Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Что-то они быстро после провала S5 новыми делами начали заниматься. Ещё S6 не начали продавать, а уже следющий проц разабатывают. И вообще, Samsung начал разрабатывать процессоры... А тут тонущая АМД валяется с процессорами и графикой... У Самсунга передовые производственные мощности есть и деньги на разработку... Всё как-то подозрительно удачно складывается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Кто за то, чтобы Самсунь купила АМД и нашлепала рублем по попке хуанга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
REAN1MAT0R писал(а):
Кто за то, чтобы Самсунь купила АМД и нашлепала рублем по попке хуанга?

Если и купят то ради патентов которые используют в графике своих мобильных процов а на сокращающийся рынок дискреток им плевать.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Overclockers.ru писал(а):
Ещё S6 не начали продавать, а уже следющий проц разабатывают

Это нормально, разработка процев не один год занимает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
А меня мой S5 устраивает ,2 сим, карта сд и пылевлагозащитный . А то что свои процы развивает , так молодца . Да, жалко АМД , утонет и тогда и мы с носом будем , наступит монополия .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Переименуют а72 как-нибудь и назовут это своими ядрами.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Тоже не понимаю этой истерии с "разработкой" процессоров - взять готовые ядра, все по лицензии ARM и обозвать супер-разработкой... Это напоминает мне SSD производителей с из супер-продуктами, которые в большинстве случаев одно и тоже. Но есть несколько производителей, которые действительно что-то делают сами (и у них это получается)

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
lеad еще точно неизвестно - будут ли это свои ядра или просто сборка из каких-нибудь Кортексов. Я просто предположил, что это будут ядра cortex, это мое мнение.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
Alina писал(а):
которые войдут в состав следующего процессора Exynos вместо Cortex-A72

Ещё бы от android избавиться навсегда, заменив его на TizenOS, было бы просто супер!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
lеad писал(а):
Тоже не понимаю этой истерии с "разработкой" процессоров - взять готовые ядра, все по лицензии ARM и обозвать супер-разработкой...

Для глупых детей это нормально что-то не понимать. Лицензия ARM требует отчислений по 1$ за произведенный процессор.
В итоге если смартфон продался в количестве 30 млн, то Самсунгу нужно отстегнуть $30 млн лицензионных отчислений. Зачем платить, когда можно не платить выпуская свой процессор?
Плюс Говнософт требовал лицензионных отчислений по $5 за использование vFAT со смартфона, это удалось обойти включив в состав предустановленного ПО на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge программное обеспечение от Говнософт, типа Говноскайп, Говнодрайв и еще какое-то говно от Говнософт.


Последний раз редактировалось anonimous 03.04.2015 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
сурикат намекает, что вокруг смарта на этом проце можно греца компашкой? :writer: :D

фото
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
очень надеюсь что их новый проц ляжет в основу пятого ноута!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
anonimous писал(а):
Для глупых детей это нормально что-то не понимать. Лицензия ARM требует отчислений по 1$ за произведенный процессор.
В итоге если смартфон продался в количестве 30 млн, то Самсунгу нужно отстегнуть $30 млн лицензионных отчислений. Зачем платить, когда можно не платить выпуская свой процессор?

Я вот себя за глупого ребенка не считаю, но вот тоже не понимаю: зачем платить 30млн на отчисления за лицензию, когда можно потратить 500 миллионов на разработку и сэкономить аж 30 миллионов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
REAN1MAT0R писал(а):
Кто за то, чтобы Самсунь купила АМД и нашлепала рублем по попке хуанга?

Антимонопольная комиссия США не одобрит подобную сделку. Либо поставят условие ребром: Самсунг обязана будет производить х86 процессоры.

evsapelkin писал(а):
Да, жалко АМД , утонет и тогда и мы с носом будем , наступит монополия .

Не утонет. Ей ни правительство не позволит, ни Интел. АМД будет и дальше существовать, и в этом заинтересовано как минимум одна рожа: Интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
lеad писал(а):
Тоже не понимаю этой истерии с "разработкой" процессоров - взять готовые ядра, все по лицензии ARM и обозвать супер-разработкой...
Тут ядра свои, совместимость с А57 только на уровне команд.
lеad писал(а):
Это напоминает мне SSD производителей с из супер-продуктами, которые в большинстве случаев одно и тоже
Тоже неправы - прошивка меняет многое(или позволит выжать максимум из железа так или может свести всё на нет)

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan