Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Полный фарш, даже USB 3.1 есть =)
Вроде Killer 2200 - удел матушек от MSI...

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Я один смотрю на USB3 как на недостаток, а у остальных нет проблем с присоединением старых устройств?

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
PhAnOC писал(а):
Я один смотрю на USB3 как на недостаток, а у остальных нет проблем с присоединением старых устройств?
Если даже все порты станут USB-C все равно можно будет использовать переходник.
Да и сзади матки какая разница? 1 раз вставил и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
пока цены не вернутся к состоянию сентября 2014 года, 2011 платформа
будет очень далека даже для народа выше среднего достатка. Ценник
на материнку асрок не указала а жаль, 120$ Было бы отлично!

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
InFakes писал(а):
Вроде Killer 2200 - удел матушек от MSI...

На топовых Gigabyte он появился раньше вроде бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Чёт асрок прёт делать МАТХ материнки с несвойственным такому формату железом. Сначала АМ3+ на 970-м чипсете, теперь вот 2011-3 на Х99...

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Emerald city
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
на материнку асрок не указала а жаль, 120$ Было бы отлично!

Вахахахахахаха)))))
BaLaMuTt писал(а):
Чёт асрок прёт делать МАТХ материнки с несвойственным такому формату железом. Сначала АМ3+ на 970-м чипсете, теперь вот 2011-3 на Х99...

Пытаются забить пустующую нишу. Хоть какой то кусок рынка у большой четверки откусить.
InFakes писал(а):
Вроде Killer 2200 - удел матушек от MSI

Ну, с z77 у всех фаталити киллеры стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
я так понял из названия материнка убивает усб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Слишком невпечатляющее название. Лучше бы назвали Fatal1ty 0wn3r bl@ck X99M Killer 0vercl0cker 3dition, вот тогда сразу понятно, что серьезная материнка

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Что-то мне как-то расхотелось переходить с ATX на mITX...

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
PhAnOC писал(а):
Я один смотрю на USB3 как на недостаток, а у остальных нет проблем с присоединением старых устройств?

Как сказать. Недостатком не считаю, но есть неприятные нюансы. Например, 3G-модем с веб-интерфейсом. На втором работает отменно, а на третьем.... Виден диск и файловая структура. ))))) Впрочем омжет у современных иначе дела обстоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Фото: 186
Mokujin_82 писал(а):
цены не вернутся к состоянию сентября 2014 года


Цены не вернутся к сентябрю 2014 года однозначно. Будем брать по новым ценникам, ерунда. Сегодня курс 56 руб. за бакс, а ценники остались прежними, как 68 за бакс.
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
MASTER. писал(а):
Сегодня курс 56 руб. за бакс, а ценники остались прежними, как 68 за бакс.

:facepalm:
А ничего, что товар отнюдь не сегодня появился, а закупался по более высокому курсу?
В том-то и дело, что продавая товар сегодня, продавец должен учитывать и то, что будет завтра, а именно - повышение закупочной цены в результате роста курса. Мало того, ему нужно компенсировать потери на продаже части партии по старой цене. Именно поэтому цены растут быстрее и выше, чем курс. И чем быстрее растёт курс, тем ещё агрессивней рост ценников, потому что надо идти на опережение. Иначе ему не на что будет купить новую партию. И обратно: курс доллара сегодня упал, но товар-то брался по старому более высокому курсу рублями (импортёр товар покупает товар за баксы, поэтому он вынужден их покупать по тому курсу, что есть). Кто покроет разницу продавцу?

Хоть иногда смотрите дальше собственного носа и включайте мозг.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Уже писал, просто повторю:
I.N. писал(а):
Берём ящик, допустим, в котором 100 упаковок селёдки.
Вы покупаете его, допустим, по 100 у.е. На следующий день он к Вам приезжает, Вы должны выставить его на продажу, но закупочная цена уже поднялась до 110 у.е. Т.е. Вы уже пролетаете с частью своей розничной наценки 20%, которая, как может показаться обывателю, является просто дикой. Но на самом деле из которой Вы ещё должны заплатить аренду, оплатить счета по закупочным кредитам (бывает так, что нужный товар продаётся только очень большой партией, покупка которой разом просто не по карману), за коммуналку, платить зарплату, накидать взяток, без которых Ваш бизнес прикроют, будь он даже сто раз честным и соблюдающим абсолютно все нормы, положения, и т.д.. В конечном итоге от этих 20% зачастую хрен что остаётся. НО, внимание, надо будет покупать следующий ящик, когда продадите этот. А на второй день закупочная уже 120 у.е. И что? На третий день ценник на закупку уже 130. На четвёртый - 140. А тут и новый ящик покупать надо. А Вы ещё часть упаковок селёдки продали из расчёта на закупочную 100, часть - на 110, часть на 120 и часть на 130.
Простая математика: если не менять цены вообще, то конечном итоге к вырученным 120 у.е. нужно найти ещё 20. Это не считая прочих расходов. Откуда? Взять кредит в банке? С кредитными процентами 20 у.е. с лёгкостью превратятся 25, что есть ещё расходы.

Ценники в рознице растут не только из жадности: нужно не только покрыть текущий рост закупочных цен, но и покрыть возможный их рост в будущем, и покрыть убытки от уже произошедшего роста. Математика из моего примера: 30 упаковок продали из расчёта 100 у.е. за ящик, на следующий день ещё 30 нужно не только продать из расчёта 110 у.е., но и покрыть те потери, что имели место при продаже каждой из предыдущих 30 пачек.

Поэтому рост розничных цен всегда будет превышать рост цен закупочных.
Это как снежный ком. И этим кризис ещё более страшен.

Я не оправдываю бизнес вообще, я к тому, что надо более полно понимать происходящие процессы, для этого не нужно иметь экономическое образование или быть прилежным учеником в школе/институте/универе - просто мыслить надо более широко и логично.

Это сидя ровно на попе в мягком креслице за монитором легко рассуждать о том, какой бизнес жадный, сволочной и т.д. Только на самом деле это далеко не так. Хотя в бизнесе тоже свиней, охочих до наживы, хватает - как и в других сферах жизни.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
Там сдвоенные фазы же, поэтому там 6 фаз

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
JohnRamboRocky
Наверняка. Просто я не стал вдаваться в подробности.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Витя Крест писал(а):
Пытаются забить пустующую нишу. Хоть какой то кусок рынка у большой четверки откусить.

Большая четверка - это кто? ASRock продавал плат меньше, чем Гигабайт и Асус, но больше, чем остальные.
I.N. писал(а):
Это сидя ровно на попе в мягком креслице за монитором легко рассуждать о том, какой бизнес жадный, сволочной и т.д. Только на самом деле это далеко не так. Хотя в бизнесе тоже свиней, охочих до наживы, хватает - как и в других сферах жизни.

А он на самом деле жадный. И всегда придумает оправдание, почему цена должна оставаться высокой/расти при изменении курсов в любую сторону. У нас абсолютно любая движуха ведет к повышению цен. Вот их снижение - событие чрезвычайно редкое. Потому-то за рубежом народ и любит закупаться.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
tinyimp писал(а):
Большая четверка - это кто? ASRock продавал плат меньше, чем Гигабайт и Асус, но больше, чем остальные.

Дело не в количестве, а том, что до определённого момента плат 2011 в формате mATX не было. Под 1155/1150 "расфуфыренные" платы даже в Mini-ITX есть. Теперь же производители открыли для себя этот факт. И начинается гонка.
Лично я жду теперь появления массовых плат LGA2011 в Mini-ITX.

tinyimp писал(а):
А он на самом деле жадный. И всегда придумает оправдание, почему цена должна оставаться высокой/расти при изменении курсов в любую сторону. У нас абсолютно любая движуха ведет к повышению цен. Вот их снижение - событие чрезвычайно редкое. Потому-то за рубежом народ и любит закупаться.

Не только. Потому что, в отличие от рассуждателей за монитором, люди, владеющие бизнесом, рискуют своими и чужими (кредитными) деньгами. И любая ненормальная движуха в экономике вызывает страх за эти деньги.
А любит закупаться за рубежом (и американцы, и прочие тоже) по одной простой причине: почтовые услуги дешёвые. В итоге с одной стороны оказывается бизнесмен, везущий товар через десяток границ, оплачивающий таможенные сборы, хранение, кучу взяток и т.д., с другой - посылка, которую никто не смотрит. Вся дешевизна продолжается ровно до того момента, пока таможенник на почтовой сортировке не решит вскрыть посылку и не впаяет налоговый сбор за обнаруженный мобильник, а то ещё и штраф за пересылку.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan