Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Про мантию что-то ни чего не слышно.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
>DirectX 12 даёт возможность улучшать производительность вплоть до использования шести ядер

5820k ждет вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Yalg писал(а):
>DirectX 12 даёт возможность улучшать производительность вплоть до использования шести ядер

5820k ждет вас.


А FX-81xx(83xx) заработает во всю мощь еще лет через 10, когда сделают оптимизацию для 8-ми ядер в DX14! Можно ничего не менять, пацаны, пока интелфаны разбрасываются деньгами на четвертое поколение i5/i7!
К слову Win8.1(10) замечательно бегают на Athlon 64 x2. А сколько уже поклонники Intel поменяли своих 1(2)-х ядерных процов... бессчётное количество. И все у них ядра не используются. Подход называется "еще рано... уже поздно". Еще не используются ядра... уже пора выкидывать на помойку мать+проц+память, ой, и блок питания не тянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Sweet&Bitter писал(а):
Про мантию что-то ни чего не слышно.


Мантия перекочевала в директ12. Потому а АМД так активно продвигают Д12. Он позволяет их процессорам догнать Интел в играх + серьезный бонус их видеокартам.
Alex_023 писал(а):
А FX-81xx(83xx) заработает во всю мощь еще лет через 10

Есть и такой момент. Процы, которые сливались прошлым поколениям Интел, в новых программах уже с ними на равных.
С видяшками там схожая ситуация. Если сравнить карты, которые были равны 3 года назад, то сейчас там очевидное преимущество АМД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
DX12 и Mantle это, несомненно прорыв, какового не было еще никогда. Уверен, многоядерные процессоры AMD FX, если и не догонят флагманов от Intel, то станут ближе к ним по производительности в графической части. Это родит конкуренцию. Пользователи от этого только выиграют.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
все сделали правильный вывод?
то, чем кормил нас майкрософт до этого, десятилетиями-было откровенным отстоем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
А по факту, скорее всего реальный прирост будет на уровне 20-30%. В консолях тоже низкоуровневый доступ к железу, но сильно ли им это помогает? Не окажется ли, что прирост в сотни процентов был зафиксирован в паре бенчмарков, а в играх все окажется не так радужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Tashi писал(а):
многоядерные процессоры AMD FX, если и не догонят флагманов от Intel, то станут ближе к ним

и7 станет наконец-то быстрее разогнанного пентиума


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
william blake писал(а):
все сделали правильный вывод?
то, чем кормил нас майкрософт до этого, десятилетиями-было откровенным отстоем

Несомненно. А ведь Mantle появилась раньше DX12? Если да, то нужно сказать спасибо AMD (рост производительности почти такой же как у DX12). Получается это они выяснили, что мелкософт всех на@бывает с DX и выпустили Mantle.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Warlord писал(а):
А по факту, скорее всего реальный прирост будет на уровне 20-30%

Даже если это так, это все равно будет фурор! Такой рост производительности, да еще за счет (просто) нового ПО, это как минимум революция в данной сфере.

Добавлено спустя 42 секунды:
william blake писал(а):
и7 станет наконец-то быстрее разогнанного пентиума

Но не в World of Tanks :lol:

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
>DirectX 12 даёт возможность улучшать производительность вплоть до использования шести ядер

а мантле 8 ядер использует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2003
Откуда: Krasnoyarsk
Цитата:
APU FX-8350


исправьте на CPU

_________________
Участник команды TSC! Russia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Tashi писал(а):
Но не в World of Tanks :lol:


Эта игра живет отдельной жизнью у меня просадки до 40 фпс и это на разогнанном йо7 до 4.7 герц до этого был 8350 на 4.8 и просадки были до 25фпс !!! :shock:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 28.03.2015 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Это же хорошо, что АМД помогла своими наработками по Мантл с улучшением DX12.
Тем самым выиграют имхо по большей части потребители.

Tashi писал(а):
Но не в World of Tanks :lol:

Это уже будет вопрос времени перевод WoT на DX12 и тогда возможно игра получит больше возможностей особенно в физических расчётах.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Longest писал(а):
Цитата:
APU FX-8350

исправьте на CPU


Конечно! Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Alex_023 писал(а):
А сколько уже поклонники Intel поменяли своих 1(2)-х ядерных процов..

А сколько было в недавнее время 1 ядерников Интел? )))) Вроде после пней Цедар Милл Только Селерон коре 4хх и все!
Дааааааа, сколько же поклонники Интел меняли 1 ядерников :bandhead:
Хотя 4 ядерников со времен Нехалем и Санди поменяли прям........ ни одного.
Не надо путать покупателей с производителем.

А графики конечно шикарны......но на это они и графики. Пейн все стерпит ))))
Аж 8 коре захотелось.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Sanьka писал(а):
А графики конечно шикарны......но на это они и графики. Пейн все стерпит ))))


http://wccftech.com/amd-r9-290x-fast-titan-dx12-enabled-3dmark-33-faster-gtx-980/
можешь сам посчитать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Lozov писал(а):
Мантия перекочевала в директ12. Потому а АМД так активно продвигают Д12. Он позволяет их процессорам догнать Интел в играх + серьезный бонус их видеокартам.

если бы не инициатива АМД с Мантией, не известно, сколько бы ещё Майкрософт телилась с ДХ12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Sweet&Bitter писал(а):
Про мантию что-то ни чего не слышно.

Mantle API перекачевал в Vulkan API.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
lexx1191 писал(а):
можешь сам посчитать

Сам посчитаю когда поставлю 10-ку, видик с поддержкой 12 ))))
Хотя надеюсь 780-ка будет держать 12, хоть бы частично.

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan