Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Этот коллапс когда-нибудь прекратится? MLC - в 2 раза больше места, хуже скорость и ещё хуже надёжность, TLC - в полтора раза больше места, в разы худшая надёжность и скорость, счас они что - за 33% готовы положить данные/железо всех юзеров, переживших гаратийный срок? Вбыв бы..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.08.2010 Откуда: Архангельск Фото: 0
zoog писал(а):
Этот коллапс когда-нибудь прекратится? MLC - в 2 раза больше места, хуже скорость и ещё хуже надёжность, TLC - в полтора раза больше места, в разы худшая надёжность и скорость, счас они что - за 33% готовы положить данные/железо всех юзеров, переживших гаратийный срок? Вбыв бы..
Вам то лучше знать про надежность видя ssd только на картинках.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.08.2010 Откуда: Архангельск Фото: 0
androidt1c И возмущены те, кто ssd не использует. Если ssd на 2тб будет стоить на такой памяти как 512гб на mlc - если там даже 100 циклов будет, то я бы купил. Это будет аж 200тб ресурса. Я при достаточно активном юзании 12тб за 2 года записал.
[quote=Warlord]Вам то лучше знать про надежность видя ssd только на картинках.[/quote] Если я неправ, поправьте, нет- поправьте себя или хотя бы помолчите.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
zoog У меня на постоянной основе используются шесть SSD: Plextor M5S 64 Гбайт и Plextor M3 256 Гбайт - порядка 3-х лет; Silicon Power S50 64 Гбайт и SmartBuy Ignition 60 Гбайт - ровно 2 года; Kingston HyperX 120 Гбайт - полтора года; SanDisk X210 128 Гбайт - год.
За исключением возникших на короткий момент странностей у M5S, когда я обновил ему прошивку, и которые затем ушли - нареканий нет ни к одному. У остальных SSD, если что, заводские прошивки (к примеру, у M3 это вообще 1.01). Ни одного глюка или выхода из строя. За это время в мир иной у меня отошло несколько HDD. Всё, с 60 и 64 Гбайт уже пора расставаться, а они - рабочие.
О какой "ненадёжности SSD в сравнении с HDD" Вы сейчас рассуждаете?
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Думал 1 апреля... Прошел по ссылке. Да! Они наркоманы!
lokki писал(а):
Всё правильно - холодные данные на qlc, горячие на slc (привет самсунг) или толстом mlc.
Учитывая, на самунговских tlc данные за полгода так охлаждаются, что потом еле читаются, то qlc это скорее шутка. Сам считай. 1. Циклов стирания-записи - 500 2. Циклов стабильного чтения на одну запись - 10000 3. Время стабильного чтения одной записи - месяц.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
I.N. писал(а):
zoog У меня на постоянной основе используются шесть SSD: Plextor M5S 64 Гбайт и Plextor M3 256 Гбайт - порядка 3-х лет; Silicon Power S50 64 Гбайт и SmartBuy Ignition 60 Гбайт - ровно 2 года; Kingston HyperX 120 Гбайт - полтора года; SanDisk X210 128 Гбайт - год.
За исключением возникших на короткий момент странностей у M5S, когда я обновил ему прошивку, и которые затем ушли - нареканий нет ни к одному. У остальных SSD, если что, заводские прошивки (к примеру, у M3 это вообще 1.01). Ни одного глюка или выхода из строя. За это время в мир иной у меня отошло несколько HDD. Всё, с 60 и 64 Гбайт уже пора расставаться, а они - рабочие.
О какой "ненадёжности SSD в сравнении с HDD" Вы сейчас рассуждаете?
I.N. что за мания величия опять прёт? Если у тебя не ломалось, значится ни у кого не ломалось? А не проще найти статистику по гарантийным возвратам SSD разных производителей? Поинтересуйся хотя бы у спонсоров.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Forzay А Вас опять на хамство прёт? Есть она у меня, статистика сия. Ничем особенно от тех же HDD не отличается - наоборот оные подтянулись. Мрёт всё. Особенно если хватать не глядя всё, что попало (особенно касаемо тех же OCZ предыдущих поколений) и эксплуатировать в свинских условиях (ширпотребный БП).
Добавлено спустя 7 минут 31 секунду: Я могу подсказать статистику свою, личную: за два года протестировано порядка 300 образцов. Если отбросить бракованную партию Silicon Motion, то общая доля выхода из строя - от силы 2-3%. Причём большинство - OCZ. Из выкупленных под обзоры и вскрытых экземпляров, а также образцов от вендоров, оставшихся после обзоров - ни одного вышедшего из строя, а это - несколько десятков за два года.
Поэтому я не понимал и не понимаю нытья по поводу ненадёжности SSD. Бракованные и неудачные серии есть везде. А то прямо у хардов их нет. Достаточно вспомнить Seagate с их "мухой CC" и WD Green с их автопарковкой, убивавшей ресурс головок за считанные месяцы.
Просто перед покупкой надо хоть немного посидеть в интернете и почитать, что пишут. А не бросаться очертя голову в магазин.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
I.N. писал(а):
А Вас опять на хамство прёт? Есть она у меня, статистика сия. Ничем особенно от тех же HDD не отличается - наоборот оные подтянулись. Мрёт всё. Особенно если хватать не глядя всё, что попало (особенно касаемо тех же OCZ предыдущих поколений) и эксплуатировать в свинских условиях (ширпотребный БП).
Предлагаешь поверить на слово? Пруфы где? Только ненадо сравнивать более-менее внятные ССД с гнусным ширпотребом от ВД и сегейта, ок? Единственное с чем соглашусь, так только с этим - "и эксплуатировать в свинских условиях (ширпотребный БП)". Угу, указание на явно проявляющуюся манию величия и отсутствие хоть сколь вменямого критичного отношения к своим постам - это хамство? Ну тады, гуру, извиняй.
Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
I.N. писал(а):
Я могу подсказать статистику свою, личную: за два года протестировано порядка 300 образцов. Если отбросить бракованную партию Silicon Motion, то общая доля выхода из строя - от силы 2-3%. Причём большинство - OCZ. Из выкупленных под обзоры и вскрытых экземпляров, а также образцов от вендоров, оставшихся после обзоров - ни одного вышедшего из строя, а это - несколько десятков за два года.
Теперь более внятно. Но недостоверно. Ибо моя статистика - гарантийный возврат в среднем около 19 % по ССД(у нек. производитей достигает 50%). 3,5 ВД и сегейт превышают данную процентовку почти вдвое, тошиба и хитачи - на порядок ниже (10раз) - около 2%. Минимальный возрат у 2,5 д. хдд - около 3% у всех произв. "Просто перед покупкой надо хоть немного посидеть в интернете и почитать, что пишут. А не бросаться очертя голову в магазин." - с этим сложно не согласиться. Но брать ТЛЦ будет только мазохист.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Forzay Вы свои посты для начала почитайте, как Вы обращаетесь к незнакомому Вам человеку. Если мнение собеседника отличается от Вашего собственного, то это совершенно не значит, что собеседник неправ и вообще дурак и ламер. Я не хочу и не люблю ссориться, но не надо на меня-то наезжать - я реально вживую общаюсь с железом и у меня есть опыт.
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: Наши российские магазины такую статистику не публикуют. А если я что-то начну рассказывать в подробностях, мне, мягко говоря, спасибо не скажут. Я уже говорил об этом несколько раз. Поэтому никаких конкретных цифр по российским дистрибьюторам я не назову - чревато потом неприятным разговором.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения