Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Ждём комментраиев про нынешний курс рубля, что и так ничего не купить и т.п. Потом опять гневные сообщения против Хуанга с надеждой, что он всё-таки их прочитает и схватиться за голову. А так нужно где-то через годик подвести итог, кто выиграл, кто проиграл и насколько нужные эти вещи в мониторах для современных игр.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.08.2011 Откуда: НН
Проснулсо. Воткнул первым делом комп. Спросони, читаю заголовок новости : "Стали известны цены на помидоры первой мировой войны с поддержкой..." Потом глаза продрал -
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2012 Откуда: Невинномысск
Frost ну да ну просел рубль, но, по-моему, кричать всюду, что "нельзя ничего купить" это глупо. Просто теперь на покупку не самых нужных вещей придется откладывать средства дольше. Просто если условно на покупку одной вещи надо было пару месяцев откладывать средства, то теперь примерно полгода. В кредит брать тоже смысла нету, так как монитор это ведь не столь необходима как, например, холодильник.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2012 Откуда: Невинномысск
amx писал(а):
Артифакт вроде всего один - screen tearing.
Ну да, есть такое. Например с профильным железом, играя в WoT на низких настройках, при 110 FPS бывают горизонтальные разрывы картинки, но однако уж лучше так, чем с "красивой" максимальной графикой, хоть и FPS 50 - 60 и разрывов нет, но по ощущениям, как будто нету плавности изображения. А вообще хочется монитор 21:9, хотя бы 25", даже пространсва моего монитора не хватает для работы в Visual Studio.
Так, например, модель 27-дюймового монитора BenQ XL2730Z стоит на сайте Newegg $630. Разрешение модели равно 2560 x 1440 пикселей, частота обновления меняется в диапазоне 40-144 Гц. Время отклика при переходе с серого на серый 1 мс. Отметим, аналогичный по характеристикам монитор Asus ROG Swift PG278Q Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/677 ... esync.html
Но это же всё поганые TN'ки, к тому же вусмерть дорогие За эти деньги лучше 50" панель купить.
Mokujin_82 писал(а):
Лед ТВ панели 46-50д появятся с Фрисинком, чтобы в БД рипах Кины пялить с ПК?
Ржали всем подъездом!
Crow26 писал(а):
но по ощущениям, как будто нету плавности изображения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже! ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров! да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .
плевать на моники, когда Лед ТВ панели 46-50д появятся с Фрисинком, чтобы в БД рипах Кины пялить с ПК? Пожалуй за 40 000р за 48д ТВ ящик ябвзял.
Здравствуй, неуч. Я ждал этот безграмотный комментарий. Почему? Потому что в ТВ не ставят Displayport.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
CCCP1982 писал(а):
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже! ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров! да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .
Freesync тоже аппаратный. Но, сама его реализация крайне зависима от качества имплементации поддержки этой технологии производителями электроники чипа. Т.е. хорошая работа на одном мониторе не будет автоматически означать хорошей работы на другом. В то же самое время G-Sync стандартизирован. Ну и - для чипов Нвидии freesync не нужен. А по теме цен... Давайте посмотрим, сколько стоят мониторы Asus и сколько Benq со схожими матрицами...
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже! ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров! да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .
Драйвер: R331.58 или более новая версия, это из системных требований к G-Sync, что как бы намекает, что без драйверов у нвидии тоже не обходится процесс. Хотя сравнение конечно интересно было бы:)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.02.2011 Откуда: Кирово-Чепецк Фото: 24
Crow26 писал(а):
Ну да, есть такое. Например с профильным железом, играя в WoT на низких настройках, при 110 FPS бывают горизонтальные разрывы картинки, но однако уж лучше так, чем с "красивой" максимальной графикой, хоть и FPS 50 - 60 и разрывов нет, но по ощущениям, как будто нету плавности изображения.
D3dOverrider - хоть и костыль, но везде палвно и шелковисто на профильном железе.
Драйвер: R331.58 или более новая версия, это из системных требований к G-Sync, что как бы намекает, что без драйверов у нвидии тоже не обходится процесс. Хотя сравнение конечно интересно было бы:)
А как без драйверов вы собрались, чтобы карта определяла, что работает с совместимым монитором?
NVIDIA G-Sync больше доверяю , пускай и дороже! ох я посмотрю на FreeSync и G-Sync тесты) все таки аппаратный контролер буфера намного быстрее справится чем через кабель и дров! да и сама NVIDIA говорила что их G-Sync намного быстрее и FreeSync не конкурент .
тесты есть-почитайте судя по всему вы "доверяю" хуангу, просто потому что он хуанг. и рады за это его наградить материально.
Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
aasheron писал(а):
Но, сама его реализация крайне зависима от качества имплементации поддержки этой технологии производителями электроники чипа
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения