Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 216 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
опять ядер наклепали. если эти 16 ядер будут как 8 интеловских - пиши пропало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
будут как 32 интеловских

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
REAN1MAT0R писал(а):
если эти 16 ядер будут как 8 интеловских

tolstyitrol писал(а):
будут как 32 интеловских

12,18,20,24...

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Ryazan
Никто не отменял серверов. Тут не указано направление) Для десктопа может вообще не быть 16 ядер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
REAN1MAT0R писал(а):
если эти 16 ядер будут как 8 интеловских - пиши пропало


Вы сильно льстите AMD :-)
Дай бог чтобы эти 16 полуядер не так сильно отставали от 4 быстрых ядер Интеля
Уже бы было великолепно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
ну как я и говорил, теперь будут плодить ядра в процах как на видяшках :?:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Улица1905года писал(а):
Дай бог чтобы эти 16 полуядер не так сильно отставали от 4 быстрых ядер Интеля

это смотря что делать, если играть в кривопОрты то хз хз, а вот какиенить CADприложения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Улица1905года писал(а):
Дай бог чтобы эти 16 полуядер не так сильно отставали от 4 быстрых ядер Интеля
Уже бы было великолепно

Заголовки новостей
"Новые процессоры AMD сравнялись по производительности с i7 2600k"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
короче, я так понял это будет Четыре полноценных Четырёх ядерных процессора, со встройным видео ядром. Тем более AMD уже один раз обожглись с Бульдозером, думаю второй раз подобный процессор выпускать не будут. Ждём !!!


Последний раз редактировалось Sayros 31.03.2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Я б поменять не отказался. Лишь бы видео сжимали не хуже нынешнего.
Вот только ресурс не резиновый ни транзисторный, ни по питанию, так что в купе со встройкой (полноценной ясен пень) это должны будут быть ядра уровня бобкатов или что там в ПС4/Х1.


Последний раз редактировалось AlexUsman 31.03.2015 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Не знаю что тут ноят по поводу недоядер, мой профильный проц на 4.8 ггц сливается в многопоточке FX-8320@4.3, так что не надо тут ля-ля.

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Gopher писал(а):
мой профильный проц на 4.8

2600К хотя бы взял бы и залялякал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Было бы интересно, если бы 8-16 Гб HBM памяти можно было использовать и как системную.

В 2016 вполне возможно графический чип уровня PS4 на 1 чипе со всем уместить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
REAN1MAT0R 2600к на одной частоте тоже уступает около 10%. Просто тут есть индивиды, у которых фх8320@4,8 сливает i3-2100

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Алсо, учитывая особенности работы директХ12 было бы не лишним выпустить 6-ядерный апу.
А вообще странно, что они до сих пор не выкатили что-то вроде аналога консолепроцам с видюхой уровня 7850+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
AlexUsman писал(а):
А вообще странно, что они до сих пор не выкатили что-то вроде аналога консолепроцам с видюхой уровня 7850+.

Упор в DDR3. В топовом 7850к стоит встройка уровня 7750 (точнее копия), но из-за памяти отстаёт солидно от оригинальной 7750

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Gopher писал(а):
Упор в DDR3

Да что это я. О памяти-то и позабыл.
Ну ладно, поглядим, что да как. Пока как лоуэнд игровые решения АПУ всё ещё не подходят, но установка кубиков может и правда спасти положение.
Одно но - если к процу подсадить ещё и память, как потом тепло отводить. И хорошо, если подсадят в 2.5Д, а если сверху лепить будут?


Последний раз редактировалось AlexUsman 31.03.2015 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Никого не смущает, что 16 ядерные процессоры у AMD уже есть. Opteron называются. Чего жужжать то? Ясен пень это для серверов. Кроме того, в APU графические CU классифицируются как вычислительное ядро. Значит в случае с APU 16 ядер могут оказаться как 8 СPU ядер + 8 CU графической подсистемы на микроархитектуре Arctic Island. Или скажем может быть формула 4 + 12.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.html
Уверен, что в АМД люди поумнее "диванных критиков" и Zen будет однозначно лучше чем Bulldozer.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


Последний раз редактировалось Tashi 31.03.2015 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Если сделают опять один FPU на блок то получится четырёъхядерник закукурузеный =/
Но пока надежда есть что одноядерная производительность тоже вырастит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 216 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan