Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.06.2014 Откуда: Moscow Фото: 32
лучше бы 770GTX 4GB побольше бы в свое время повыпускали, сейчас 680тые с 4гб в разгоне выше 770GTX на ультрах с запасом даже AC Unity тянут, не в 4к конечно, но в 4к даже две 980гтх адекватно не тянут. Ждать новое поколение карт уже надо, просто по моему мнению 960GTX это какой то вариант глянуть новинки не вдаваясь в фреймрейт
_________________ Intel Core Ultra 285K@5.6Ghz, RTX 5080 16GB OC Waterforce, G.Skill 48GB DDR4@7200МГц, ASUS MAXIMUS Z890 HERO, 4TB NvMe, Flower Leadex III 1300W, ASUS Hyperion 701
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
corbon писал(а):
Разница в производительности между 2гб и 4 гб на 960 есть ?
Я уже писал, что полгода сидел на 770-й, которая мощнее сабжа. Так GK104 уже начинал захлебываться при настройках, которые требуют объем памяти выше 2 Гб, а что здесь говорить...-все равно с высоким сглаживанием и ультра-настройками нормально поиграть не удастся. Бывает так, что чуть больше 2 Гб не помешало бы и 3 Гб видеопамяти было бы кстати, но 4 ей явно не нужны.
TheRedNik а ничего, что 2Гб версии стоили немало, а с 4 Гб почти никто покупать не хотел. За эту цену уже можно было взять тогда более мощную 290. Для связки да, 4 Гб нужны, а в одиночке их юзать нормально и с 2-мя. Но, хз конечно, как 2х770-ки держать и охлаждать - я с одной так и мог српавиться при отключении power limit...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
Groove75 писал(а):
Да, для карт такого уровня, 4 избыточно а 3 в самый раз. Но ставят либо 2 либо 4 гб
Ну, 780-ки с 3 Гб были, которые им как-раз в пору.
Groove75 писал(а):
С высоким сглаживанием да, но ультра текстуры даже печ 760 тянет. Так что 2 Гб 960 маловато
Сглаживание куда больше забивает память обычно! На 770-й я играл на ультра-настройках и с SMAA сглаживанием (либо MSAA x2) - потребление памяти редко, когда доходило до 2 Гб и фризов не ощущал никаких. Взял 970-ю, задрал все настройки в том же FC 4 и увидел 30-40 кадров с забитой дол 2,8 Гб памятью. Вопрос, зачем такие настройки, если играть некомфортно? А некоторые еще и к DSR лезут...
Вопрос, зачем такие настройки, если играть некомфортно?
В ФК достаточно понизить на одну ступень 2-3 настройки. В качестве картинки разницы не увидишь зато будет 60+фпс. И да, памяти ФК есть мало, в отличии от остальных современных игр
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
Groove75 писал(а):
В ФК достаточно понизить на одну ступень 2-3 настройки. В качестве картинки разницы не увидишь зато будет 60+фпс. И да, памяти ФК есть мало, в отличии от остальных современных игр
Да я и так понял, что там MSAA там лишь портит картинку и убивает производительность - остальное можно выкручивать до предела)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения