Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
АвтоВАЗ обновил логотип марки ЛАДА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Тем временем, бесперебойники на литии всё еще экзотика.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
А зачем нужны бесперебойники? Я в нормальной стране живу, здесь перебоев электроснабжения нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
sand_dune писал(а):
А зачем нужны бесперебойники? Я в нормальной стране живу, здесь перебоев электроснабжения нет.
Что, и свет не моргал ни разу? :)
И в нормальной - это в какой?))

Dentarg писал(а):
Тем временем, бесперебойники на литии всё еще экзотика.
Да есть в продаже... дорого только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: москва
Фото: 2
У меня приятель что-то подобное только из автомобильных аккумуляторов на дачу собрать хочет. У них там электричество днём дорогое и иногда отключается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
atanin писал(а):
У меня приятель что-то подобное только из автомобильных аккумуляторов на дачу собрать хочет

http://www.invertors.ru
у самого уже 6 год трудится такой инвертор на 3 квт от 10 автомобильных аккумов. Перебои часто за городом. Ни разу не пожалел, выбирая между ним и генератором. Дома двойная проводка, от этого инвертора запитано всё самое необходимое: газовый котел, холодильник, насосная, микроволновка + дежурное освещение. Стоит всё это дело в подвале, есть не просит. Само зарязает, подзаряжает, следит. Последний раз заглядывал туда при установке, т.е. 5 лет назад.
Около 3 суток могу автономно продержаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Рывок на старте писал(а):
у самого уже 6 год трудится такой инвертор на 3 квт от 10 автомобильных аккумов.
Дешево и сердито)
Хотя аккумы менять придется, раз может в года 4 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Автомобильные кислотники изнашиваются самим фактом своего существования.
Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум.
В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Lex001 писал(а):
Хотя аккумы менять придется, раз может в года 4 ?

Уже задумываюсь, а то время автономности уменьшается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Genrix писал(а):
Автомобильные кислотники изнашиваются самим фактом своего существования.
Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум.
В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.
С другой стороны - использование генератора может выйти куда более затратным за те-же 4 года (бензин\соляра\масло) Особенно при частом использовании.
И более хлопотным. Движок любит уход и обслуживание.

Аккумуляторы можно "растянуть" достаточно надолго.
В худшем случае, лет через 5 "связка" будет держать напрягу и мощность не 3 суток, а скажем часа три :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Dentarg писал(а):
Тем временем, бесперебойники на литии всё еще экзотика.

А Вы такой купите? В принципе, существуют LiFePO батареи для замены кислотных, которые в ИБП, только стоимость ~$100-$150 за одну.


Последний раз редактировалось tinyimp 31.03.2015 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Рывок на старте
По твоей ссылке есть АКБ LiFePo4! Прикольно, это круче липолек.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Откуда: Украина
во вы приколисты у меня бензиновый генератор на метане из трубы месяц с лишним дом питал а вы про 5 дней ))) сколько у вас там газ стоит 4 5 рублей так он жрет его мало совсем меньше чем котел настенный в 2 раза 5 дней смех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Рывок на старте писал(а):
Последний раз заглядывал туда при установке, т.е. 5 лет назад.

В аккумы надо заглядыать раз в полгода-год. Если желаете им долгой счастливой жизни.

Lex001 писал(а):
Хотя аккумы менять придется, раз может в года 4 ?

8-10 лет легко работают обычные стартерные (не кальциевые) при должном уходе.

Genrix писал(а):
Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум.
В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.

АГМ отличается от обычного кислотного только натолканной между пластинами стекловатой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
tinyimp писал(а):
А Вы такой купите? В принципе, существуют LiFePo батареи для замены кислотных, которые в ИБП, только стоимость ~$100-$150 за одну.

Уже купил - LiFePo у меня в страйкбольном приводе. Потому и вопрос, зачем эти ионы в бытовых аккумах? AGM дешевле, а литий еще и взрывоопасен.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
makar072 писал(а):
АвтоВАЗ обновил логотип марки ЛАДА.

В своё время, ВАЗ был чуть ли не лидером в этой области, а по дорогам СССР ездили штатные электрические такси, хотя и малой серии (на АЗЛК выпущенные, если не ошибаюсь). В СССР этой теме вообще уделялось много внимания.

Теперь АвтоВАЗ принадлежит французам и японцам, к ним все вопросы ;) В России, кстати, не осталось ни одного своего автомобильного завода ;)

NiTr0 писал(а):
В аккумы надо заглядыать раз в полгода-год. Если желаете им долгой счастливой жизни.
В особенности в необслуживаемые :D А в обслуживаемые чего заглядывать? Там обычно риски есть -- долить дист. воды, и вся недолга. Можно плотность проверить, конечно, но особо не нужно -- через 3-5 лет всё одно менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
IliaV писал(а):
В особенности в необслуживаемые :D

Сорвать крышку и превратить в обслуживаемые. Всяко дешевле, чем выбрасывать :)

IliaV писал(а):
Можно плотность проверить, конечно, но особо не нужно -- через 3-5 лет всё одно менять.

У меня батареи лет 8 отработали, после чего одна издохла. Из-за несвоевременного обслуживания выкипели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2014
Я предполагаю, что несмотря на то, что аккумуляторные батареи существуют уже 100 лет, Маск закладывает термоядерную бомбу замедленного действия. У него есть двоюродный брат со своей компанией по установке солнечных панелей: SolarCity: эффект Маска. Плюс в США альтернативная энергетика стала не дороже традиционной: Солнце и ветер одолели уголь и газ. Маск строит Gigafactory. Всё это вместе приведёт к глобальной перестройке рынка электроэнергетики сначала в США, а затем и во всём мире. Не сразу, конечно. Лет за 20. Так же как и с электромобилями. Они были и до него, но он сделал их массовым полноценным продуктом. За ним начали подтягиваться все остальные автоконцерны.

Вообще говоря, если с помощью новых технологий существенно повысить КПД солнечных панелей, то такое домохозяйство может стать по-настоящему независимым и автономным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan