Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Зато по приросту быстродействия процессоры Skylake могут отличаться от Broadwell так же, как Conroe в своё время отличался от Prescott

Неслабое заявление :shock:

_________________
Ответ есть эквивилент мысли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Может, хоть Скайлэйками Интел наконец порадует.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
vitt2 да, неужели Интел устал от тазиков говна, выливаемых на компанию каждый раз после выхода очередной архитектуры после Sandy Bridge?! Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Посмотрим, посмотрим. Пора бы уже как раньше Cedar Mill 4,0 < Conroe 1,8

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2011
Simba ya писал(а):
Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))

Хотя бы на 35-40%, уже будет прорыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
g400 писал(а):
Хотя бы на 35-40%, уже будет прорыв.


да по нынешним временам и 20% уже прорыв. тока слабо верится. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Alexey200 писал(а):
Посмотрим, посмотрим. Пора бы уже как раньше Cedar Mill 4,0 < Conroe 1,8

Haswell 4790K 4 - 4.4 ghz < 1.5 ghz Skylake :)

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
[code][/code]
Dart-s писал(а):
20%

15% :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Simba ya писал(а):
Haswell 4790K 4 - 4.4 ghz < 1.5 ghz Skylake :)


полагаешь штеуд превозносит новое творение по показателю производительность на Гигагерц? Ну да - тогда может приличный + быть, правда абсолютный показатель вряд ли игменится. но посмотрим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Так как жизненный цикл скайлейка два - два с половиной года то можно ожидать что будет более одной ревизии чипов, и в следующей поднимут частоты. Cannonlake выйдет где-то в 2017 и под материнки 200 серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
На кой вам эти прорывы? Наслаждайтесь отсутствием необходимости каждые 2 года бежать за новым камнем. Да и не будет никакого прорыва, уже давно уменьшение техпроцесса не приводит к заметному росту тактовых частот и как следствие производительности.. В лучшем случае подрихтуют архитектуру, чтоб на новом техпроцессе получить несколько процентов прибавки вычислительной мощности без адского перегрева. Зато впихнут апупенное и нафиг не нужное видеоядро и кучу энергосберегающих плюшек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Уговорили ,-будем ждать прорыва :-)
Kit72 писал(а):
уже давно уменьшение техпроцесса не приводит к заметному росту тактовых частот и как следствие производительности..

Причем здесь техпроцесс , .., по заявлениям Intel ее Skylake это архитектура спроектированная с нуля ,-без оглядки на все предыдущие
Так что можно всего ожидать


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
На счет макроядер видимо не обманули. Одно макроядро будет делиться на множество значительно мелких независимых друг от друга, при чем они смогут быть различными по "размеру". Интел по соглашению с АМД поделилась своими, уже старыми наработками и АМД с начала 2013 года также разрабатывает подобную архитектуру. Судя по новостям у Интел это будет Skylake в 4 квартале текущего 2015 года, а у АМД - заново сделанная архитектура Zen во втором квартале 2016 года http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/66/01
Пятикратный прирост производительности в приложениях при переходе на низкоуровневые API DX12, OpenGL Vulkan (Mantle) может стать постоянным http://www.3dnews.ru/911230

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Kit72 писал(а):
В лучшем случае подрихтуют архитектуру, чтоб на новом техпроцессе получить несколько процентов прибавки вычислительной мощности без адского перегрева.
Вот и выросло поколение, не заставшее переход от perescott к conroe.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
скайлейк - это тик или так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Simba ya писал(а):
Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))

Свежо предание---но верится с трудом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
На 50% быстрее новая архитектура и 30% ниже частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Xeon2K писал(а):
Вот и выросло поколение, не заставшее переход от perescott к conroe.


ну так время то на месте не стоит! опять же вдруг и теперь "прорыв" будет - толку правда от него в любом случае не много, поскольку нынешних мощностей вполне хватает, но посмотрим... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Kit72 писал(а):
На кой вам эти прорывы?

народ хочет покупать. для этого нужен стимул.
шоппинг, понимаете?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
william blake писал(а):
народ хочет покупать. для этого нужен стимул.
шоппинг, понимаете?

это нужно самим компаниям выпускающим чипы, раньше был прирост в 1,5 раза производительности и самих этих компаний

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan