Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Fasterpast писал(а):
Может мне хоть тут кто-нибудь объяснит, с каких пор и почему флеш память в телефонах стали обозначать аббревиатурой ROM?
Потому что ROM память обычно медленнее RAM памяти но в отличии от последней не требует постоянного питания для сохранения информации. Как правило более простые синонимы этих слов для ROM это ПЗУ а для RAM это ОЗУ.
Т.е. просто похоронили значение аббревиатуры (Read Only Memory) и используют "для красоты"? Или сокращённо от EEPROM (что тоже тот еще бред)? Ну ясно ) Всё как всегда.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
Цитата:
Инструкция по разборке смартфона Samsung Galaxy S6:
Нагреть заднюю крышку, покрытую внутри чёрными наклейками, с помощью фена в течение 2-3 минут; Удалить все винты, которые скрепляют каркас; Теперь удалить винты, крепящие материнскую плату.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения