Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Огласите, пожлста, весь список! :D
Хотя, фраза "Что это будут за игры, разумеется(???), пока неизвестно", намекает что их будет хорошо бы, если одна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Я так и не вкурил, будут ускорители на Kepler'е "понимать" DX-12, или нет? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
А тем временем где-то пилится Vulkan API, который заменит собой OpenGL и OpenGL ES разом, с широкой обратной поддержкой и теми же фичами, что у DirectX 12. Интересно, майкрософт уже приготовил, по традиции, палки в колеса для Khronos Group?

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Это будет в первом сервис паке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Первые игры к концу 15 , значит полноценные только к концу 16 и начало 17 . Вот и придёт время смены видеокарт . Там и посмотрим на мощь амд и нв и их фичи .Главное что бы конкуренция была . А к тому времени может и с экономикой наладится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
corvus писал(а):
Интересно, майкрософт уже приготовил, по традиции, палки в колеса для Khronos Group?

Может и приготовил. Но, судя по тому, что было раньше, вполне возможно, что им не придется пускать их в ход.


Последний раз редактировалось VoyageRR 25.03.2015 1:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Если уж от Mantle есть реальный профит, то от DX12 будет полюбому! В DA:Инквизиция разница доходила до 8 фпс, в пользу Mantle (30fps dx11 - 38 fps mantle) графика абсолютно 1х1. Хуже не было ни разу. R9 280X.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2012
Fable Legends

_________________
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
вот игра с поддержкой дх 12, только когда будет готова, не ясно



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
VoyageRR писал(а):
Может, и приготовил. Но, судя по тому, что было раньше, возможно им не придется пускать их в ход.

Вроде все по делу, выводы только странные. Не было никакого "гвоздя в крышку гроба", потому что, во-первых, DirectX10, полностью ломающий обратную совместимость, не мог этого сделать в принципе, а во-вторых, и гроба то никакого не было и не предвидится. И как бы вскользь упоминается о сотрудничестве Microsoft с NVIDIA и членстве в ARB.
Но теперь народ подналег хорошо. Посмотрим, как дальше пойдут события.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
ужос

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Наверно можно проанализировать сроки по выходу DX11 и первых игр под данную версию. От анализа сроков появления примерно прикидывать - когда появятся игры под DX12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Ляд писал(а):
Огласите, пожлста, весь список! :D
Хотя, фраза "Что это будут за игры, разумеется(???), пока неизвестно", намекает что их будет хорошо бы, если одна.
Одна точно будет. Это Минер в Винду встроенный! :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
pa_ul писал(а):
Наверно можно проанализировать сроки по выходу DX11 и первых игр под данную версию. От анализа сроков появления примерно прикидывать - когда появятся игры под DX12.
Все зависит от того на сколько нужны игроделам новые фичи, и от того на сколько удобно ими пользоваться. Раньше не раз слышал фразы типа: "проще на старом директе сделать, чем на новом".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
VII Несколько сотен тысяч долларов решают этот вопрос быстро. Не исключаю, что майкрософт для продвижения своих фишек немного простимулирует первых разработчиков игр под DX12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
DreamCatcherMafioso писал(а):
Если уж от Mantle есть реальный профит, то от DX12 будет полюбому! В DA:Инквизиция разница доходила до 8 фпс, в пользу Mantle (30fps dx11 - 38 fps mantle) графика абсолютно 1х1. Хуже не было ни разу

+ более быстрая загрузка уровней
Но не забываем про "минусы" всех этих "низкоуровневых движков" - невозможность (сторонними прогами) видеозахвата, снятия скриншотов, трансляций и т.п. Когда-нибудь и это заработает, но не так скоро как хотелось бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Sibaritoff писал(а):
Наверно можно проанализировать сроки по выходу DX11 и первых игр под данную версию. От анализа сроков появления примерно прикидывать - когда появятся игры под DX12.

DX11 был доступнее, чем будет DX12 - проще переход с предыдущей версии плюс поддерживал семёрку и восьмёрку, а DX12 только для десятки. Как-то эффективнее будет за Vulkan взяться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan