Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Если в самом деле купит - хана конкуренции в х86
Её и сейчас не ахти есть.
А так будет полный аллес капут))

Интел начнет стагнировать еще больше, ценник влетит совсем до небес.
Закончится это победой ARM, лет через 10-15, а может и раньше :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
Закончится это победой ARM


Что бы не говорили, а обрубки процессоров не нужны.

Lex001 писал(а):
Если в самом деле купит - хана конкуренции в х86


Ну не знаю, у сунгов отличный R&D и куча разработчиков в опенсорсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Samsung Galaxy Radeon R9 490X... :lol:

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Lex001 писал(а):
Если в самом деле купит - хана конкуренции в х86
Её и сейчас не ахти есть.
А так будет полный аллес капут))

Интел начнет стагнировать еще больше, ценник влетит совсем до небес.

Интел начнет получать убытки еще больше? :locomotive:
Скорее Интел тогда капут, учитывая разработки АМД и Самсунг, разработки Интел, которыми она поделилась с АМД и бюджет Самсунг

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
А по мне хоть бы уже кто забрал себе AMD к ядрёне фене - без серьёзных вложений в R&D AMD дооптимизируется до мышей, то бишь отправится тропами VIA. Собственный x86-бизнес окончательно развалит и ATIшный GPU-бизнес похоронит своей импотенцией в софт-поддержке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
>Как правило, заинтересованные стороны достаточно быстро опровергают подобную информацию

Ну да, при сделке с Ати тоже быстро опровергли. Часто слухи возникают не на пустом месте, например надо же как-то акционеров подготовить (чтобы акции не упали резко, как с HP при объявлении разделения), так что вполне возможно, что переговоры были. И скорее всего они закончились без результатов. Но кто его знает, в принципе, х86 от этого выиграет - у самса очень сильный r&d, у амд он очень сильный но без денег (соотв. делает медленно), так что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Все такие пессимисты. А вдруг купит и AMD выстрелит? Это же всем хорошо будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
с деньгами Samsung может выстрелить. В AMD только одна проблема - нет средств.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Irlander писал(а):
В AMD только одна проблема - нет средств.


Да даже с деньгами есть проблема - куда двигаться решают маркетологи, а не инженеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Я только за. У самсунга чуть ли не самые мощные ARM-процессоры, мб и в х86 толчок сделают

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
devl547 писал(а):
Что бы не говорили, а обрубки процессоров не нужны.

Это сейчас обрубки, а через 5-7лет arm сможет догнать интел по чистой производительности на ядро, учитывая, что у интел прогресс застрял в 2011году и врядли сдвинется с мертвой точки.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Хорошо бы, хоть кто-то копировать Intel начнет.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
N1ghtwish писал(а):
через 5-7лет arm сможет догнать интел по чистой производительности на ядро

Что мешает сейчас? Просто поднять частоту и все.
Например, вы возможно знаете, что Эппловский циклон по ipc примерно соответствует Haswell, а Cyclone 2 и вовсе опережает процентов на 15. Тому же Эпплу достаточно увеличить кол-во ядер в А8Х и поднять частоту - и это будет конкурент топовым моделям Intel. TDP будет такой же или даже меньше. Свежие техпроцессы им тоже доступны-уже давно выпускают 20нм, осенью будет 14нм. Интелу скоро конец, похоже. Достаточно лишь софт переписать под ARM.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Irlander писал(а):
В AMD только одна проблема - нет средств

В АМД только одна проблема - АМД. Средства были, но не помогли. Компания просто неспособна к конкуренции, и год за годом все сильнее сливается.

И не нужно рассказывать сказки про приемлимую производительность по доступной цене, речь о другом - если бы АМД были полноценным конкурентом, то Интел не могли бы позволить себе все увеличивающуюся наглость. Росло бы и количество ядер, и не было бы соплей под крышкой, и была бы возможность купить производительный ЦП без встроенного ГПУ не за цену LGA2011.

А так, конкуренция, какое совпадение, наблюдается только в тех областях, где Интел отстают - встроенной графике, например. А где с лидирующее положение очевидно, опять же, какое совпадение, почему-то серьезного развития нет. Да нет же, не может быть, чтобы это было из-за слабой конкуренции :lol: .

Что касается цены, то есть подозрение, что с интеловской маржей, они могли бы продавать свои решения дешевле АМД, вот только зачем, если руки развязаны?

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
у интел прогресс застрял в 2011году и врядли сдвинется с мертвой точки.


Интел технологии вовсю патентует. А на рынок сейчас выпускать невыгодно - конкурент тормозит.

Simba ya писал(а):
Интелу скоро конец, похоже. Достаточно лишь софт переписать под ARM.


Есть одна проблема - ARM это ещё большая проприетарщина и зонды, чем x86.
Выпустили драйвера один раз - и валите нафиг. Хотите свежие - покупайте новую железку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
N1ghtwish писал(а):
учитывая, что у интел прогресс застрял в 2011году и врядли сдвинется с мертвой точки

Ящитаю, что если бы была потребность, он бы сдвинулся хоть в эту секунду (про десктопные процы). А пока же он двигается как раз в плане энергоэффективности, встроенной графики, интеграции множества элементов в одном решении, и т.п., то есть, вряд ли их можно уличить во вранье насчет реального конкурента (АРМ).

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Gopher писал(а):
Я только за. У самсунга чуть ли не самые мощные ARM-процессоры, мб и в х86 толчок сделают

Вы хорошо подумали, прежде чем ЭТО писать?
У Самсунга достаточно посредственные SOC на полностью лицензированных основных составляющих (CPU и GPU). Да, сейчас они решили озаботиться собственным ядром.
Но до продуктов тех же cavium и applied micro им как до Луны по производительности. А те, в свою очередь, заняли достаточно небольшую нишу. И практически никак не конкурируют с Интелом.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Это сейчас обрубки, а через 5-7лет arm сможет догнать интел по чистой производительности на ядро, учитывая, что у интел прогресс застрял в 2011году и врядли сдвинется с мертвой точки.

Учитывая, что разработка Haswell велась 5 лет (производственный цикл Интел), то даже в 2010. :D
А насчет "чистой производительности на ядро".... это не такой уж и правильный показатель. Вон Эппловский циклон имеет в два раза больше испольнительных блоков, чем кортекс А-57. И за счет планировщика и декодера это объединено в одно ядро. Но особой разницы в производительности - что два А57, что одно ядро циклон - нет. И у обоих наборов приблизительно одинаковая площадь, транзисторный бюджет и тепловыделение.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Surak писал(а):
Ящитаю, что если бы была потребность, он бы сдвинулся хоть в эту секунду (про десктопные процы). А пока же он двигается как раз в плане энергоэффективности, встроенной графики, интеграции множества элементов в одном решении, и т.п., то есть, вряд ли их можно уличить во вранье насчет реального конкурента (АРМ).

Не сдвинулся бы.
Самое смешное, что прогресс есть, просто он.... никому не виден. Не потому, что Интел идиоты. Это, кстати, касается и чипов АМД.
А потому что говнокодеры не используют SIMD. Т.е. практически вообще. Ни FMA, ни AVX. Возможности созданы (обеими компаниями) - использования нет. В тех же ARM программисты намного чаще используют NEON, просто потому, что это один из немногих способов хоть как-то побороть аховую производительность архитектуры. А в х86 - программистам просто лениво учиться и строить серьезный код. Ибо "и так производительности хватит".

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
aasheron писал(а):
cavium и applied micro

Кто эти люди? :?: Топовые Exynos вполне неплохие

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
aasheron писал(а):
Самое смешное, что прогресс есть, просто он.... никому не виден. Не потому, что Интел идиоты. Это, кстати, касается и чипов АМД.
А потому что говнокодеры не используют SIMD. Т.е. практически вообще. Ни FMA, ни AVX. Возможности созданы (обеими компаниями) - использования нет. В тех же ARM программисты намного чаще используют NEON, просто потому, что это один из немногих способов хоть как-то побороть аховую производительность архитектуры. А в х86 - программистам просто лениво учиться и строить серьезный код. Ибо "и так производительности хватит".

Быдлокодеры такие быдлокодеры... :-(

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gopher писал(а):
Кто эти люди?


Серверные армы с производительностью где-то в два раза выше всяких топовых Exynos или Snapdragon.

aasheron писал(а):
В тех же ARM программисты намного чаще используют NEON


Если говорим про Android - то это всё стараниями Linaro по проталкиванию оптимизаций в библиотеки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Северск
KXM писал(а):
Samsung Galaxy Radeon R9 490X... :lol:

:lol: :lol: :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan