Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Вот эта мощь! NVIDIA best!

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Если посмотреть спецификации на сайте http://www.geforce.com то Quadro M6000 как и Titan X поддерживают DX12 включая третью итерацию 12.1 (в Windows 10 будет вторая) и OpenGL 4.5 в отличии от серии GTX9xx, у которой DX12 API (первая итерация, т.е. поддержка DX11.3) и OpenGL 4.4 (текущая версия). Новые карты АМД будут также поддерживать DX12 включая третью итерацию, OpenGL 4.5 и OpenGL Next (включает Mantle2). Судя по всему две 390х вполне смогут обойти Quadro M6000 в профессиональных вычислениях, по крайней мере по ПСП памяти

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
5k за это? они там головкой стукнулись?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
_nik Для бизнеса это не деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Главное чтобы потенциальный покупатель не знал, что единственное отличие от того же самого, но за 999, скрывается в десятке строчек кода в драйверах)

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
_nik это профессиональные карточки они всегда так стоили. Все просто допустим фотошоп имеет доступ к памяти и юзает её вместо оперативки

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
leve1ord ага и паре транзисторов и конденсаторов на плате (как раньше из домашней в проф карту уже трудно сделать)

_________________
аз есмь Грут


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Yalg писал(а):
_nik Для бизнеса это не деньги.

Я и говорю на лохов расчитано :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
_nik писал(а):
Я и говорю на лохов расчитано:D

Для бизнеса многие вещи стоят дороже. Даже интернет для них стоит не 500р за 100мбит по акции "приведи друга".

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / KFA2 RTX4090 /
G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Frost писал(а):
Даже интернет для них стоит не 500р за 100мбит по акции "приведи друга".

потому что по акции "приведи друга" интернет до 100мбит, а для юриков никаких до, ровно столько сколько в договоре, для каждого юрика отдельная полоса прпускания, отдельный влан (а то и коммутарь если совсем тяжко на общей ТКД сидеть)
отсюда и другие тарифы

у квадр же не только пара транзисторов, включающих жадность хуанга на овердрайв, там уже играют роль сервисы: техподдержка "от граблей до кораблей", гарантия в тот же день по емайлу, доступ к телам разрабов на пару хопов меньше минуя индусов на первом телефоне...
все это тоже небесплатно

Это кстати ответ на вопрос почему опенцл, директкомпьют и все такое прочее от амд взлетает-взлетает, а взлететь не может: нет поддержки. АМД стандарт разработали, выкинули сорцы и целуйтесь с ними как хотите. НВ же со своими физиксами, кудами и прочим продает готовый инструмент, бери и лепи что нужно не тратя месяцы на создание молотка и тыканья вслепую без благословения богов в виде подсказки от разрабов.

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


Последний раз редактировалось Rimsky 20.03.2015 9:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
При такой плотной компановке они должны адски греться, поэтому к бабке не ходи частоты сильно порезаны и провод всего один поэтому же. А значит свой потенциал они нифига не раскрывают...
Эх...даешь уже наконец 390Х и его профаналог. Понятно, что никто покупать не собирается))) Но такой классный повод подисскутировать на форуме))))

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Для игр лучше взять титан. Для не игр лучше взять не титан.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
svas писал(а):
Если посмотреть спецификации на сайте http://www.geforce.com то Quadro M6000 как и Titan X поддерживают DX12 включая третью итерацию 12.1

это маркетинг, есть утилита которая показывает реальную поддержку директа, скачать её можно отсюда https://msdn.microsoft.com/en-US/windows/desktop/bg162891 сама утилита будет находиться в Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\bin\x64\dxcapsviewer.exe, на семёрке пашет.

вот скрин 980
#77


а вот скрин 290
#77


как видно на скринах параметры одинаковы, то есть 290 поддерживает директ 12 или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
lexx1191а не проще Аиду в этом деле юзать

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
lexx1191 и полтора гига тянуть с инета с тем условием что больше половину уже стоит ...пс Аида кру ппс сижу на windows 10

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
На слайде:

2 TB SDD

Ай-яй-яй, нвидия.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
ну вот это хотя бы 4K потянет? стоит брать, не? :writer:

Shek_Spir
да наорм будет 8 кулераторов на 5000 оборотов плюс кондишен в комнате спасут проблему.. ди и скоро глобальное похолодание1 надо готовится, поставлю это в ноги и будет гут (:


Последний раз редактировалось _pirx_ 20.03.2015 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
_pirx_ писал(а):
ну вот это хотя бы 4K потянет? стоит брать, не?


Потянет, но только та штука на 10 карт в сли, одиночная не потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
lexx1191 писал(а):
как видно на скринах параметры одинаковы, то есть 290 поддерживает директ 12 или нет?

нет, аппаратный dx12 не поддерживает!
NVIDIA GTX9xx то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
svas писал(а):
Судя по всему две 390х вполне смогут обойти Quadro M6000 в профессиональных вычислениях, по крайней мере по ПСП памяти

о каком Вы вычисление говорите у ATI !? ))))

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
_nik писал(а):
Потянет, но только та штука на 10 карт в сли, одиночная не потянет.


Да я думаю только такую на 10 шт и стоит брать, а одна карта развод для нищих, ни т они сё, для того мало для этого мноха.. брапть так брать и радоватся! 3D в 4К просто сказка! :)
Как раз одина половина с процем один кадр обрабатыват, а другая другой, м.. круть, стоит брать:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
fantazer писал(а):
а не проще Аиду в этом деле юзать

а аида откуда данные берет? не из базы случаем? а это прога намного конкретней показывает данные о видеокарте

CCCP1982 писал(а):
нет, аппаратный dx12 не поддерживает!NVIDIA GTX9xx то же самое.

то же так думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan