Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2011 Откуда: Ростов Папа
Это же нужно взять не проданный процессор, сорвать с него крышку, вытравить/стереть с нее надпись, перешить пзу процессора на новое название, снова лазером выгравировать на крышечке новое название. Китайцам работы на полгода минимум.
_________________ R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M
Как бы не обзывали AMD FX-8xxx, но там все же 4 ядра+нечто большее чем HT. А интел упорно скатывается в смартфонные процы с тепловыделением 140 Вт и ценой $1000
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2012 Откуда: Калининград
Alex_023 писал(а):
Как бы не обзывали AMD FX-8xxx, но там все же 4 ядра+нечто большее чем HT. А интел упорно скатывается в смартфонные процы с тепловыделением 140 Вт и ценой $1000
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2012 Откуда: Зеленоград Фото: 1
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал. Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее. А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.
Это же нужно взять не проданный процессор, сорвать с него крышку, вытравить/стереть с нее надпись, перешить пзу процессора на новое название, снова лазером выгравировать на крышечке новое название. Китайцам работы на полгода минимум.
Как делает Интел я не знаю Фанатазируем: можно нашлепать болванок, сортонуть по параметрам, при уменьшении остатокв шлепаем нужный нам проц. А так, проще просто поменять крышку и перепрошить проц. +100 МГц ни в быстродействии ни в разбросе температур будут не заметны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.05.2009 Откуда: Тольятти
Я думал выйдет замена 4790K с 4,8 по дефолту
_________________ Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно! Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.
randomshadow44 писал(а):
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал.
Люди же.
randomshadow44 писал(а):
Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее.
Нужно и выгодно, HT решает, которого у пентиума нет и не предвидится. У айтретьего графика намного лучше, чем у пенька. У пентиума нет ничего, кроме завышенной частоты, которая ему не поможет.
randomshadow44 писал(а):
А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.
И сколько новых игр заточили под четыре ядра? Одну-две? Если игра плохо оптимизирована и дико виснет - это не значит, что она "заточена" под четыре ядра.
0noncclocker0 Никак, это все та же серия, просто часть старых наименований пропадет из прайс листа и появятся эти. Например четырехядерные хасвеллы в мобильном сегменте все еще актуальны, четырехядерных броадвеллов пока нет, а может и не будет.
Ну, не скажи. 3258 в разгоне в однопоточных играх (коих большинство) даст жару младшим айпятым.
В middle-low end сегменте смартфонов уже во всю процветают 4-х ядерные процессоры. Это что-то уже говорит? Или так и будете продолжать Косынку раскладывать, которая уже требует начиная с Win7 видюхи DX9, а начиная с Win 8.1 еще и проца поболее Celeron 1.8.
Мне нужен настольник с нормальной вычислительной способностью, не телефонной. И фиг с ихней экономией питания, все равно делают 95-140 Вт все процы. На 15-35 Вт даже не смотрю, для меня этот сегмент закрывает Qualcomm S4 Pro уже 2 года.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
randomshadow44 писал(а):
Кто эти i3 покупает? Никогда не понимал. Для офиса не нужно и не выгодно. Пентиумы и дешевле и холоднее. А для дома - мало, игры все равно под 4 ядра сейчас точат, получается только в олдскул побегать.
Например тот, кому производительность i5 избыточна, а вот медиа-функции нужны. Или кого не устраивает TDP i5/i7. Или тот, кто не хочет платить в 1,5 раза дороже за i5, когда i3 с его 4-мя потоками обеспечивает ~80% производительности этого i5:
показать
#77
Или вы считаете себя умнее отдела маркетинга Intel?
0noncclocker0 писал(а):
Интересно, как назовут процессоры? Haswel Refresh-Refresh?
Haswell Refresh. Просто датой анонса у них будет не Q2'2014, а Q2'2015. Problems?
Alex_023 писал(а):
В middle-low end сегменте смартфонов уже во всю процветают 4-х ядерные процессоры.
И что? Смартфонных четыре ядра ну никак не могут сравниться c G3258 даже в стоке. Да и не должны они сравниваться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
diman5566 писал(а):
как замучали этот юбилейный проц хвалить
Значит есть за что?
diman5566 писал(а):
он пропадет с полок и мы не увидим его. пни не гонятся. такое раз в десять или скока там лет)
Через 3-4 года конечно пропадет. Когда уже во всю будет другой сокет (1151). Но пока и не собирается пропадать. Вы же не горюете, что из ритейла пропали камни для сокета 1156?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения