Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Т.е. что бы использовать Mantle - достаточно Windows Vista - Windows 7,8,8.1 - для DX12 - который работает так-же как Mantle - нужна маркетинговая Windows 10 - которая выглядит ужасно просто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
У меня Advanced и ничего не обновлял марк.Или надо сидеть на десятке?
А вижу,в Feature Test жмякайте

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
DreamCatcherMafioso писал(а):
Windows 10 - которая выглядит ужасно просто...

И чем же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lSerega92l писал(а):
И чем же?

Дизайном своим "плиточным".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Не интересно. Mantle дропнули, надо ждать сравнения Vulkan и DX12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Vulkan это разве не движок (или надстройка над OpenGL)? Что-то не видел анонса поддержки такого API ни у кого.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
стянул с торрентов, щас затестим))

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 5060Ti 16|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|RTX 3060 12|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|GTX 1070 8|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Airotciv писал(а):
Vulkan это разве не движок (или надстройка над OpenGL)? Что-то не видел анонса поддержки такого API ни у кого.
Vulkan делается на замену OpenGL. Что интересно, «Vulkan is derived from and built upon components of AMD's Mantle».

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
DreamCatcherMafioso писал(а):
Т.е. что бы использовать Mantle - достаточно Windows Vista

да, для некрофилов мантля и создавалась походу

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
На моей системе (i5-4670k + GTX770) разница в количестве Draw Calls Per Frame вышла в 7,5 раз в пользу DX12 как в 1920х1080, так и в 2560х1440 (с несущественным различием).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Xerxess писал(а):
да, для некрофилов мантля и создавалась походу

Win7 уже к некрофилам приписываешь? А, ты наверное из тех хомячков, что первыми себе устанавливают любой высер мелкомягких, вне зависимости от качества, и понтуются на форумах какие они продвинутые.
Airotciv писал(а):
Vulkan это разве не движок (или надстройка над OpenGL)?

Это низкоуровневое графическое API, мультиплатформенный и открытый аналог DX12 и Mantle.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Beta Version c виндофобом вообще говорить нет смысла :beer:
Beta Version писал(а):
любой высер мелкомягких

вин 8.1 лучше вин 7. Вин 10 лучше Вин 8.1 и ещё лучше вин7 :hi:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Beta Version писал(а):
Не интересно. Mantle дропнули, надо ждать сравнения Vulkan и DX12.

Ждите, ждите. Я уже говорил, и повторю еще раз - майкрософт не допустит появления рабочих дров раньше DirectX12. Не знаю, какие рычаги давления у них есть на производителей видеокарт, но они наверняка есть. Иначе драйверы появились бы уже вчера.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Xerxess писал(а):
вин 8.1 лучше вин 7. Вин 10 лучше Вин 8.1 и ещё лучше вин7

Даже сами вендузятники с этим не согласны, достаточно глянуть статистику.
corvus писал(а):
Ждите, ждите. Я уже говорил, и повторю еще раз - майкрософт не допустит появления рабочих дров раньше DirectX12. Не знаю, какие рычаги давления у них есть на производителей видеокарт, но они наверняка есть. Иначе драйверы появились бы уже вчера.

Драйвера появятся когда появятся. Сейчас они не особо-то и нужны.
Ты сильно переоцениваешь мелкомягких. В игровой индустрии ПК у одной только Valve влияние поболее будет. Думаешь почему мелкомягкие и венду начали бесплатно раздавать, и заопенсорсили некоторые из своих говно-проектов, и приняли участие в разработке WebGL, и запилили в десятке поддержку многих свободных технологий вроде флака или мкв? Потому что даже мелкомягкие поняли, что закончились те времена, когда можно было всех крутить на своём болту и упиваться монополией, навязывая всем свои говно-технологии. Против толпы не попрёшь. Вендекапец близок как никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
NeksusBS писал(а):
Дизайном своим "плиточным".

Я в свое время даже на 7ке долгое время юзал классическую тему, потом уже перешел на AERO, стиль Win8.1\Win10 это нечто среднее между классической темой и AERO.
7ка не плохая ОС была бы до сих пор, если бы ее M$ обновила, как в свое время это было с WinXP SP3.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
ну вот, вышла очередная "игра" для владельцев топов, а то старые бенчи уже затерли до дыр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Ну что ребят, я свой тест сделал на windows 10. Скачал 3DMark 1.5.884. Full HD i5 3570k, 8g gtx 970
Итого Directx 11- 1 400 000-1 700 000
Directx 12 - 7 200 000- 7 500 000.
Драйвера на видеокарту были самые последние и на win 8.1 Если честно разрыв между Dx 11 и DX 12 впечатляет. Но по сравнению с другими данными которые я увидел на других картах моя системка почему-то отстает. Вот допустим как может на системе Core i5-3450, Radeon HD 7770, 8 Гбайт ОЗУ, Windows 10 выдавать Directx 12- 8 144 147 на 1280x720 а у меня ну максимум видел чуть больше 7 800 000 на full hd.
Может что-то у меня c windows или с драйверами.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Beta Version писал(а):
Это низкоуровневое графическое API, мультиплатформенный и открытый аналог DX12 и Mantle.

Ну я так понимаю что нужно чтобы его поддерживало железо на аппаратном уровне (иначе скорости ему не светит). Но что-то не видел анонсов по поддержке этого чудо API.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Beta Version писал(а):
Даже сами вендузятники с этим не согласны, достаточно глянуть статистику.

Выйдет Win10 - будет и статистика. Геймеров насильно перетащили с XP на Win7, т.к. XP не дали поддержку DX10/DX11. Тоже самое будет и с Win7 & Win10. DX12 будет Win10 эксклюзивом, геймеры будут рано или поздно перетекать с семерки на десятку при выходе хитов и AAA-игр на движке с поддержкой DX12. Бесплатность апгрейда Win7 -> Win10 этому будет способствовать в отличии от XP & 7.

NeksusBS писал(а):
Дизайном своим "плиточным".

Hint: плитки можно не использовать. Да и вовсе удалить их можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan