Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
у 10 получится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Дизайн больше нравится 8.1, да и сама по себе устраивает. удобно, а пуск в 10 всё равно не такой как в 7ке, так что не знаю что от него там хотят...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Просто на тех ведрах где стоит хп больше ничего не встанет, а там где встанет- сразу и ляжет

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И соответственно, подсчет идет не совсем правильно. Никто не будет одновременно менять парк машин( в моем случае 50) платить за апгрейды, за новые лицензии, а программисты в срочном порядке писать софт под 7,8 и т.д. Любое предприятие кони двинет с такими затратами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
wolfire писал(а):
а пуск в 10 всё равно не такой как в 7ке

если не ошибаюсь, то в 10ке есть возможность сделать меню Пуск более похожим на Пуск 7ки, как в XP сбыла возможность сделать классическим Пуск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
smerch112 писал(а):
если не ошибаюсь, то в 10ке есть возможность сделать меню Пуск более похожим на Пуск 7ки, как в XP сбыла возможность сделать классическим Пуск

Классический "Пуск" как раз в семерке и умер. И его уж точно не будет в Windows 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Госпадя, снова тема о Пуске. Кто и как им пользуется? Хотя сам и сижу на 7-ке, но не из-за пуска. Тупо лень перебивать шило на мыло. Пашет года 2-а и тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
grigosha писал(а):
И соответственно, подсчет идет не совсем правильно. Никто не будет одновременно менять парк машин( в моем случае 50) платить за апгрейды, за новые лицензии, а программисты в срочном порядке писать софт под 7,8 и т.д. Любое предприятие кони двинет с такими затратами.

Сути оно не меняет: сразу не можете себе позволить заменить парк техники, значит замените постепенно, по мере того, как старая будет гореть, а на новую не будет драйверов для систем ниже Висты, а то и восьмерки.

__________
А вообще, по хорошему, XP своим долгожительством здорово подгадила рынку PC, да и ноутбукам досталось. В ней, в XP нужно искать корни, почему и отчего вдруг пошли планшеты вместо ноутов, а производители процессоров погнались за потребеляемой мощностью вместо производительности.
Пропади XP лет пять назад - и все бы перешли на семерку, потому как больше некуда. Но старое железо действительно очень не всегда эту семерку тянет - значит обновили бы парк ПК. А это в свою очередь значит, что конторы вроде Intel первоочередно развивали бы Core, а не Atom'ы, со всеми вытакающими.
А так имеем то, что имеем - свои 3-5, иной раз 10% прироста производительности в год за последние лет пять, тогда ранее зачастую было и 30-50%, что никого не удивляло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2009
Фото: 1
Beetlejuice писал(а):
Госпадя, снова тема о Пуске. Кто и как им пользуется? Хотя сам и сижу на 7-ке, но не из-за пуска. Тупо лень перебивать шило на мыло. Пашет года 2-а и тьфу-тьфу-тьфу.

Я пользуюсь пуском, сижу пока на 7-ке, само представление интерфейса в стиле метро мне не по нраву, поставил в виртуалку 10 tp попользоваться и опять же с первых же минут искал способ вернуть меню Пуск и нашёл его это Classic Shell, та же Метро-вая беда параллельно идет в интерфейсах Linux систем, называется unity, скажите мне кто так гнёт девелоперов что они делают одинаковые неудобные интерфейсы?
Метро это способ НЛП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Москва
Сижу на 8-ке с момента её появления, на 8.1 так и не проапгрейдился. Более, чем доволен ОС. Жду 10-ку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Москва
А я помню как все-все-все ругали XP когда она только вышла. "Поставили ХР - затормозили крутейший Pentium 4!" и т.п лозунги были везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
А я помню как все-все-все ругали XP когда она только вышла.

когда xp только вышла её было за что ругать, она жрала больше чем винда 2000, была тормозной, глючной и дырявой как решето, в то время как 2000 была быстрой и более стабильной.
лишь с первым сервис паком она стала на уровне 2000 и лишь со вторым превзошла старушку. надо сказать что еще и последний сервис пак на 2000 винду был ужасный....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
XIMERA123 писал(а):
лишь с первым сервис паком она стала на уровне 2000 и лишь со вторым превзошла старушку.
Ага, за это время к тому же и железо в мощности прибавило)

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Кстати про ХР:
Если вспомнить, то количество новаций в XP в течение жизненного цикла было довольно велико. Я имею в виду то, что вышла она с дырявой службой RPC (какой только вирусни не было с ее использованием). Залатали в SP1. Без брандмауэра - появился в SP2. И 1001 доработкой безопасности в SP3. Если XP SP0 работала на 64-128 Мб ОЗУ, то SP2 уже ползала на 256, а SP3 хорошо работала уже на 512Мб-1Гб.
Видимо такой же будет и Win10, раз говорят что это последняя система от MS, другой венды не будет. Видимо выйдет еще тем ведром дырявым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Для замены Пуска есть Start Menu X, я даже купил лицензию на радостях. Уже несколько лет юзаю и счастлив до сих пор... Метро плитка может для планшетов и нормально, а для ПК - в идеале ее бы вырезать надо через Добавление\удаление компонентов... мечты...

Добавлено спустя 5 минут:
Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
lеad писал(а):
Для замены Пуска есть Start Menu X, я даже купил лицензию на радостях.

ClassicShell'же бесплатный, нафига что-то покупать? Оно и всплывающие углы отключает, после чего 8.1 и 7ка отличаются только стилем окон.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Viner писал(а):
Метро это способ НЛП?

Метро сделано для планшетов, там ну более-менее удобно, почему они не сделали способ его убрать на ПК, мне не понятно.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
lеad писал(а):
Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...
#77
http://www.liveinternet.ru/stat/overclockers.ru/oses.html

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Фото: 86
mistergrim писал(а):
Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...

На графике хорошо видно проседание десктопа к выходным и возрастание использования андроид на выходных.

_________________
|R5 5600x\ |GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2\ |AARDWOLF PROXIMA 565\ |FURY Renegade 2x16 3733 16-16-20-36-58\ |Powercolor 9060XT 16gb\ |Chieftec Proton 600W\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
N1ghtwish писал(а):
Оно и всплывающие углы отключает

Чего-Чего? Это что такое? Я помню воевал с эскизами (с помощью 7+ Taskbar Tweaker). Не оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
да давно известно что юзабельные продукты майкрософт выпускает через раз :tooth: ну кроме разве что IE...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan