Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2011 Откуда: Лен.обл.
Просто на тех ведрах где стоит хп больше ничего не встанет, а там где встанет- сразу и ляжет
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды: И соответственно, подсчет идет не совсем правильно. Никто не будет одновременно менять парк машин( в моем случае 50) платить за апгрейды, за новые лицензии, а программисты в срочном порядке писать софт под 7,8 и т.д. Любое предприятие кони двинет с такими затратами.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Госпадя, снова тема о Пуске. Кто и как им пользуется? Хотя сам и сижу на 7-ке, но не из-за пуска. Тупо лень перебивать шило на мыло. Пашет года 2-а и тьфу-тьфу-тьфу.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
И соответственно, подсчет идет не совсем правильно. Никто не будет одновременно менять парк машин( в моем случае 50) платить за апгрейды, за новые лицензии, а программисты в срочном порядке писать софт под 7,8 и т.д. Любое предприятие кони двинет с такими затратами.
Сути оно не меняет: сразу не можете себе позволить заменить парк техники, значит замените постепенно, по мере того, как старая будет гореть, а на новую не будет драйверов для систем ниже Висты, а то и восьмерки.
__________ А вообще, по хорошему, XP своим долгожительством здорово подгадила рынку PC, да и ноутбукам досталось. В ней, в XP нужно искать корни, почему и отчего вдруг пошли планшеты вместо ноутов, а производители процессоров погнались за потребеляемой мощностью вместо производительности. Пропади XP лет пять назад - и все бы перешли на семерку, потому как больше некуда. Но старое железо действительно очень не всегда эту семерку тянет - значит обновили бы парк ПК. А это в свою очередь значит, что конторы вроде Intel первоочередно развивали бы Core, а не Atom'ы, со всеми вытакающими. А так имеем то, что имеем - свои 3-5, иной раз 10% прироста производительности в год за последние лет пять, тогда ранее зачастую было и 30-50%, что никого не удивляло.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2009 Фото: 1
Beetlejuice писал(а):
Госпадя, снова тема о Пуске. Кто и как им пользуется? Хотя сам и сижу на 7-ке, но не из-за пуска. Тупо лень перебивать шило на мыло. Пашет года 2-а и тьфу-тьфу-тьфу.
Я пользуюсь пуском, сижу пока на 7-ке, само представление интерфейса в стиле метро мне не по нраву, поставил в виртуалку 10 tp попользоваться и опять же с первых же минут искал способ вернуть меню Пуск и нашёл его это Classic Shell, та же Метро-вая беда параллельно идет в интерфейсах Linux систем, называется unity, скажите мне кто так гнёт девелоперов что они делают одинаковые неудобные интерфейсы? Метро это способ НЛП?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
А я помню как все-все-все ругали XP когда она только вышла.
когда xp только вышла её было за что ругать, она жрала больше чем винда 2000, была тормозной, глючной и дырявой как решето, в то время как 2000 была быстрой и более стабильной. лишь с первым сервис паком она стала на уровне 2000 и лишь со вторым превзошла старушку. надо сказать что еще и последний сервис пак на 2000 винду был ужасный....
Кстати про ХР: Если вспомнить, то количество новаций в XP в течение жизненного цикла было довольно велико. Я имею в виду то, что вышла она с дырявой службой RPC (какой только вирусни не было с ее использованием). Залатали в SP1. Без брандмауэра - появился в SP2. И 1001 доработкой безопасности в SP3. Если XP SP0 работала на 64-128 Мб ОЗУ, то SP2 уже ползала на 256, а SP3 хорошо работала уже на 512Мб-1Гб. Видимо такой же будет и Win10, раз говорят что это последняя система от MS, другой венды не будет. Видимо выйдет еще тем ведром дырявым.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Для замены Пуска есть Start Menu X, я даже купил лицензию на радостях. Уже несколько лет юзаю и счастлив до сих пор... Метро плитка может для планшетов и нормально, а для ПК - в идеале ее бы вырезать надо через Добавление\удаление компонентов... мечты...
Добавлено спустя 5 минут: Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.06.2008 Фото: 86
mistergrim писал(а):
Вчера смотрел статистику посещения на одном сайте в США, так там была 7 - 36%, 8.1 - 33%, MacOS X - 24%, 8 - 2.2%... ХР видимо попадала в Other с 0.8%...
На графике хорошо видно проседание десктопа к выходным и возрастание использования андроид на выходных.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения