Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Pascal получится отсталым на фоне arctic islands.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Вот на 14-16 ни можно будет апнуться, а на 28 нм, которым 3.5 года - нет никакого желания.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ACDCOVER писал(а):
Pascal получится отсталым на фоне arctic islands.

Не факт, у Нвидии шейдеры мощнее.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Simba ya писал(а):
у Нвидии шейдеры мощнее.

Simba ya писал(а):
Не факт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
ACDCOVER писал(а):
Pascal получится отсталым на фоне arctic islands.

Наверно говорят это будет максвелл с возвращеными блоками по вычислению двойной точности то есть по сути это кеплер на новом техпроцессе с памятью HBM.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
lexx1191 факт. Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами. Да, стоит учитывать, что у 980 частоты выше, но тем не менее, картина вырисовывается, именно как я написал.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Simba ya писал(а):
lexx1191 факт. Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами. Да, стоит учитывать, что у 980 частоты выше, но тем не менее, картина вырисовывается, именно как я написал.

фанбой детектид

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2014
Simba ya писал(а):
Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами

Simba ya писал(а):
у Нвидии шейдеры мощнее.

Simba ya писал(а):
Не факт

Какая к чёрту мощность шейдеров :?: , они все одинаковые, 980 быстрее за счёт своей архитектуры но никак не за "мощные шейдеры", читайте прежде чем что то писать :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Нвидия всё равно как всегда победит и в плане энергоэффективности и в плане скорости. Жалко только самые интересные продукты выйдут только в конце следующего года =( Было интересно посмотреть на бенчи всего этого добра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
palegamer писал(а):
Нвидия всё равно как всегда победит и в плане энергоэффективности и в плане скорости.

Читать ежевечерно перед сном всем фанбоям Хуана сто раз. :lol:

palegamer писал(а):
Жалко только самые интересные продукты выйдут только в конце следующего года =( Было интересно посмотреть на бенчи всего этого добра

Так это так каждый год, не заметили? :to_take_umbrage:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Ляд писал(а):
Так это так каждый год, не заметили?

Раньше начинали с топовых видюх переход на новое поколение.... теперь начинают с "огрызков". эх.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Simba ya писал(а):
факт. Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами. Да, стоит учитывать, что у 980 частоты выше, но тем не менее, картина вырисовывается, именно как я написал.

у нвидии игры на дх11 идут лучше за счёт двух потоков, а у амд игры на дх11 идут в один поток, но дх12 все расставил по места http://wccftech.com/amd-r9-290x-fast-titan-dx12-enabled-3dmark-33-faster-gtx-980/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
lexx1191 писал(а):
у нвидии игры на дх11 идут лучше за счёт двух потоков, а у амд игры на дх11 идут в один поток, но дх12 все расставил по места

Если внимательно присмотреться к графикам число драу коллзов у нвидии меньше (подчёркиваю меньше) и на дх11 )).... вот толко этот тест далёк от реальности в играх.
титан х и 980 в играх быстрее 290х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
palegamer писал(а):
Если внимательно присмотреться к графикам число драу коллзов у нвидии меньше (подчёркиваю меньше) и на дх11 )).... вот толко этот тест далёк от реальности в играх.титан х и 980 в играх быстрее 290х.

это вы где смотрите? дх11 MT и ST смотрите, 290 MT-1.05 ST-1.04, 980 MT-2.75 ST-1.28


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Куда ? Вот сюда я смотрю.
http://cdn.wccftech.com/wp-content/uplo ... 2-orig.png
http://cdn.wccftech.com/wp-content/uplo ... 2-orig.png
это по вашей же ссылке
http://wccftech.com/amd-r9-290x-fast-ti ... r-gtx-980/
да у титана драу коллзов меньше в дх11.... но в реальных играх титан х быстрее.


Последний раз редактировалось palegamer 05.04.2015 17:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
palegamerпри чем тут титан?там какой баг, там есть ещё 960 посмотрите и уже не раз было сказано, что у нвидии MT работает, а у амд он пашет через одно место и соответственно в дх11 играх амд ниже производительность при большим количества шейдеров, но смотрим дх12 где MT пашет по полной, там ситуация с точностью наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Да всё равно драв коллзы - ерунда. По другим картинкам 2,5 у 960. и 1,05 у 290х. в дх11
Кароче игровую производительность не показывают тесты в конкретно этом бенче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Там еще перенесут пару-тройку раз, как обычно, мощные и теплые чипы нуждаются в длительной доводке. Глядишь году в 2017 увидим свеженькие архитектуры.

Игровую производительность показывают игры, не? Зачем гонять какие-то тесты.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
palegamer писал(а):
Кароче игровую производительность не показывают тесты в конкретно этом бенче.

да не показывает, но показывает те или иные проблемы видеокарт


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Камрады stokclock и kiberman уже все разжевали:
AMD вновь рассказала о преимуществах API DirectX 12
Наибольший прирост (в разы!) в играх на API DX12 и Vulcan получат видеокарты AMD, так как новые API базируются на Mantle.Также в шоколаде будут владельцы многоядерных процессоров, так как новые API позволяют использовать ядра полностью! :D Nvidia сейчас в роли догоняющего, и Хуангу приходится делать хорошую мину (обещать Паскаль) при плохой игре! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 05.04.2015 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan