Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Гораздо более интересна информация по а72, если техпроцесс указан один и тот же то а72 на 5% производительнее, на 20% менее прожорлив, и почти на 10% меньше. Весьма серьезные бонусы для мобильной архитектуры.
"Своё решение Huawei объясняет тем, что Cortex-A57, хоть и обеспечивает 56-процентный прирост по части производительности по сравнению с Cortex-A53, в то же время использует на 256% больше энергии"
У вас вызывает удивление, что блок внеочередного исполнения с дополнительными исполнительными блоками много жрут? Или, может, у интела они святым духом питаются? Так сравните потребление clover trail и ivy bridge на равных частотах, прослезитесь...
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ark-bak писал(а):
я с сименсом работал - там тоже все повернуты на экономичности.
Ну индастриал - то да, повернутость там сложно объяснить. А вот в планшетах-телефонах - производительность на ватт весьма актуальна. Никому не нужна лопата, раскаляющаяся до 80 градусов под нагрузкой и работающая от батарей полчаса, пускай и с производительностью сопоставимой с ноутбуком
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения