Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.10.2011 Откуда: москва Фото: 2
У меня приятель что-то подобное только из автомобильных аккумуляторов на дачу собрать хочет. У них там электричество днём дорогое и иногда отключается.
У меня приятель что-то подобное только из автомобильных аккумуляторов на дачу собрать хочет
http://www.invertors.ru у самого уже 6 год трудится такой инвертор на 3 квт от 10 автомобильных аккумов. Перебои часто за городом. Ни разу не пожалел, выбирая между ним и генератором. Дома двойная проводка, от этого инвертора запитано всё самое необходимое: газовый котел, холодильник, насосная, микроволновка + дежурное освещение. Стоит всё это дело в подвале, есть не просит. Само зарязает, подзаряжает, следит. Последний раз заглядывал туда при установке, т.е. 5 лет назад. Около 3 суток могу автономно продержаться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Автомобильные кислотники изнашиваются самим фактом своего существования. Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум. В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Genrix писал(а):
Автомобильные кислотники изнашиваются самим фактом своего существования. Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум. В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.
С другой стороны - использование генератора может выйти куда более затратным за те-же 4 года (бензин\соляра\масло) Особенно при частом использовании. И более хлопотным. Движок любит уход и обслуживание.
Аккумуляторы можно "растянуть" достаточно надолго. В худшем случае, лет через 5 "связка" будет держать напрягу и мощность не 3 суток, а скажем часа три
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2012 Откуда: Украина
во вы приколисты у меня бензиновый генератор на метане из трубы месяц с лишним дом питал а вы про 5 дней ))) сколько у вас там газ стоит 4 5 рублей так он жрет его мало совсем меньше чем котел настенный в 2 раза 5 дней смех
Последний раз заглядывал туда при установке, т.е. 5 лет назад.
В аккумы надо заглядыать раз в полгода-год. Если желаете им долгой счастливой жизни.
Lex001 писал(а):
Хотя аккумы менять придется, раз может в года 4 ?
8-10 лет легко работают обычные стартерные (не кальциевые) при должном уходе.
Genrix писал(а):
Даже если его не пользовать, то он сдохнет через 6-8лет, а при использовании 4-5 максимум. В них постоянно идут необратимые процессы разрушения. AGM живут заметно дольше, но не бюджетно.
АГМ отличается от обычного кислотного только натолканной между пластинами стекловатой
В своё время, ВАЗ был чуть ли не лидером в этой области, а по дорогам СССР ездили штатные электрические такси, хотя и малой серии (на АЗЛК выпущенные, если не ошибаюсь). В СССР этой теме вообще уделялось много внимания.
Теперь АвтоВАЗ принадлежит французам и японцам, к ним все вопросы В России, кстати, не осталось ни одного своего автомобильного завода
NiTr0 писал(а):
В аккумы надо заглядыать раз в полгода-год. Если желаете им долгой счастливой жизни.
В особенности в необслуживаемые А в обслуживаемые чего заглядывать? Там обычно риски есть -- долить дист. воды, и вся недолга. Можно плотность проверить, конечно, но особо не нужно -- через 3-5 лет всё одно менять.
Я предполагаю, что несмотря на то, что аккумуляторные батареи существуют уже 100 лет, Маск закладывает термоядерную бомбу замедленного действия. У него есть двоюродный брат со своей компанией по установке солнечных панелей: SolarCity: эффект Маска. Плюс в США альтернативная энергетика стала не дороже традиционной: Солнце и ветер одолели уголь и газ. Маск строит Gigafactory. Всё это вместе приведёт к глобальной перестройке рынка электроэнергетики сначала в США, а затем и во всём мире. Не сразу, конечно. Лет за 20. Так же как и с электромобилями. Они были и до него, но он сделал их массовым полноценным продуктом. За ним начали подтягиваться все остальные автоконцерны.
Вообще говоря, если с помощью новых технологий существенно повысить КПД солнечных панелей, то такое домохозяйство может стать по-настоящему независимым и автономным.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения