Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Понеслась...

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
110% power limit? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Rock3t Sci3ntist
Rock3t Sci3ntist писал(а):
110% power limit? :?:

Ну да, как-то скромно для топа. Будем надеяться, нереференсы будут позволять больше без "обработки напильником"...

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
То есть 2х970 ценой в 650 наравне с титаномХ ценой d ~1100-1200 (первое время) в 3д марках и играх? Гы, как то уж очень слабо, вам не кажется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2015
Ну и 980ые впереди) если верить 23му месту. При вдвое меньшей цене. Понятно, что там всякие радиаторы были с жидким азотом и тд, но все же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Naggash писал(а):
То есть 2х970 ценой в 650 наравне с титаномХ ценой d ~1100-1200 (первое время) в 3д марках и играх? Гы, как то уж очень слабо, вам не кажется?

А разве тандем видеокарт, не хуже ли одночипа из за нестабильной работы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Naggash писал(а):
2х970 ценой в 650 наравне с титаномХ ценой d ~1100-1200 (первое время) в 3д марках и играх?

Ну сколько можно приводить некорректные сравнения?! Вроде ж старый мембер.
2x970 это для качественного фулл хд в современных играх хватит. Титан тащит ультракачественные режимы с высоким разрешением, там где нужно много памяти. Не забываем проситуацию - есть игры где SLI работает откровенно через жопу, или не работает вообще. Одночип всегда в приоритете.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
VladiT
Со временем СЛИ поменялся в лучшую сторону. Из проблем которые были в последнее время - мерцающие текстуры в паре игр от УбейСофт, правились изменением бит СЛИ в профиле.
Да и не забываем про ДХ12 и его мифическое улучшение производительности для СЛИ систем, пока мифическое, т.к. доказательств нет и ждать до первой ДХ12 игры ещё год как минимум. Но упоминание было...
Респект
СЛИ 970х хватает для 1440п, из десятка последний игр профили всегда присутствовали, проблемы которые были описал выше, производительности хватало, памяти хватало. Проблемы не вижу.
Если имеется ввиду 4к, то 20-30фпс что Титан показывает - достаточно? Где тут плюс в огромном кол-ве памяти? Да и люди играют нормально в 1440п на одной 980й с 1500мгц по чипу, справляется тоже. Главное играть в игры, а не бенчмарки выкручивая все на 200% и с апскейлом.

Сам уже подожду год до Паскаля, ибо хоть что то новое появится с надеждой на буст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Naggash писал(а):
То есть 2х970 ценой в 650 наравне с титаномХ ценой d ~1100-1200 (первое время) в 3д марках и играх? Гы, как то уж очень слабо, вам не кажется?

конечно слабо для 970х.
чеерез пол года выходит карта, как 2 предтопа.

такого унижения предтопов еще не было в истории)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
carsar1 писал(а):
конечно слабо для 970х.
чеерез пол года выходит карта, как 2 предтопа.

такого унижения предтопов еще не было в истории)

Когда это 970 стали предтопом? :D предтоп это 980


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
KROOM писал(а):
Будем надеяться, нереференсы будут позволять больше без "обработки напильником"...

какие нереференсы? титан и титан блек нерефы так и не вышли и тут их не будет

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Naggash писал(а):
Где тут плюс в огромном кол-ве памяти?

На самом деле это на далёкую перспективу. Типа, если можем - почему бы и не поставить столько?
С другой стороны если не 12, то было бы 6. А 6 сегодня для топа уже впритык в 4К. Постоянно выходят игры, которые жрут всё больше и больше, в том же COD AW потребление приближается вплотную к 8 гигам :facepalm: Я не говорю, что это хорошие игры, не говорю, что это хорошо или так должно быть. Я говорю про данность.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
интересно, 2000/8200 на азоте сделает?

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
эти 12гб единственное, чем можно оправдать неадекватную цену, хуанг уже не может сослаться наускорение вычислений :lol: которое геймерам так нужно, чтобы платить косарь за карту :lol: но они не дадут никакого преимущества, потому что
1 потому затачивать игры под 12гб не станут, тк у консолей нет столько
2 потому что ориентируются на большинство, никто не станет делать игру для обладателей титанХ
3 когда выйдет игра с такими требованиями к памяти, этот чип просто не вытянет такую нагрузку

Ребят, это чистой воды понты, маркетинг. Хуанито просто пытается состричь бабла, вывалил титанчик побыстрее. тем более это не полноценный чип, а обрезок полноценного, который возможно исполнить на 28нм. полноценный в два раза гуще - 6144sp

тем, кто пукает про нечестное сравнение со sli
одной такой карты хватит разве что в фуллхд
в 2560 титан уже не даст овер 100фпс. я хз как вы там с 50-60 живете, у меня мониторы 120гц. нет такой карты, которая потянет крайзис или батлу и тд и тп с таким фреймрейтом. единственный выход-несколько карт
проблемы с несколькими картами только в тех играх, над которыми не работали, то есть либо это очень новое что-то, либо то, где несколько карт и не надо CS GO например
там где ясен пень нужен кросс или сли - их оттачивают. та же батла4 идет просто идеально! хоть с 2 хоть с 4 картами

мое предложение - байкот стригунам! не покупаем ни титанХ ни фиджи, ждем полноценные решения на 14/16нм
с учетом курса доллара, так и выйдет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Andy3721
Andy3721 писал(а):
какие нереференсы? титан и титан блек нерефы так и не вышли и тут их не будет

Может и так, но меня смущает наличие на печатной плате референса места под еще один 8-pin...

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
KROOM
это скорее всего для Quadro (вроде как М6000 будет) - у них исторически сзади

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan