Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Если цену поставят до 500 долларов, то рынок взорвут. Иногда лучше меньше, да больше.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
leve1ord писал(а):
Если цену поставят до 500 долларов, то рынок взорвут

они за 700 $ рынок возьмут если учесть что титан Х за 1300$ слабее 390Х
Хотя в условиях девальвации рубля, те кто хотел 390Х возьмут просто 390

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Производительность известна:
http://wccftech.com/amd-radeon-r9-390x- ... r-r9-290x/
+60% к 290x в DirectX 11 это +20% к TitanX, в DirectX 12 и в операциях с двойной точностью разрыв еще больше
С памятью HBM проблем быть не должно, напротив ее шину можно в 4 раза быстрее заполнить мелкими инструкциями:
#77
-I/O шина для каждого модуля HBM 1024бит, для GDDR5 32бит
-битность доступа к ячейкам памяти для HBM и GDDR5 одинаковая, для HBM2 будет уже 64бит
-пропускная способность на частоте 1ГГц для HBM 128Гбайт/с, для GDDR5 28Гбайт/с, для HBM2 это величина составит уже 256Гбайт/с
-задержки между операциями чтения и записи у HBM в 4 раза меньше чем у других типов памяти, вероятно за счет того что HBM будет работать с 4-канальным контроллером
-напряжение необходимое для работы у HBM на 20% меньше + она не будет потреблять в простое

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Хуангу надо быстрее выпускать GTX980 Ti чтобы сбить бабла, хотя он еще на титане не успел нажиться

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
svas писал(а):
Производительность известна:

Это не более чем предположения, слухи и догадки... :)

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
графический процессор получит новую архитектуру Pirate Islands"

это не архитектура :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
svas писал(а):
С памятью HBM проблем быть не должно, напротив ее шину можно в 4 раза быстрее

будь вежливым убери картинку в спойлер.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
Доделать недоделанное. Не в нашем поколении АМД дрова допилит ))). А может это отмаза такая, мол карты у нас хорошие, как и процы, а дрова вот кривые))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Цитата:
Если учесть, что новинка оснащается памятью типа HBM, а графический процессор получит новую архитектуру Pirate Islands

Цитата:
нужно лишь доделать драйверы

И это самое сложное и самое главное,ибо можно как и обосраться,так и хуангу пенделя втащить нехилого.На бумажках то карта вроде огого. :ok: Хотя за 700 мало,кто будет брать.Да,дешевле титана,да быстрее...но 700.Типа,как 295х2 против титана Z.Имхо.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Господа, не надо грязи.
Я два года сидел на 7970 - никаких проблем с дровами от амд я не знал. Абсолютно никаких.
Сейчас перешел на 980gtx - у меня(!) никаких проблем с дровами нет, но судя по форумам самой нвидии - у многих людей есть проблема с подключением монитора через display port: https://forums.geforce.com/default/topi ... ed-11-25-/

Так что про драйвера лучше даже не начинать разговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Xeon2K писал(а):
Так что про драйвера лучше даже не начинать разговор.


Согласен,косяки бывают у всех.Но,как пример, кросс в Dying Light до сих пор так и не завезли.А для фарика,только сейчас.Круто.
http://www.overclockers.ru/softnews/677 ... hibok.html

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
непонятно. 295x2 по 660 на ньюэгге. фиджи за 700 будет минимум такой же резвый, или просто амд распродаёт еол-продукт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Такие толстые нанометры нам не нужны. Вряд ли даже 20нм меня заставят обновиться, жду 16/14нм.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Провокационный заголовок - вброс.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Томск
Фото: 12
У самого есть кросс из 7950, как и одиночная 7970, остались еще со времен майнинга. Так вот кросс в таких играх как Far Cry 4, Assasins Creed Unity, Ryse: Son of Rome, Evolve, Lords of the Fallen, Project CARS, Total War Attila завезли только в новых дровах, которых к слову не было 4 месяца (!). :mad2: :bandhead: Многие из этих игр были пройдены на одиночной 7970 в разгоне, так что на новые профили уже плевать. В Dying Light так и не разобрались почему не работатет до сих пор. Представляю каково было владельцам 295х2 в это время играть на половине карты. Так что распродав их перейду явно на нвидию, каким бы ни был этот Фиджи супер пупер мега ультра быстрым.

_________________
9950X3D ASUS X870E HERO 48GB8000C34 GAINWARD 5090 LIANLI DYMANIC EVO RGB MORA420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Ну по поводу CrossFire-с директ иксом 12 должно все стать намного лучше

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Neverfore писал(а):
Ну по поводу CrossFire-с директ иксом 12 должно все стать намного лучше

Ага, и когда его ожидать? Его масштабно возможно будут через года 3 использовать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Ma_emma_harel писал(а):
Ага, и когда его ожидать? Его масштабно возможно будут через года 3 использовать...

Если учесть, что он в той или иной степени поддерживается всеми современными ВК и предлагает большую свободу разработчикам-то приживется достаточно быстро

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Neverfore писал(а):
Если учесть, что он в той или иной степени поддерживается всеми современными ВК и предлагает большую свободу разработчикам-то приживется достаточно быстро

Да и микрософт предоставит все необходимое разработчикам по началу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Dimko писал(а):
Многие из этих игр были пройдены на одиночной 7970 в разгоне, так что на новые профили уже плевать. В Dying Light так и не разобрались почему не работатет до сих пор. Представляю каково было владельцам 295х2 в это время играть на половине карты. Так что распродав их перейду явно на нвидию, каким бы ни был этот Фиджи супер пупер мега ультра быстрым.

не понял логику: 390х чистой воды одночип

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
да в DX12 проектах будет изначальное дробление экрана на каждый GPU

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хотя если GTX980 будет стоить 299$ а GTX980 Ti 399$ то можно купить и НВ

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Neverfore писал(а):
Если учесть, что он в той или иной степени поддерживается всеми современными ВК и предлагает большую свободу разработчикам-то приживется достаточно быстро

Если учесть, что его поддержка началась лишь с карт последнего поколения, в то время, как у большинства еще железо трехлетней давности и ни одной игры не выпущено с поддержкой DX12, то подождать еще явно придется. Ну, выйдет возможно 2-3 игры в первый год и что с того...-пока его полностью начнут везде задействовать, пройдет года 3-4.

svas писал(а):
не понял логику: 390х чистой воды одночип

А я кажется понял к чему он ведет...-пока АМД нормально допилит дрова и оптимизирует их под новинки, владельцы жирафов давно пройдут их и забудут. А со связками все еще больше усложняется. Впринципе, так оно всегда и было - он прав.

svas писал(а):
Хотя если GTX980 будет стоить 299$ а GTX980 Ti 399$ то можно купить и НВ

Где хоть одно офиц. упоминание, что такая карта вообще выйдет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Ma_emma_harel писал(а):
Где хоть одно офиц. упоминание, что такая карта вообще выйдет?

Хуанг еще ни разу не упускал возможности подзаработать, особенно если учитывать что уже есть Титан Х

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ma_emma_harel писал(а):
Ну, выйдет возможно 2-3 игры в первый год и что с того...-пока его полностью начнут везде задействовать, пройдет года 3-4.

На старых движках и так все будет летать. Я бы например предпочел чтобы и в будущих проектах все нормально работало. Первые игры на DX11 стали выходить через 11 месяцев после выхода Windows 7

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ma_emma_harel писал(а):
А я кажется понял к чему он ведет...-пока АМД нормально допилит дрова и оптимизирует их под новинки, владельцы жирафов давно пройдут их и забудут. А со связками все еще больше усложняется. Впринципе, так оно всегда и было - он прав.

Я почему наивно предполагал что НВ и АМД не делает видеокарты под игру, а игры делаются под видеокарты АМД и НВ

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Драйверы только на первых порах дают прибавку, а затем максимум 20%

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Simba ya писал(а):
Такие толстые нанометры нам не нужны. Вряд ли даже 20нм меня заставят обновиться, жду 16/14нм.

Ждите конца 2016 года

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 21.03.2015 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan