как вы там с 50-60 живете, у меня мониторы 120гц. нет такой карты, которая потянет крайзис или батлу и тд и тп с таким фреймрейтом. единственный выход-несколько карт проблемы с несколькими картами только в тех играх, над которыми не работали, то есть либо это очень новое что-то, либо то, где несколько карт и не надо CS GO например там где ясен пень нужен кросс или сли - их оттачивают. та же батла4 идет просто идеально! хоть с 2 хоть с 4 картами
мое предложение - байкот стригунам! не покупаем ни титанХ ни фиджи, ждем полноценные решения на 14/16нм с учетом курса доллара, так и выйдет
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения