Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Вроде была уже такая идея. Только все как всегда упрется в софт, который никто не будет переписывать, пока не появится необходимость, как произошло с maya и попошопом.
http://www.anandtech.com/show/6139/amd- ... rkstations

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Так много обещаний..... а 20 нм отложили (((
Надеюсь Зен не будет фейком.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
АМД каждый год обещает и каждый год слив

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Sanьka писал(а):
а 20 нм отложили (((

кто отложил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Никогда не покупайте амд, это такой кал.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Последний раз редактировалось Dex 30.03.2015 21:50, всего редактировалось 1 раз.
3.16 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Lyka_s писал(а):
Только все как всегда упрется в софт, который никто не будет переписывать, пока не появится необходимость, как произошло с maya и попошопом.

Дело не в отсутствии необходимости, а в отсутствии поддержки со стороны оборудования/дров. Только в графике opengl, opengl es, directx, mantle, metal, vulcan. При том разное оборудование поддерживает разные стандарты и разные версии этих стандартов. И это еще не всё. Во многих драйверах и оборудовании много расширений из этих стандартов реализовано с косяками. Образуется тройная неопределенность, на чем и как писать код. Весь этот зоопарк пихать в софт, ясно дело, никто не будет. Нужен единый стандарт, поддерживаемый на 90% оборудования/платформ. Пока этого не произойдет, все будут писать софтварную универсальную реализацию, которая стабильно и гарантированно правильно работает именно везде, а не только в windows или на nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Dick32 писал(а):
Никогда не покупайте амд, это такой кал.


никогда не читайте автора Dick32, он пишет такой кал, лучше следите за новостями АМД

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
mr.maestro OpenGl + OpenCl. Все открыто и почти все хорошо. Это не какая-нить Cuda с хер пойми какой CAD поодержкой.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Sanьka писал(а):
Надеюсь Зен не будет фейком.

http://www.3dnews.ru/911652

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Lyka_s писал(а):
mr.maestro OpenGl + OpenCl. Все открыто и почти все хорошо. Это не какая-нить Cuda с хер пойми какой CAD поодержкой.

Да, только это касается последних видяшек amd и nvidia. Еще дофига других производителей и старого железа, которое даже opengl 2.0 не поддерживает, а если и поддерживает - выясняется что с такими косяками, что проще заявить отсутсвие его поддержки. Что касается самого opengl - его скоро заменит vulcan. По обещаниям некоторых производителей vulcan будет на всех видяхах с opengl 4.2 и выше. И что, после этого использовать opengl? И как же тогда xbox, на котором вообще нет opengl? Единого стандарта нет, есть куча стандартов с кучай косяков на разном оборудовании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Фото: 1
планы, планы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
Lyka_s писал(а):
Вроде была уже такая идея. Только все как всегда упрется в софт, который никто не будет переписывать, пока не появится необходимость, как произошло с maya и попошопом.
http://www.anandtech.com/show/6139/amd- ... rkstations

идея укорения вычислений у амд ещё с начало 2000 годов, помню тогда концепция была в размещении доп. укорителя в соседнем сокете с процессером, вроде был 939 сокет и соединении с ним по НТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
mr.maestro писал(а):
Еще дофига других производителей и старого железа, которое даже opengl 2.0 не поддерживает, а если и поддерживает - выясняется что с такими косяками, что проще заявить отсутсвие его поддержки.

Ну а кто виноват, что у видях 10+летнего возраста драйверописатели были ленивые, и что эти видяхи (и их наследники) нафиг никому не надо ввиду доли рынка на уровне статистической погрешности, а особенно - для использования в 3д? :) Всякие xabre, chrome и т.п. живы либо в виде убогих встроек для офисной работы, либо в виде 2д затычки для сервера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
lexx1191 писал(а):
кто отложил?

AMD отложила выпуск 20-нм APU и GPU

Dick32 писал(а):
Никогда не покупайте амд, это такой кал.

Я когда то 5 лет на АМД сидел, норм было. Правда после удачного Фена2 что то не стоит на АМД ((((
З.Ы. А вот креатив реальный калл, там дрова жопой делают. Когда продал екстрим геймерс и купил АсусД2Х, аж вздохнул с облегчением :lol:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
miklebat писал(а):
http://www.3dnews.ru/911652

Одни инструкции, хочется "грубой силы".
Жду того момента когда можно будет сказать "АМД это круто". Типа как во времена Атлон ХР или 64.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Sanьka писал(а):
AMD отложила выпуск 20-нм APU и GPU

всмысле? если они решили сразу на 14нм перейти, то это отложили? да кстати где максвелл на 20нм?

Sanьka писал(а):
А вот креатив реальный калл, там дрова жопой делают

странно, всё отлично пашет и никаких проблем с дровами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
Новый калькулятор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
странно, всё отлично пашет и никаких проблем с дровами

Это вы скажите владельцам "раритетных" Creative Live! поддержка которых остановилась на XP))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
motnahp писал(а):
Это вы скажите владельцам "раритетных" Creative Live! поддержка которых остановилась на XP))).

так карте сто лет будет, назовёшь кто пожизненно поддерживает железо? есть не официальные Creative SB Live! Vista & Win7 Driver v3550 x64 kX Project? у самого стоит Creative Sound Blaster Audigy на вин7 х64 полёт отличный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
так карте сто лет будет, назовёшь кто пожизненно поддерживает железо? есть не официальные Creative SB Live! Vista & Win7 Driver v3550 x64 kX Project? у самого стоит Creative Sound Blaster Audigy на вин7 х64 полёт отличный

Во первых официальные дрова прекратили выпускать в 2005 (а новые модели Live выпускались и в 2004г) даже под 64-разрядную XP толковых дров не было (были бета-глючные, напрочь вешавшие систему), во вторых по качеству звука карты эти не ухудшились со временем (всяко лучше современной встройки) и в третьих даже на GeforceFX5XXX официально есть дрова под Win8.1, а жизненный цикл видях гораздо короче чем у звуковух.
Про неофициальные дрова - вы ими пользовались вообще? они же глючные, причем жёстко глючные, да и функционал порезан по самое немогу. Вообще за основу похоже что брали официальные бета-дрова под XPх64, потому как косяки те же.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan