Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Т.е. +4% в бусте + экскаваторные допиливания. Количество видеоядер скорее всего останется 128, может поднимут частоты.
В общем это ад. В Tegra K1 видеоядро процентов на 50 быстрее за счет частоты и 192 ядер.
В бытовых задачах a57 равной частоты ничем не хуже стимроллера, и вряд ли экскаватор будет более чем на несколько процентов быстрее. Итого это слив. Медленный и прожорливый 28нм выкидыш.

Против tegra x1 вообще никаких шансов. Плюсы - x86. И все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
Т.е. +4% в бусте + экскаваторные допиливания.


Carrizo-L это не Excavator. ядра Puma+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
GreenCo Тем более, хотя я думаю что разницы между этими названиями для мобильной архитектуры не будет, все равно фишки из экскаватора впилят в puma+, так что ipc немного подрастет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
В Tegra K1 видеоядро процентов на 50 быстрее за счет частоты и 192 ядер.


Не выспались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM Что нет так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Yalg писал(а):
В Tegra K1 видеоядро процентов на 50 быстрее за счет частоты и 192 ядер.

Ещё одна жертва маркетинга.) Сравнил миниатурные 192 ядра с большими 128 ядрами.) Вот до чего же силен маркетинг Хуанга.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 6
Да, сравнивать х86 с тегрой - это эпик!

_________________
Держи кровь чистой.
Мамкин пирожочек - лжец, хам и мелкий мошенник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
AlarmZone13 Хорошая шутка, я почти улыбнулся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Что нет так?


Нет, всё нормально.
Просто мне на минуту показалось, что Вы на полном серьёзе сравниваете графику мобильных процессоров и процессоров со сниженным потреблением.
При этом, Вы не поверите, мне показалось, что Вы всерьёз утверждаете, что первые быстрее.
Хотя на деле их производительность ниже даже не на проценты, а в разы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
ды ладно вам, чувак просто троль, ну или горит у него по амд :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13900k/b760prors/48gb/5080/750W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 6
не горит, я бы сказал - ПОЛЫХАЕТ)))!

_________________
Держи кровь чистой.
Мамкин пирожочек - лжец, хам и мелкий мошенник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
ShadowTM писал(а):
Хотя на деле их производительность ниже даже не на проценты, а в разы.

Пруф ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
мобильных процессоров и процессоров со сниженным потреблением

Tegra k1 и Carrizo-l оба мобильные, с потреблением ~5-15 ватт. Разве не так? По моему это один и тот же класс устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Разве не так? По моему это один и тот же класс устройств.


Если брать ULV модели и сравнивать их по TDP и GFlops, то сравнение с натяжкой можно считать корректным. Но говорить о преимуществе в 50% всё равно некорректно, поскольку даже в прошлом поколении 380 против 320 - это никак не 50%, а мы ещё не знаем производительности нынешнего поколения. Логично предположить, что она, как минимум, не упадёт.
Но, во-первых, в модельном ряду Carrizo-L есть и модели с другими уровнями TDP и производительности, а, во-вторых эти процессоры не пересекаются в конкуренции за конечные устройства и непонятно, зачем их вообще сравнивать.

Общее между Тегрой и Карризо лишь то, что по объективным причинам они окажутся аутсайдерами рынка и не получат широкого распространения, поскольку в мобильных устройствах борьба развивается между совсем другими производителями со значительно большей долей интеграции SoC, а сегмент, в котором сгодятся более производительные, но горячие SoC без модемов - ничтожно узок в сравнении с первым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
380 против 320 - это никак не 50%,

У амд 128 ядер. 128*2*0.8(частота)=204,8, против 320 в пике у k1.
ShadowTM писал(а):
Но, во-первых, в модельном ряду Carrizo-L есть и модели с другими уровнями TDP и производительности

Скорее всего 7410 останется топом, а количество ядер либо останется 128, либо таки нарастят до 192, но не уверен. В любом случае это будет топовая модель из тех что можно запихнуть в планшет или хромбук.
Еще есть Mullins, но их лучше вообще не вспоминать в 2015 году.
Среди мобильных процессоров, а не ULV топ - FX-7600P, до него армам конечно еще расти и расти. Но и прожорливость с популярностью у него совсем неприличные.

ShadowTM писал(а):
Общее между Тегрой и Карризо лишь то, что по объективным причинам они окажутся аутсайдерами рынка и не получат широкого распространения, поскольку в мобильных устройствах борьба развивается между совсем другими производителями со значительно большей долей интеграции SoC, а сегмент, в котором сгодятся более производительные, но горячие SoC без модемов - ничтожно узок в сравнении с первым.


Хромбуки все же имеют свою нишу. При нормальной цене я возьму на замену старому ноутбуку матери для просмотра погоды, новостей и шопинга что-то вроде Tegra x1, лишь бы они допили проц до нормальной частоты. Да, в игры х86 не поиграешь, но с этим я готов мириться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Yalg писал(а):
это будет топовая модель из тех что можно запихнуть в планшет или хромбук.

не запихнёте вы её в планшет, при всём желании.
Цитата:
топ - FX-7600P, до него армам конечно еще расти и расти

вы бы сходили на notebookcheck, узнали хоть производительность тех или иных изделий.
Цитата:
Да, в игры х86 не поиграешь, но с этим я готов мириться

ради чего, каков-профит-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
william blake писал(а):
ради чего, каков-профит-то?

Юзать в повседневных задачах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Yalg писал(а):
Юзать в повседневных задачах.

профит по сравнению с карризо-л или хасвеллом-улв тем же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
william blake Карризо - производительность. Хасвелл - конский ценник.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan