Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г.Тольятти
Разница в производительности между 2гб и 4 гб на 960 есть ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
почему написано 4 ГБ а не 3,5 ГБ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
_nik писал(а):
почему написано 4 ГБ а не 3,5 ГБ ?

там скорее 3гб+1гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
corbon писал(а):
Разница в производительности между 2гб и 4 гб на 960 есть ?

Нет, нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 32
лучше бы 770GTX 4GB побольше бы в свое время повыпускали, сейчас 680тые с 4гб в разгоне выше 770GTX на ультрах с запасом даже AC Unity тянут, не в 4к конечно, но в 4к даже две 980гтх адекватно не тянут.
Ждать новое поколение карт уже надо, просто по моему мнению 960GTX это какой то вариант глянуть новинки не вдаваясь в фреймрейт

_________________
Intel Core Ultra 285K@5.6Ghz, RTX 5080 16GB OC Waterforce, G.Skill 48GB DDR4@7200МГц, ASUS MAXIMUS Z890 HERO, 4TB NvMe, Flower Leadex III 1300W, ASUS Hyperion 701


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
corbon писал(а):
Разница в производительности между 2гб и 4 гб на 960 есть ?

Я уже писал, что полгода сидел на 770-й, которая мощнее сабжа. Так GK104 уже начинал захлебываться при настройках, которые требуют объем памяти выше 2 Гб, а что здесь говорить...-все равно с высоким сглаживанием и ультра-настройками нормально поиграть не удастся. Бывает так, что чуть больше 2 Гб не помешало бы и 3 Гб видеопамяти было бы кстати, но 4 ей явно не нужны.

TheRedNik а ничего, что 2Гб версии стоили немало, а с 4 Гб почти никто покупать не хотел. За эту цену уже можно было взять тогда более мощную 290. Для связки да, 4 Гб нужны, а в одиночке их юзать нормально и с 2-мя. Но, хз конечно, как 2х770-ки держать и охлаждать - я с одной так и мог српавиться при отключении power limit...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Ma_emma_harel писал(а):
Бывает так, что чуть больше 2 Гб не помешало бы и 3 Гб видеопамяти было бы кстати, но 4 ей явно не нужны.

Да, для карт такого уровня, 4 избыточно а 3 в самый раз. Но ставят либо 2 либо 4 гб

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ma_emma_harel писал(а):
все равно с высоким сглаживанием и ультра-настройками нормально поиграть не удастся.

С высоким сглаживанием да, но ультра текстуры даже печ 760 тянет. Так что 2 Гб 960 маловато


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Groove75 писал(а):
Да, для карт такого уровня, 4 избыточно а 3 в самый раз. Но ставят либо 2 либо 4 гб

Ну, 780-ки с 3 Гб были, которые им как-раз в пору.

Groove75 писал(а):
С высоким сглаживанием да, но ультра текстуры даже печ 760 тянет. Так что 2 Гб 960 маловато

Сглаживание куда больше забивает память обычно! На 770-й я играл на ультра-настройках и с SMAA сглаживанием (либо MSAA x2) - потребление памяти редко, когда доходило до 2 Гб и фризов не ощущал никаких. Взял 970-ю, задрал все настройки в том же FC 4 и увидел 30-40 кадров с забитой дол 2,8 Гб памятью. Вопрос, зачем такие настройки, если играть некомфортно? А некоторые еще и к DSR лезут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
TheRedNik писал(а):
моему мнению 960GTX это какой то вариант глянуть
новинки не вдаваясь в фреймрейт

купил домой по бенчить на недельку, потом вернул в магаз и забрал бабло.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Mokujin_82 это в каком же магазине такие сказочные дол****бы работают?)))


Последний раз редактировалось Dex 22.03.2015 17:45, всего редактировалось 1 раз.
3.14 бан 3 дня


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Mokujin_82 писал(а):
купил домой по бенчить на недельку, потом вернул в магаз и забрал бабло.

Убивать таких покупателей надо...


Последний раз редактировалось Dex 22.03.2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.
3.10 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Ma_emma_harel писал(а):
Вопрос, зачем такие настройки, если играть некомфортно?

В ФК достаточно понизить на одну ступень 2-3 настройки. В качестве картинки разницы не увидишь зато будет 60+фпс. И да, памяти ФК есть мало, в отличии от остальных современных игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
_nik писал(а):
почему написано 4 ГБ а не 3,5 ГБ ?

потому что это 960.

_________________
Диванный критик.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Groove75 писал(а):
В ФК достаточно понизить на одну ступень 2-3 настройки. В качестве картинки разницы не увидишь зато будет 60+фпс. И да, памяти ФК есть мало, в отличии от остальных современных игр

Да я и так понял, что там MSAA там лишь портит картинку и убивает производительность - остальное можно выкручивать до предела)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Судя по ценам на огрызки от нв, лучший выбор 7970\280х

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Фото: 2
Ma_emma_harel писал(а):
Убивать таких покупателей надо...


Все вопросы к магазину, который забрал не бракованный товар.

Mokujin_82, Фу какая подлость! А потом эту поджаренную карту купят другие люди. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Alegro писал(а):
Фу какая подлость! А потом эту поджаренную карту купят другие люди.

А что ты хотел от фаната амд? Для них это норма - типичное поведение.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


Последний раз редактировалось Dex 22.03.2015 17:46, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Alegro писал(а):
А потом эту поджаренную карту купят другие люди

Нвидия портится от запуска на ней бенчмарков? Ну и фуфел :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Ma_emma_harel писал(а):
А некоторые еще и к DSR лезут...

Не просто лезут, а вполне себе неплохо играют. Практически везде 40~60FPS :dance:

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan