Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Еще слышал версию, что это "классические" автопроизводители Тесле исподволь гадят.
В открытую-то против основателей е-Бея и Гугля не попрешь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Я не понимаю, почему электромобили товары ограниченного спроса, сделайте цену как на обычный авто и будет товар первой необходимости. А для этого как говорит Тесла надо рискнуть и выпускать электромобилей больше чем зажигалок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2005
Не понятно, почему тесла не сотрудничают с Дженерал Электрик? у них есть подразделение, которое занимается аккумами, причем с высокой плотностью энергии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Рисковать с выпуском литиевых аккумуляторных батарей, отказываясь от дополнительных испытаний? Ну...ну. А если взорвётся...?

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
В автомобилях сжигали, сжигают и будут сжигать топливо. И без разницы что это будет - бензин, спирт, водород.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Ниссан-Лиф 11 - 12 г.в. можно купить в пределах 700 т.р., можно сказать по цене обычной машины. А если бы не повышение курсов он стоил бы в пределах 500 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
eai да ну на фиг - лучше ГБО поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Asmodeus писал(а):
Рисковать с выпуском литиевых аккумуляторных батарей, отказываясь от дополнительных испытаний? Ну...ну. А если взорвётся...?
Не взорвется.
Даже если автомобиль врежется куда на скорости 200км и все разлетится к чертям.

Нынешние аккумы на авто делают из кучи элементов, ака А3 батарейка, которые объеденены в несколько десятков заменяемых блоков.
В самом страшном случае все это дело тупо рассыпется по дороге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
eai писал(а):
Ниссан-Лиф 11 - 12 г.в. можно купить в пределах 700 т.р., можно сказать по цене обычной машины. А если бы не повышение курсов он стоил бы в пределах 500 т.р.

это же капсула смерти, как всякие рио, солярисы
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicl ... hback/2015
Tesla model 3 за 35000? Дайте две!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Вон Мицубиси довели что они превратились в компанию производителя SUV. Outlander PHEV тем не менее адекватное предложение.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 5600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Thunder 850W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
axesss писал(а):
Я не понимаю, почему электромобили товары ограниченного спроса, сделайте цену как на обычный авто и будет товар первой необходимости.
Всякие зелёные любят говорить, что одна батарейка, выброшенная на помойку, убивает одного ёжика. Может, не совсем так, но близко к этому. Представьте себе "товары первой необходимости", вес которых почти на 2/3 состоит из аккумуляторных батарей ;)

При всей кажущейся экологичности вопросов к этим "телегам" не меньше, чем к атомным станциям. Уж не говорю о сложностях эксплуатации в широтах, подобных нашим или субконтинентальным, то есть с ярко выраженной зимой и летом, с огромными перепадами, большой влажностью и проч. В какой-нибудь Калифорнии им самое место -- это да. Или тёплые гаражи будут бесплатно раздавать? ;)

Сколько там электромобилям? Лет так 130 уже?.. ;)

Lex001 писал(а):
В самом страшном случае все это дело тупо рассыпется по дороге.

Угу, это не Тесла ли не так давно горела в течение 10 часов и её не могли потушить? ;) Хорошо, что водила успел выскочить. А теперь представьте её на наших дорогах :) Или каково оно будет пешеходам, когда к ним сзади будут подъезжать неслышимые "телеги" -- у нас же законы не для крутых "парней", поэтому часто любят ездить по пешеходным дорожкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
IliaV писал(а):
Или каково оно будет пешеходам, когда к ним сзади будут подъезжать неслышимые "телеги"

Сейчас могие приличные "телеги" и с двс не услышишь, к тому же полно гибридов, но это не беда, поставим имитатор звука мотора, только многим нашим пешеходам до лампочки, тупо прут через дорогу, даже ни разу не посмотрев на проезжую часть.

Вот бы нам еще налоговый вычет при покупке электромобиля в USD 7000, как в штатах, совсем бы была сказка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
axesss писал(а):
Я не понимаю, почему электромобили товары ограниченного спроса, сделайте цену как на обычный авто и будет товар первой необходимости
А зачем Тесле снижать сейчас цены? Во-первых, надо окупить исследования и производство. А во-вторых, Тесла и так не может удолетворить спрос. Всё что заказывается сейчас покупатели ждут 6-12 месяцев. Всё распродано почти на год вперёд.

eai писал(а):
Ниссан-Лиф 11 - 12 г.в. можно купить в пределах 700 т.р., можно сказать по цене обычной машины
Да, но на этом "Листке" далеко не уедешь от розетки. Производители с электромобилями по приемлемой цене более 150км выжать из своих батареек не могут. Вольт ещё ничего, с генератором на борту. :-) Правда Вольт не понравился тем, что на каждой кочке дном по асфальту скребёт, мягче подвески не видел в жизни. А покупатели Тесла это те, кому нужен гоночный автомобиль с новыми технологиями, или те, кто ездит много по работе и выплата долга свыше $1000 в месяц окупается экономией на бензине.

vlad169235 писал(а):
Tesla model 3 за 35000? Дайте две!
В очередь! Я - первый! :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
Главное чтобы с заводом по производству аккумуляторов у них получилось. И раз строят завод, то может есть у низ на примете технологии позволяющие увеличить пробег раза в 2. Просто сейчас элементы Panasonic 18650 c большой ёмкостью стоят совсем негуманно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Наконец то зарегился писал(а):
Не понятно, почему тесла не сотрудничают с Дженерал Электрик?

Потому что в GE за качество и стабильность работы никто не отвечает. Я с ними работал несколько лет. Работа с ними зависит от того кто телефон возьмёт. Один из десяти раз приходилось вешать трубку чтобы перезвонить и поговорить с другим представителем. Сервис блин... Представляешь, в один день ты с ними договариваешься на миллионный контракт, получаешь разрешение, а на следующий день другой дядя скажет, что он отказывается платить за уже выполненную работу или возьмёт с тебя дополнительные 20%?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
IliaV писал(а):
Угу, это не Тесла ли не так давно горела в течение 10 часов и её не могли потушить? ;) Хорошо, что водила успел выскочить.
Не слышал и не видел :)
Возможно из старых моделей, со старым типом аккума, из крупных блоков.
Те да, были достаточно опасны, в случае повреждения батареи случались замыкания.

Тесла несколько раз модифицировала и меняла технологию, применяемую в компоновке батареи и методам её защиты\безопасности.
Что-бы "зажечь" нынешнюю батарею - нужно очень и очень постараться.
Убрать там все "пробки" и защиты, замкнуть хорошо...
А если батарея повреждена - автоматически становится нерабочей (нарушаются контакты между элементами)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
VRoman писал(а):
Да, но на этом "Листке" далеко не уедешь от розетки. Производители с электромобилями по приемлемой цене более 150км выжать из своих батареек не могут.

Понятно что он не для рекордов по дальности заездов. Эта машина для небольшого города (а не для трассы и не для мегаполиса) при дневной эксплуатации. Если в день обычно проезжать 10-20-30 км, то его вполне хватит на несколько суток. А подзарядка ночью в гараже от розетки. Если есть халявное электричество то вообще лафа. Также эта машина сугубо летняя, в морозы ему песец. Ну для зимы в любом случае надо иметь вторую машину. Вообще у вас в центральной рашке, лиф - экзотика которую никто никогда не видел. А вот на Дальнем Востоке их достаточное количество стало, после того как в прошлом году обнулили пошлины на ввоз электрокаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
eai Ну это где кто сколько проезжает. У нас среднестатистический автомобиль проходит 60км в день. Для большинства 150км хватит конечно, но с моей работой заряд на 300км просто необходим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
По поводу горения Теслы, тоже слышал. Кто знает английский и не лень читать -
http://finance.yahoo.com/news/another-t ... 07420.html
150 км в день, в принципе должно хватать большинству людей, даже в США... но если нет, я бы работу поменял лучше или квартиру в другом месте снял :) даже если весь день 8-10 часов таксовать без остановки, получается порядка 150-200 миль, а если час-два на работу и обратно (если ехать за тридевять земель), должно быть поменьше раз в 5.
Насчет Тесла - спортивный авто - спорно. Мерседес 600 или БМВ 5-7 (особенно М-версия) тоже много лошадей имеют, но спортивными в чистом виде их не особо-то назовешь. Люксовый автомобиль просто должен быть заряжен по последнему слову техники, в том числе и мотор, т.к. это ТОП
За 35 я бы тоже купил, но так как живу в Калифорнии, я буду первый в очереди )

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan