Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ну, раз у броадвелла нижнего сегмента не будет. Впрочем двухядерники в 2015 году это уже слишком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
+100 МГц обычный маркетинговый ход для продажи залежей, под видом новых моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Это же нужно взять не проданный процессор, сорвать с него крышку, вытравить/стереть с нее надпись, перешить пзу процессора на новое название, снова лазером выгравировать на крышечке новое название.
Китайцам работы на полгода минимум.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Как бы не обзывали AMD FX-8xxx, но там все же 4 ядра+нечто большее чем HT. А интел упорно скатывается в смартфонные процы с тепловыделением 140 Вт и ценой $1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Откуда: Калининград
Alex_023 писал(а):
Как бы не обзывали AMD FX-8xxx, но там все же 4 ядра+нечто большее чем HT. А интел упорно скатывается в смартфонные процы с тепловыделением 140 Вт и ценой $1000

+ 5 баллов от фанатов красных, подлиз засчитан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал. Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее. А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
leve1ord писал(а):
Это же нужно взять не проданный процессор, сорвать с него крышку, вытравить/стереть с нее надпись, перешить пзу процессора на новое название, снова лазером выгравировать на крышечке новое название.
Китайцам работы на полгода минимум.

Как делает Интел я не знаю :)
Фанатазируем: можно нашлепать болванок, сортонуть по параметрам, при уменьшении остатокв шлепаем нужный нам проц.
А так, проще просто поменять крышку и перепрошить проц. +100 МГц ни в быстродействии ни в разбросе температур будут не заметны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Я думал выйдет замена 4790K с 4,8 по дефолту

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Yalg писал(а):
Впрочем двухядерники в 2015 году это уже слишком.

Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.
randomshadow44 писал(а):
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал.

Люди же.
randomshadow44 писал(а):
Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее.

Нужно и выгодно, HT решает, которого у пентиума нет и не предвидится. У айтретьего графика намного лучше, чем у пенька. У пентиума нет ничего, кроме завышенной частоты, которая ему не поможет.
randomshadow44 писал(а):
А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.

И сколько новых игр заточили под четыре ядра? Одну-две? Если игра плохо оптимизирована и дико виснет - это не значит, что она "заточена" под четыре ядра.
F@tality писал(а):
Я думал выйдет замена 4790K с 4,8 по дефолту

Году в 2018 жди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 38
Видимо, отбраковка дает свои плоды. Лучше купить с частотой повыше, чем с частотой пониже, особенно, если ценник не существенно разный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Lupor писал(а):
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.

А теперь представьте его в четырехядерном варианте за 100-120 баксов. Мракетологи амд повесятся. i3 и младшие модели i5 канут в Лету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
Lupor писал(а):
в однопоточных играх (коих большинство)

Ты остался в 2007?

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Интересно, как назовут процессоры? Haswel Refresh-Refresh?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
0noncclocker0 Никак, это все та же серия, просто часть старых наименований пропадет из прайс листа и появятся эти.
Например четырехядерные хасвеллы в мобильном сегменте все еще актуальны, четырехядерных броадвеллов пока нет, а может и не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Lupor писал(а):
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.


В middle-low end сегменте смартфонов уже во всю процветают 4-х ядерные процессоры. Это что-то уже говорит?
Или так и будете продолжать Косынку раскладывать, которая уже требует начиная с Win7 видюхи DX9, а начиная с Win 8.1 еще и проца поболее Celeron 1.8.

Мне нужен настольник с нормальной вычислительной способностью, не телефонной. И фиг с ихней экономией питания, все равно делают 95-140 Вт все процы. На 15-35 Вт даже не смотрю, для меня этот сегмент закрывает Qualcomm S4 Pro уже 2 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
randomshadow44 писал(а):
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал. Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее. А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.

Например тот, кому производительность i5 избыточна, а вот медиа-функции нужны. Или кого не устраивает TDP i5/i7. Или тот, кто не хочет платить в 1,5 раза дороже за i5, когда i3 с его 4-мя потоками обеспечивает ~80% производительности этого i5:
показать
#77


Или вы считаете себя умнее отдела маркетинга Intel? :lol:

0noncclocker0 писал(а):
Интересно, как назовут процессоры? Haswel Refresh-Refresh?

Haswell Refresh. Просто датой анонса у них будет не Q2'2014, а Q2'2015. Problems? :)

Alex_023 писал(а):
В middle-low end сегменте смартфонов уже во всю процветают 4-х ядерные процессоры.

И что?
Смартфонных четыре ядра ну никак не могут сравниться c G3258 даже в стоке. Да и не должны они сравниваться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Lupor писал(а):
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство)

проснись, 2015 ща

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Lupor писал(а):
Нужно и выгодно,

офис будет одинаково варить что пенёк, что и3.
Lupor писал(а):
HT решает

что и где он решает?
Lupor писал(а):
У пентиума нет ничего, кроме завышенной частоты, которая ему не поможет.

иди впитывай тесты

А вообще - правильно пишут, скидывают залежи ненужного барахла, под видом новых моделек.... интел как обычно

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Lupor писал(а):
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.

как замучали этот юбилейный проц хвалить. он пропадет с полок и мы не увидим его. пни не гонятся. такое раз в десять или скока там лет)

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
diman5566 писал(а):
как замучали этот юбилейный проц хвалить

Значит есть за что? ;)

diman5566 писал(а):
он пропадет с полок и мы не увидим его. пни не гонятся. такое раз в десять или скока там лет)

Через 3-4 года конечно пропадет. Когда уже во всю будет другой сокет (1151). Но пока и не собирается пропадать.
Вы же не горюете, что из ритейла пропали камни для сокета 1156? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan