Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Может, хоть Скайлэйками Интел наконец порадует.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: vitt2 да, неужели Интел устал от тазиков говна, выливаемых на компанию каждый раз после выхода очередной архитектуры после Sandy Bridge?! Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
Simba ya писал(а):
Haswell 4790K 4 - 4.4 ghz < 1.5 ghz Skylake
полагаешь штеуд превозносит новое творение по показателю производительность на Гигагерц? Ну да - тогда может приличный + быть, правда абсолютный показатель вряд ли игменится. но посмотрим...
Так как жизненный цикл скайлейка два - два с половиной года то можно ожидать что будет более одной ревизии чипов, и в следующей поднимут частоты. Cannonlake выйдет где-то в 2017 и под материнки 200 серии.
На кой вам эти прорывы? Наслаждайтесь отсутствием необходимости каждые 2 года бежать за новым камнем. Да и не будет никакого прорыва, уже давно уменьшение техпроцесса не приводит к заметному росту тактовых частот и как следствие производительности.. В лучшем случае подрихтуют архитектуру, чтоб на новом техпроцессе получить несколько процентов прибавки вычислительной мощности без адского перегрева. Зато впихнут апупенное и нафиг не нужное видеоядро и кучу энергосберегающих плюшек.
уже давно уменьшение техпроцесса не приводит к заметному росту тактовых частот и как следствие производительности..
Причем здесь техпроцесс , .., по заявлениям Intel ее Skylake это архитектура спроектированная с нуля ,-без оглядки на все предыдущие Так что можно всего ожидать
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
На счет макроядер видимо не обманули. Одно макроядро будет делиться на множество значительно мелких независимых друг от друга, при чем они смогут быть различными по "размеру". Интел по соглашению с АМД поделилась своими, уже старыми наработками и АМД с начала 2013 года также разрабатывает подобную архитектуру. Судя по новостям у Интел это будет Skylake в 4 квартале текущего 2015 года, а у АМД - заново сделанная архитектура Zen во втором квартале 2016 года http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/66/01 Пятикратный прирост производительности в приложениях при переходе на низкоуровневые API DX12, OpenGL Vulkan (Mantle) может стать постоянным http://www.3dnews.ru/911230
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
Xeon2K писал(а):
Вот и выросло поколение, не заставшее переход от perescott к conroe.
ну так время то на месте не стоит! опять же вдруг и теперь "прорыв" будет - толку правда от него в любом случае не много, поскольку нынешних мощностей вполне хватает, но посмотрим...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения