Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Исходники 2000 уже утекали, однако в ReactOs их использовать запретили. К тому же речь идет похоже про новые окна, далекие по совместимости с современными
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2011 Откуда: оттуда
Чушь! Никогда этого не будет. Маркетинговый булшит перед выходом 10-ки. Создают новый образ, типа чтоб народ повалил, а потом про все забудут. Выложить исходники винды - все равно что выкложить миллиард долларов на улице
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Забавно, как МС все больше и больше начинает подражать юниксам и, в частности, линуксам. Пакетный менеджер, репозитории, пауэр шелл... Странно и непоследовательно со стороны МС, ведь как было раньше:
Цитата:
Steve Ballmer said that "Linux is a cancer that attaches itself in an intellectual property sense to everything it touches,"
"The way the license is written, if you use any open-source software, you have to make the rest of your software open source," Ballmer explained
А теперь оказывается, что опенсорс не так уж плох..
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mr$ писал(а):
Выложить исходники винды - все равно что выкложить миллиард долларов кучу какашек на улице
fixed
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
а вообще уже когда-то эта же контора говорила, что готова объединиться усилиями и создать принципиально новое ядро системы... объединились с IBM для создания новой версии OS/2, а потом кинули и выпустили NT со всеми наработками.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
Surak писал(а):
А теперь оказывается, что опенсорс не так уж плох..
Просто раньше никто линукс на десктопы не проталкивал и мелкомягкие вольготно себя чувствовали в условиях отсутствия конкуренции, а как почуяли приближение пипца, так сразу и венда бесплатная, и опенсурс наше всё. Вот что с барыгами конкуренция животворящая делает ))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
А я не хотел бы халявной винды - ведь недополученную бумагу будут стричь на чём-то другом. Или сервисы встроят, или рандомно выскакивающая реклама и т.п. Мб бред, но не верю я в шоколадность. А так вышла винда, вышел кряк, приходят обновки - всё пучком. Чё ещё надо?
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Если и выложат, то случайно забудут выложить часть кода относящегося к возможности слежения за юзером.
Ну так по исходникам тут же появится форк без укрытого М$'ом спайвара. Тем и выгоден/опасен(смотря с чьей колокольни глядеть) открытый код, который любой заинтересовавшийся энтузиаст достаточной квалификации может допилить и выложить на юзание общественности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
DeathWish писал(а):
Ну так по исходникам тут же появится форк без укрытого М$'ом спайвара. Тем и выгоден/опасен(смотря с чьей колокольни глядеть) открытый код, который любой заинтересовавшийся энтузиаст достаточной квалификации может допилить и выложить на юзание общественности.
Разве всякие разнообразные лицензии не для предотвращения подобного придуманы? Опенсурс не равняется фриваре.
Просто раньше никто линукс на десктопы не проталкивал и мелкомягкие вольготно себя чувствовали в условиях отсутствия конкуренции, а как почуяли приближение пипца, так сразу и венда бесплатная, и опенсурс наше всё. Вот что с барыгами конкуренция животворящая делает ))
Да ладно!! Неужели линукс выбрался за пределы своего одного процента?
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения