Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Опять дискретное видео и 4к сенсорная ТНка.
Что за позор?

За такие деньги рядом с Dell XPS 13 выглядит обычным азиатским хламом

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Ну наверное это кому то нужно, и кто-то готов отдать за это 114 990 рублей.
Я даже не представляю этого потенциального покупателя.
Может фотограф-игроман не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
я оценил качество 4к на своих 1080р, спасибо

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Алина вы занимаетесь не своим делом

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
6 часов работы-это в каком режиме?
видел я ноуты с этим процом-там бп размером с кирпич.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
666MAXIMUS999 писал(а):
Ну наверное это кому то нужно, и кто-то готов отдать за это 114 990 рублей.
Я даже не представляю этого потенциального покупателя.
Может фотограф-игроман не?

это выгоднее чем телефон за 79 900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
666MAXIMUS999 писал(а):
Я даже не представляю этого потенциального покупателя.

Я вообще не понимаю, зачем нужны игровые ноуты. Во всем намного хуже настольных компов (производительность, монитор, клава, мышь), при этом намного дороже (за те же деньги покупается комп + легкий ноут без дискретки). Т.е. целевая аудитория - школьники (которым позарез надо в шутеры с крутой графикой играть в школе; но какие родители дадут ребенку 120к на это дело?) и те, кто играет в командировках (зачем?), либо постоянно переезжает с места на место (таких крайне мало). Поражаюсь, что данный класс устройств до сих пор не вымер.

А... еще дискретная видеокарта для проф софта может быть нужна. Но это тоже не очень большой рынок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Teelle писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нужны игровые ноуты.

и не станете понимать, пока будете делить железо(любое) на игровое и неигровое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
SilentStorm писал(а):
Опять дискретное видео

Почему бы и нет? Позволяет норм поиграть в отличие от встройки ( не в 4К конечно )
SilentStorm писал(а):
4к сенсорная ТНка.

Там написано IPS. Сенсором пользоваться никто не заставляет.
Имхо, Зенбуки - единственный реальный конкурент Аппловским ноутам.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SilentStorm писал(а):
За такие деньги рядом

Курс доллара к рублю. Это касается И Асус и Делл.
SilentStorm писал(а):
рядом с Dell XPS 13 выглядит обычным азиатским хламом

:lol: :haha:
XPS хлам по сравнению с Zenbook и Macbook.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Simba ya

IPS только в случае с фул хд

а XPS хлам только для тех кто хочет на этом ноуте играть вместо выполнения его реальных задач. Игруны купят себе асер или леново за 25к 1366*768. Поэтому понятия подменять не надо.

это убожество с дискреткой заявленные 6 часов от батареи протянет только если с отключенным экраном.

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
SilentStorm ок, покажите ноут на рынке с 4к ips. Таких нет? Какие тогда претензии к Asus?
А насчет xps - читал я обзор на hi tech.mail.ru - устройство далеко не идеальное.
Не понял связи между дискреткой и 6 часов от батареи. Это же не ROG серия, в которой нет оптимуса. Если не запущена игра, то работает встройка.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Simba ya писал(а):
SilentStorm
читал обзор на hi tech.mail.ru


:facepalm:
Читал, глазами не видел, руками не трогал, поверил "обзорщикам" мейла
:facepalm:

А оптимус хорошо работает только в рекламных буклетах, по факту переключения практически рандомны, если руками екзешники не показать, то оптимус резво переключается на дискретку при запуске браузеров, просмотрщиков картинок, плееров и ворда. Вобщем всегда почти.

Пользовался лично и деллом и кучей асусов с оптимусами, поэтому претензии от человека с пустым профилем, который делает выводы на основе исключительно обзоров мейла, ничем крому пуков в муку не считаю

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Simba ya писал(а):
А насчет xps - читал я обзор на hi tech.mail.ru - устройство далеко не идеальное.

Судя по всему вы читали что угодно, но не обзор xps т.к. я только что прочитал этот обзор и там по каждому критерию xps либо лучше макбука, либо вровень. Единственное где его оценили хуже - это тачпад, да и то, это вина драйверов, а не самого устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Алина, исправьте GeForce GTX 960м на GeForce GTX 960m, так правильней.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
william blake писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нужны игровые ноуты

Ну, например, чтобы принять удобное положение на кровати и играть в WoT или BF4. Не пробовали? Рекомендую :)

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
SilentStorm в моем буке Оптимус отлично работает, не надо ля-ля. Кстати, бук тоже Асус. Может, у вас как раз Деллы были и оттого " Оптимус плохой, ничениработает" :lol:
Xeon2K
Нет, я читал как раз обзор xps.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Teelle https://www.youtube.com/watch?v=YpodXYGLU8k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Tashi писал(а):
Ну, например, чтобы принять удобное положение на кровати и играть в WoT или BF4

С тачпада в баттлу? :)
Xeon2K писал(а):
я только что прочитал этот обзор и там по каждому критерию xps либо лучше макбука, либо вровень.

https://hi-tech.mail.ru/review/dell_xps_13_9343.html
Ну так новый Макбук (который не Про и не Эйр) - это что-то эпично-маразматическое. Я бы его никогда не купил хотя бы потому, что мне в ноут надо одновременно втыкать как минимум кабель питания + сеть Ethernet (через Thunderbolt) + мышь (нормальную проводную). А у него только один разъем подо все. И SD карту некуда вставить. А вот Dell действительно неплох - относительно малая емкость батареи компенсируется малым весом + супер компактен из-за почти безрамочного экрана (почему все так не делают?!).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Simba ya читать научись, с оптимусом были асусы, а вот делл прошлого поколения показывал себя куда лучше всего, с чем довелось сравнивать, в том числе с маками. И сравнение это не сводилось к чтению обзоров

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
william blake писал(а):
и не станете понимать, пока будете делить железо(любое) на игровое и неигровое


Не существует вообще такого понятия, как игровой ноутбук, это всё от лукавого. Конечно если вы играете в "шарики" на нём то да, он видимо игровой. А если играть в серьёзные игры, где важна сосредоточенность, наблюдательность и точность движений, кроме ПК ничто этого не даст... ибо удобство и эти цели достигаются именно тогда, когда располагаешь для этого все манипуляторы на столе - максимально удобно. Диван или кровать с креслом у стены, этого не дадут...

Ноутбук это максимум средство для развлечения, но ТОЧНО не игровой профессиональный инструмент.

Tashi писал(а):
Ну, например, чтобы принять удобное положение на кровати и играть в WoT или BF4. Не пробовали? Рекомендую :)


Очень не удобно играть с коленки. Это одно и тоже как пытаться играть в невесомости, без стола и т.п. мебели.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
SilentStorm, во-первых, не хамите пожалуйста, ок? В каждой строчке буквально брызжете какой-то злобой, я что-то прям плохое вам сделал? Ну считаю я Asus лучше, что хамить нужно поэтому?
SilentStorm писал(а):
с оптимусом были асусы

А вам не приходила мысль в голову, что первые итерации оптимуса сами по себе были не идеальны и работали кривовато? И что Асус тут совершенно не при чем? Пока Nvidia не вылизала эту технологию, optimus тупил на всех буках, не важно, Асус это, Делл или что-то еще.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan