Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Ждём комментраиев про нынешний курс рубля, что и так ничего не купить и т.п. Потом опять гневные сообщения против Хуанга с надеждой, что он всё-таки их прочитает и схватиться за голову.
А так нужно где-то через годик подвести итог, кто выиграл, кто проиграл и насколько нужные эти вещи в мониторах для современных игр.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / KFA2 RTX4090 /
G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Цитата:
...обещает убрать из изображения ряд артефактов...

Почему ряд то!? Артифакт вроде всего один - screen tearing.

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Проснулсо. Воткнул первым делом комп. Спросони, читаю заголовок новости :
"Стали известны цены на помидоры первой мировой войны с поддержкой..." :shock: :scare: :roll:
Потом глаза продрал - :rofl: :sarcastic_hand:
:pardon:

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
MaxxSem чаем подавилсо :D

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Frost ну да ну просел рубль, но, по-моему, кричать всюду, что "нельзя ничего купить" это глупо. Просто теперь на покупку не самых нужных вещей придется откладывать средства дольше. Просто если условно на покупку одной вещи надо было пару месяцев откладывать средства, то теперь примерно полгода. В кредит брать тоже смысла нету, так как монитор это ведь не столь необходима как, например, холодильник.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
плевать на моники, когда Лед ТВ панели 46-50д появятся с Фрисинком, чтобы
в БД рипах Кины пялить с ПК? Пожалуй за 40 000р за 48д ТВ ящик ябвзял.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Будут ли мониторы с поддержкой FreeSync и AMD HD3D?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
amx писал(а):
Артифакт вроде всего один - screen tearing.

Ну да, есть такое. Например с профильным железом, играя в WoT на низких настройках, при 110 FPS бывают горизонтальные разрывы картинки, но однако уж лучше так, чем с "красивой" максимальной графикой, хоть и FPS 50 - 60 и разрывов нет, но по ощущениям, как будто нету плавности изображения.
А вообще хочется монитор 21:9, хотя бы 25", даже пространсва моего монитора не хватает для работы в Visual Studio.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Цитата:
Так, например, модель 27-дюймового монитора BenQ XL2730Z стоит на сайте Newegg $630. Разрешение модели равно 2560 x 1440 пикселей, частота обновления меняется в диапазоне 40-144 Гц. Время отклика при переходе с серого на серый 1 мс. Отметим, аналогичный по характеристикам монитор Asus ROG Swift PG278Q
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/677 ... esync.html

Но это же всё поганые TN'ки, к тому же вусмерть дорогие :facepalm: За эти деньги лучше 50" панель купить.

Mokujin_82 писал(а):
Лед ТВ панели 46-50д появятся с Фрисинком, чтобы в БД рипах Кины пялить с ПК?

Ржали всем подъездом! :haha:

Crow26 писал(а):
но по ощущениям, как будто нету плавности изображения.

А я думал только я один это вижу :-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
amx писал(а):
Почему ряд то!? Артифакт вроде всего один - screen tearing.

Ну еще и дерганье видео есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже!
ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров!
да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
34 дюймовая лыжа за 650 баксов хорошей покупкой выглядят. Если конечно там не TN

_________________
14700kf | Asrock Z790i | 32gb a-die 8400c38 | Lian Li Sup 01 | custom loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
moonwolf писал(а):
34 дюймовая лыжа за 650 баксов хорошей покупкой выглядят

Ну да, разве что 34" заместо телека, ибо 29" уже ближе к монитору, а 21:9 при работе на компе вряд ли будут нужны часто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
NiTr0 писал(а):
Ну еще и дерганье видео есть...
Это то же самое. Включаем VSync — получаем дёргание, выключаем VSync — получаем тиринг.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Mokujin_82 писал(а):
плевать на моники, когда Лед ТВ панели 46-50д появятся с Фрисинком, чтобы
в БД рипах Кины пялить с ПК? Пожалуй за 40 000р за 48д ТВ ящик ябвзял.

Здравствуй, неуч. Я ждал этот безграмотный комментарий.
Почему? Потому что в ТВ не ставят Displayport.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
CCCP1982 писал(а):
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже!
ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров!
да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .

Freesync тоже аппаратный. Но, сама его реализация крайне зависима от качества имплементации поддержки этой технологии производителями электроники чипа. Т.е. хорошая работа на одном мониторе не будет автоматически означать хорошей работы на другом. В то же самое время G-Sync стандартизирован. Ну и - для чипов Нвидии freesync не нужен.
А по теме цен... Давайте посмотрим, сколько стоят мониторы Asus и сколько Benq со схожими матрицами...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
CCCP1982 писал(а):
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже!
ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров!
да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .


Драйвер: R331.58 или более новая версия, это из системных требований к G-Sync, что как бы намекает, что без драйверов у нвидии тоже не обходится процесс. Хотя сравнение конечно интересно было бы:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Crow26 писал(а):
Ну да, есть такое. Например с профильным железом, играя в WoT на низких настройках, при 110 FPS бывают горизонтальные разрывы картинки, но однако уж лучше так, чем с "красивой" максимальной графикой, хоть и FPS 50 - 60 и разрывов нет, но по ощущениям, как будто нету плавности изображения.

D3dOverrider - хоть и костыль, но везде палвно и шелковисто на профильном железе.

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
amateur писал(а):
Драйвер: R331.58 или более новая версия, это из системных требований к G-Sync, что как бы намекает, что без драйверов у нвидии тоже не обходится процесс. Хотя сравнение конечно интересно было бы:)

А как без драйверов вы собрались, чтобы карта определяла, что работает с совместимым монитором?

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
CCCP1982 писал(а):
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже!
ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров!
да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .

тесты есть-почитайте
судя по всему вы "доверяю" хуангу, просто потому что он хуанг. и рады за это его наградить материально.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
aasheron писал(а):
Но, сама его реализация крайне зависима от качества имплементации поддержки этой технологии производителями электроники чипа

и в чём же проблема "качества имплементации"?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan