Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Помечтаем, Server 2003х64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Неужели откроют исходники Windows 9x? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Ну раз Русинович сказал... не последний человек в майкрософте.

_________________
i7-2700K@4500/ASUS P8Z77-V DELUXE/DDR-3@2133 9-11-11-31/Geforce GT 630/Vertex 4 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Исходники 2000 уже утекали, однако в ReactOs их использовать запретили. К тому же речь идет похоже про новые окна, далекие по совместимости с современными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Ссылку на исходники Windows 2000, будьте добры.

_________________
Arch Linux | R7 9700X | MSI MAG B850M MORTAR WIFI | DDR5-6000 128 GB (2×64) | RTX 4070 12 GB | 980 PRO 1 TB | 1000 W | Define Mini C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Если и выложат, то случайно забудут выложить часть кода относящегося к возможности слежения за юзером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: оттуда
Чушь! Никогда этого не будет. Маркетинговый булшит перед выходом 10-ки. Создают новый образ, типа чтоб народ повалил, а потом про все забудут. Выложить исходники винды - все равно что выкложить миллиард долларов на улице


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Забавно, как МС все больше и больше начинает подражать юниксам и, в частности, линуксам. Пакетный менеджер, репозитории, пауэр шелл... Странно и непоследовательно со стороны МС, ведь как было раньше:
Цитата:
Steve Ballmer said that "Linux is a cancer that attaches itself in an intellectual property sense to everything it touches,"

"The way the license is written, if you use any open-source software, you have to make the rest of your software open source," Ballmer explained

А теперь оказывается, что опенсорс не так уж плох.. :lol: :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mr$ писал(а):
Выложить исходники винды - все равно что выкложить миллиард долларов кучу какашек на улице

fixed

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Открытая Windows - это просто нереально. Даже подробных спецификаций Windows API в свободном доступе нет, а вы о сорцах...

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
potroshitel2003 писал(а):
Ссылку на исходники Windows 2000, будьте добры.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3214389
http://lenta.ru/internet/2004/02/16/code/

а вообще уже когда-то эта же контора говорила, что готова объединиться усилиями и создать принципиально новое ядро системы... объединились с IBM для создания новой версии OS/2, а потом кинули и выпустили NT со всеми наработками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
А потом будет туча вирусов.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Surak писал(а):
А теперь оказывается, что опенсорс не так уж плох..

Просто раньше никто линукс на десктопы не проталкивал и мелкомягкие вольготно себя чувствовали в условиях отсутствия конкуренции, а как почуяли приближение пипца, так сразу и венда бесплатная, и опенсурс наше всё. Вот что с барыгами конкуренция животворящая делает ))

Добавлено спустя 59 секунд:
VBlindV писал(а):
А потом будет туча вирусов.

Ага, прям как под линукс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
А я не хотел бы халявной винды - ведь недополученную бумагу будут стричь на чём-то другом. Или сервисы встроят, или рандомно выскакивающая реклама и т.п. Мб бред, но не верю я в шоколадность.
А так вышла винда, вышел кряк, приходят обновки - всё пучком. Чё ещё надо?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Beetlejuice писал(а):
А я не хотел бы халявной винды - ведь недополученную бумагу будут стричь на чём-то другом. Или сервисы встроят,

почитайте про Крым. как там сейчас и со смартфонами и с американскими сервисами.
Цитата:
или рандомно выскакивающая реклама

господи, вы хоть понимаете выражение "открытый исходный код"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Интересно сколько там украденого кода...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
толку от этого кода, от винды 2000 украли так программисты её не осилили ибо костыли на костылях, сама майкрософт туда особо не лезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
VBlindV писал(а):
А потом будет туча вирусов.
А сейчас разве не туча?

VII писал(а):
Если и выложат, то случайно забудут выложить часть кода относящегося к возможности слежения за юзером.
Ну так по исходникам тут же появится форк без укрытого М$'ом спайвара.
Тем и выгоден/опасен(смотря с чьей колокольни глядеть) открытый код, который любой заинтересовавшийся энтузиаст достаточной квалификации может допилить и выложить на юзание общественности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
DeathWish писал(а):
Ну так по исходникам тут же появится форк без укрытого М$'ом спайвара.
Тем и выгоден/опасен(смотря с чьей колокольни глядеть) открытый код, который любой заинтересовавшийся энтузиаст достаточной квалификации может допилить и выложить на юзание общественности.

Разве всякие разнообразные лицензии не для предотвращения подобного придуманы? Опенсурс не равняется фриваре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Beta Version писал(а):
Просто раньше никто линукс на десктопы не проталкивал и мелкомягкие вольготно себя чувствовали в условиях отсутствия конкуренции, а как почуяли приближение пипца, так сразу и венда бесплатная, и опенсурс наше всё. Вот что с барыгами конкуренция животворящая делает ))
Да ладно!! Неужели линукс выбрался за пределы своего одного процента?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan