Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Чего не получат в настольных системах корпоративные потребители процессоров Broadwell?

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Как там у скайлейков по разгону?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
TheBeast1590 это пока никому не известно.
Лично я жду cannonlake, надеясь на сильный рубль и 6 ядер в i5 :)

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
TheBeast1590 писал(а):
Как там у скайлейков по разгону?


Сдается мне они и без разгона превзоидут все существующие на рынке решения ,
-Вопрос только на сколько превзоидут ?
-Номинально с преимуществом 5-10% относительно предшественников
-либо Кардинально с преимуществом от 30% (что было бы очень неплохо )

Так или иначе заниженные номинальные частоты свидетельствуют о неплохих архитектурных улучшениях и подразумевают выпуск второй генерации Скаилаик уже с более высокими тактовыми частотами , не исключено что новые процессоры на 2.8 Ghz окажутся производительнее предшественников на 4.5 Ghz


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Улица1905года писал(а):
Так или иначе заниженные номинальные частоты свидетельствуют о неплохих архитектурных улучшениях и подразумевают выпуск второй генерации Скаилаик уже с более высокими тактовыми частотами , не исключено что новые процессоры на 2.8 Ghz окажутся производительнее предшественников на 4.5 Ghz

что то мне подсказывает, что частоты намеренно понизили что бы на фоне предыдущего покаления быть быстрее на 5-10% и что бы был задел на будующее - раз в год выпускать рефрешед на 100-200 мегагерц щустрее и растянуть удовольствие лет на 5 ничего не делая %-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Gradus810 писал(а):
корпоративные потребители процессоров Broadwell?

Думаю и юзвери тоже ничего не получат(ну 3-5% бонус не более).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Dante1980 писал(а):
что то мне подсказывает, что частоты намеренно понизили что бы на фоне предыдущего покаления быть быстрее на 5-10% и что бы был задел на будующее - раз в год выпускать рефрешед на 100-200 мегагерц щустрее и растянуть удовольствие лет на 5 ничего не делая %-)


Ну я собственно это и имел ввиду ,-предполагая что в данном случае выгоднее взять именно первое поколение Скаиликов и разогнать их не дожидаясь других генерации которые будут отличатся лишь частотами :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
Улица1905года писал(а):
Ну я собственно это и имел ввиду ,-предполагая что в данном случае выгоднее взять именно первое поколение Скаиликов и разогнать их не дожидаясь других генерации которые будут отличатся лишь частотами

Глядя на интеловскую политику, сомнение берёт, что вам дадут возможность так разогнать, и получить прирост 30% выше хасвела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Последние поколение санди. Объясню так как отличий в про-ти мало в основном менялся тех. процесс и кол-во ножек по сути все 4 последних поколения от интела по чесноку должны были называтся санди это санди1 , иви это санди1.1 , хасвелл это санди 1.2 и бродвелл это санди 1.3. Без большого ущерба к энергоэффективности и функциональности. Было бы там не +5% а 4% от версии к версии зато совместимость бы была но экономика взяла верх( продажа новых матерей под каждую новую ревизию санди).

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
Simba ya писал(а):
Лично я жду cannonlake, надеясь на сильный рубль и 6 ядер в i5


Маловероятно появление массовой модели на 6 ядер. Текущие мощности массовых процессоров избыточны для большинства пользователей и повседневных задач. Поэтому и прирост в процессорной части +5%. Только не надо бросать в меня помидоры, я тоже хочу +30%. Но, господа, давайте будем реалистами, сколько нас? Какая часть пользователей найдет применение этим мощностям в повседневной жизни? Думаю от силы 10-20%. А теперь представим какой вопрос встает перед разработчиками, 20% хотят 6 ядер, а 80% хотят интегрированную графику и энергоэффективность. Вот вам и демократия господа :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Когда интересно тесты появятся этих процессоров. Пока перешел со старинного AM2+ на 1150 c затычкой G3258. Думаю сменить на Core i7. Вопрос вот - не париться и менять на 4790K или ждать 5-ое поколение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
EhnWalker писал(а):
я тоже хочу +30%

30 мало, надо х2

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
EhnWalker писал(а):
20% хотят 6 ядер, а 80% хотят интегрированную графику и энергоэффективность. Вот вам и демократия господа

Это называется свободный рынок.
У меня лично i5-4670 в повседневных задачах загружен на 30-50% (торрент, iptv, серфинг). Те кому мощность не нужна массово переходят на смартфоны-планшеты (потребители контента и общение). А для создателей контента и для геймеров мощность всегда нужна. Таким образом доля пользователей PC которым нужна бОльшая производительность ЦП выросла и растёт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
-=ERALEX=- писал(а):
А для создателей контента и для геймеров мощность всегда нужна.

Возможно Вы и правы, хотя, честно говоря, сомневаюсь что существует игра которую не потянет тот же 2500К :shock:
А создатели контента, что бы смонтировать трехминутный ролик на ютуб, ай5 - выше крыши, для большего - это уже работа,
для которой нужно оборудование, будьте добры покупать 6+ ядерники ай7 за 1000 американских рублей.

П.С. если что, я не сотрудник штеуд :-) судя по себе и ближайшему окружению, мощностей хватает


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan