Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
ferz227 И что?
Цена в долларах-то фактически не поменялась. Сегодня за $7 вы можете заказать BF3. в 2011 цена за предзаказ была для вас ~$10. То, что выросла рублевая цена, это исключительно проблемы ваши и вашей папуасии.
Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 05.04.2015 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
Smile286 писал(а):
То, что выросла рублевая цена, это исключительно проблемы ваши и вашей папуасии.
Боюсь, что в реальности это проблемы именно издателя, ибо это издатель ни копейки не получит, когда народ всё с тарентов массово качать начнёт, глядя на весь этот гонор с играми по 2000. Даже если принимать во внимание курс (что не волнует меня), то цена должна быть 1000 от силы, что тоже перебор. 800 - предельный предел для ААА-гамы. Выше - игнор или тарент.
ferz227 И что? Цена в долларах-то фактически не поменялась. Сегодня за $7 вы можете заказать BF3. в 2011 цена за предзаказ была для вас ~$10. То, что выросла рублевая цена, это исключительно проблемы ваши и вашей папуасии.
Она стоила 999 ещё до кризиса
Stalp писал(а):
Вообще, его бесплатно год назад в Origin раздавали)
когда эта игра уже никому не нужна была, а я ПРЕДЗАКАЗ оформил
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Death_Arrow Боюсь, что в реальности это проблемы именно издателя, ибо это издатель ни копейки не получит, когда народ всё с тарентов массово качать начнёт, глядя на весь этот гонор с играми по 2000. Даже если принимать во внимание курс (что не волнует меня), то цена должна быть 1000 от силы, что тоже перебор. 800 - предельный предел для ААА-гамы. Выше - игнор или тарент.
от 400 до 800р. Мне кажется, что такие рамки более и менее нормальные, когда игроки готовы платить, а не качать игры с торрентов.
Цитата:
Smile286 Цена в долларах-то фактически не поменялась.
Хотите вам за доллары продам BF3 prem. + BF4? У нас по законодательству цены должны быть только в рублях. Любое изменение цены трактуется как повышение. Любой издатель понимает, что ценообразование продукта для каждой страны свое. Нельзя сказать, что в Германии покупают за 40 евро, вот и пусть все остальные покупают по 40. Да и цена менялась даже без колебаний курса. Я помню, что BF3 стоил 600р, а BF4 начали продавать за какие безумные 1200. Это при том, что на момент релиза игр курс USD/RUB был примерно одинаковый. Скачка в +100% не было.
Цитата:
Titan X. В США NVIDIA объявила о цене $999 без налогов. В Европе цена составит от 1.149 евро, в России – от 74.990 рублей.
ferz227, нафига её покупать тогда, если игра становится не нужна про прошествии какого-то времени? Попонтоваться? Тоже взял Батлу 3 в подарок, когда раздавали. Прошёл кампанию, ну ничего так стрелялка, но не сильно впечатлён(особенно сюжетом) В мультиплеер поиграл немного. В целом на любителя, и думаю затягивает кого-то надолго, раз до сих пор играют, и много народу. Согласен с комментарием выше про цены для игр. Мы живём в стране, где в некоторых областях 10000руб зарплаты, а за игры просят десятую часть. Это конечно проблемы покупателей, что денег нет. Но покупало бы куда больше людей, если бы цены были более адекватными. И, как говориться, культура должна принадлежать народу, быть доступной ему. Благо пираты это понимают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Zurg где в некоторых областях 10000руб зарплаты, а за игры просят десятую часть. Это конечно проблемы покупателей, что денег нет. Но покупало бы куда больше людей, если бы цены были более адекватными. И, как говориться, культура должна принадлежать народу, быть доступной ему. Благо пираты это понимают.
Тут вопрос еще цены как таковой. Я помню время, когда коробочные игры стоили по 150-350р. Не скажу, что с этого момента что-то изменилось, что игра вдруг начала стоить по 500-3000р. Да, графика стала лучше, но многое наоборот упростили. У меня при слове "проект класса ААА" всплывает сразу образ занудной игры с повторяющими заданиями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
pa_ul писал(а):
Тут вопрос еще цены как таковой. Я помню время, когда коробочные игры стоили по 150-350р. Не скажу, что с этого момента что-то изменилось, что игра вдруг начала стоить по 500-3000р. Да, графика стала лучше, но многое наоборот упростили. У меня при слове "проект класса ААА" всплывает сразу образ занудной игры с повторяющими заданиями.
ferz227, нафига её покупать тогда, если игра становится не нужна про прошествии какого-то времени? Попонтоваться? Тоже взял Батлу 3 в подарок, когда раздавали. Прошёл кампанию, ну ничего так стрелялка, но не сильно впечатлён(особенно сюжетом) В мультиплеер поиграл немного. В целом на любителя, и думаю затягивает кого-то надолго, раз до сих пор играют, и много народу.
Ну ты видать вообщедалёкий. Она актуальна была 2 года - до выхода БФ4. [/quote]нафига её покупать тогда, если игра становится не нужна про прошествии какого-то времени? Попонтоваться?[/quote] И с таким же успехом можно говорить зачем покупать к примеру какой-либо предмет одежды, можно ведь носить до тех пор, пока она не истлеет на тебе. Или менять старое авто на более новое. Езди до тех пор, пока не рассыпется под тобой в один прекрасный день
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Валюта европейской папуасии обвалилась тоже почти на 30%, про остальные я вообще молчу, бразильская примерно в 2 раза аналогично, у одной соседней страны так и вообще в 4 раза и неизвестно что будет дальше. Это мировая проблема как бы... Скидки это хорошо. Подумываю теперь что-нибудь приобрести, поддержать "рублем" разрабов за копейки
Никто не пробовал создать аккаунт через какую-нибудь Гвинею (где самые низкие цены) и покупать игры оттуда за копейки?
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения