Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Лексагон, аккумуляторы, приминяемые в электромобилях, электроскутерах и прочей передвижной и промышленной технике отлючаются от типа аккумуляторов, применяющихся в мобильной и компьютерной сфере, даже аккумуляторы в UPS.
Это так называемые Литий-железо-фосфатные аккумуляторы.
Вот подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
Напиши лучше новость про какойнить новый вывденый спутник и его возможности и оснащение, было бы поинтереснее. :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
А смартфон чтобы неделю проработал слабо?

_________________
Не фанатею.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
fera2k писал(а):
А смартфон чтобы неделю проработал слабо?


Запросто, у меня такой :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
fera2k
Работает без проблем, только переведи его в самолётный режим и через неделю он будет ещё живой :)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Как не печально, но массовые электромобили в России - утопия. Наша энергетика просто не способна заряжать даже 10% автопарка страны. Тем более заряжать БЫСТРО, чарджеров с токами в 1000А у нас просто нет :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
При настоящем уровне развития технологии массовые электромобили везде утопия, не только в России. Основная проблема, это не автономность даже, а именно скорость зарядки. какой смысл в электромобиле с запасом хода 500 км, да или даже 800, если зарядка для следующих 500 (800) км займет несколько часов??? представьте, если заправка современных автомобилей бензином будет занимать несколько часов...

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
vlad169235 писал(а):
Как не печально, но массовые электромобили в России - утопия. Наша энергетика просто не способна заряжать даже 10% автопарка страны. Тем более заряжать БЫСТРО, чарджеров с токами в 1000А у нас просто нет

не только в россии, а во всем мире. на данный момент в принципе невозможно отказаться от сжигания углеводоров.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Zmax писал(а):
Основная проблема, это не автономность даже, а именно скорость зарядки. какой смысл в электромобиле с запасом хода 500 км, да или даже 800, если зарядка для следующих 500 (800) км займет несколько часов??? представьте, если заправка современных автомобилей бензином будет занимать несколько часов...

Это лишь проблема для дальних поездок(для которых можно и арендовать другое авто). Для ежедневных поездок это более чем достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Кураре писал(а):
Основная проблема, это не автономность даже, а именно скорость зарядки.

Есть вариант как в США, за 50-80 USD на суперчарджере за пару минут робот меняет разряженный аккумулятор на заряженный.
http://www.youtube.com/watch?v=5VH4JloWFEI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
vlad169235 писал(а):
Наша энергетика просто не способна заряжать даже 10% автопарка страны.

Значит надо больше атома!

vlad169235 писал(а):
чарджеров с токами в 1000А у нас просто нет

Значит надо их поставить!

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
При токе в несколько тысяч ампер кабель зарядки нужно будет поднимать автокраном, чтобы подсоединить его к машине. Любое самое незначительное загрязнение на поверхности контактов зарядного разъема приведет к его моментальному расплавлению. Такие зарядки вряд ли будут делать. А вот универсальные аккумы с заменой их на заправках - запросто. Правда заправляться придется на одной сети заправок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
BlackPanther насчет тысячи, наверное, да. Но вот новые суперчарджеры будут отдавать мощность до 150киловатт, а это при напряжении 400 вольт около 370 ампер. И ничего не плавится. Раз планируют, значит оборудование держит.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2013
Как вариант Nanoflowcell разработала аккумы с жидким электролитом. Емкость выше литиевых в несколько раз. Запас Хода 1000 км. Для быстрой зарядки можно просто слить разряженный электролит и залить заряженный. У таких батарей нет эффекта памяти и количество циклов перезарядки практически бесконечно. http://www.drive.ru/news/54f83dc695a6562c35000050.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
BlackPanther, 370А при 400 вольтах- это всего 20 проводков 2,5мм^2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
_nik писал(а):
Это лишь проблема для дальних поездок(для которых можно и арендовать другое авто). Для ежедневных поездок это более чем достаточно.

Ну да, у всех есть тёплые отапливаемые гаражи с розеткой :) А ведь на эту батарею ещё нагрузка в виде печки, кондея, фар, оставшихся моторчиков и крутящихся частей и кучи электроники (включая наиважнейшие части вроде рулевой, тормозной и проч.), которая понапихана в нынешней машине. Решаем один вопрос, порождаем сотню других.

Впрочем, телеги на электрической тяги появились в конце 19 века, если не ошибаюсь. Если сравнить весь их путь, то рывок на лицо, да :) По мне, так лучше дизелем тарахтеть, чем зимой в пробке стоять в холодной машине, у которой села батарея из-за непомерной нагрузки.

Вообще, парогенераторы -- вот круть :) Жизненно и вполне современно, учитывая множество способов нагревания воды :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
IliaV писал(а):
Ну да, у всех есть тёплые отапливаемые гаражи с розеткой

В раше - нет, но эти машины в первую очередь предназначены для штатов.
IliaV писал(а):
А ведь на эту батарею ещё нагрузка в виде печки, кондея, фар, оставшихся моторчиков и крутящихся частей и кучи электроники (включая наиважнейшие части вроде рулевой, тормозной и проч.), которая понапихана в нынешней машине. Решаем один вопрос, порождаем сотню других.

На один день всеравно хватит с большим запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Какой там 100500 ампер, там простой зарядник в 1 розетку, есть еще супер-зарядник аж сразу в 2! розетки! За ночь полная батарея, но скорее всего придется раз-два в неделю заряжать по факту.
На станциях там да, супер зарядка 120кВт
http://www.teslamotors.com/supercharger
http://www.teslamotors.com/charging#/basics

Машина классная, но далеко не каждый американец ее может себе позволить купить. При среднем доходе 54000 в год на семью, 50%-80% из которых уйдут на жилье, еду и т.д. купить машину за 100000 они не в состоянии даже в кредит (им его никто не даст просто). Это для высшего класса машина, как Мерседес 600 какой-нибудь

400 км на день мало? даже если таксовать, и то хватит ) во всех компаниях (автопроизводители, страховые компании) есть разрешенный лимит в год и он составляет примерно 12000 миль (19312 км). При таком раскладе это 53 км в день. Для простого использования это даже для США - избыточно
Кстати на нее заявляют расход 100mpg - что есть 2.34 литра на 100 км. Что примерно в 2 раза лучше чем у Приуса, с оговоркой что у Теслы мотор под 380-691 кобыл (считают переводя стоимость электричества в доллары и сравнивают со стоимостью бензина)
Там же на их сайте можно найти:
Цитата:
Autopilot
With Autopilot activated, Model S automatically follows the road, steering around curves and varying its speed to match the flow of traffic. Lane Changing
Automatically change lanes by tapping the turn signal. Safety
Aware of its surroundings, Model S warns you when merging into an occupied lane or approaching a stopped car too quickly. In emergency conditions, Model S safely brings itself to a full stop.

Autopilot combines a forward looking camera, radar, and 360 degree sonar sensors with real time traffic updates to automatically drive Model S on the open road and in dense stop and go traffic. Changing lanes becomes as simple as a tap of the turn signal. When you arrive at your destination, Model S will both detect a parking spot and automatically park itself. Standard equipment safety features are constantly monitoring stop signs, traffic signals and pedestrians, as well as for unintentional lane changes.
Autopilot features are progressively enabled over time with software updates. The current software version is 6.1, adding traffic-aware cruise control, forward collision warning, and camera-enabled automatic high/low beam headlights.


Ну и наконец самый шик - подключить солнечные панели для зарядки авто...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ну а по сабжу - все надеются, но пока ничего такого в производстве нет. Подождем пару лет еще. Все равно лед уже тронулся...

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
когда ни будь всё будет ... , а пока как то так
#77

_________________
Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
vlad169235 писал(а):
чарджеров с токами в 1000А у нас просто нет :-(

могу показать ближайшую будку на 10 кВт

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
на самом деле Правительство США дало Грин свет Электромоторам в автопроме
для того чтобы заменить ГСМ в автопроме и не зависеть от цен на Нефть на мировом
рынке и опустить Экономику ряда стран нашей в т.ч. Г Форд на заре открытия
серийных авто был готов выпускать Электро-кары, но к нему пришел Рокфеллер
и сказал: Генри, давай сделаем так.
Ты забудешь про это дело и будешь клепать авто на двигателях внутреннего
сгорания, а я помогу тебе избавиться от конкурентов на рынке США, коих в то
время было, не много , ни мало а десятка 3-4. Так что скоро 30$ за барель
нам покажется мега круто, потому что западу нефть будет нужна на 50% меньше
а потом и вовсе 10%.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
IliaV писал(а):
Вообще, парогенераторы -- вот круть :) Жизненно и вполне современно,

Роторные двигатели на альтернативном топливе (ядерном или еще каким) вот это круть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
по сабжу, я предпочту Электро кар, бензину придет кирдык а ГСМ будет тоько
как СМ для смазки деталей использоваться, и еще Мини реактор в авто (чтобы
не заряжать его) как у Тони Старка.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan