Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
этот проц не имеет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Раньше процессоры развивались, становясь все быстрее и быcтрее, а теперь все в обратную сторону развивается...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Проблема этих процессоров, что при достаточной офисной производительности и низком потреблении их ставять в ущербные ноутбуки и на них нет ни одного достойного аппарата аля ультробук. с хорошей 6 ячеечной батареей они способны работать 12-14 часов причем достаточно и для FHD и для DOTы и прочей мелочевки
п.с.
я бы к примеру с удовольствием взял бы что нить вроде Lenovo x1 на проце за 25$ чем на 20% мощнее но на проце за 550$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
Процессоры E1 мягко говоря слабые. Понятно почему серию обозначили буквой Гэ.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Раньше процессоры развивались, становясь все быстрее и быcтрее


Сейчас всё упёрлось в экономичность. Что AMD, что Intel в этом направлении сейчас развиваются.
А скорость - понятие субьективное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Dante1980 писал(а):
Проблема этих процессоров, что при достаточной офисной производительности и низком потреблении их ставять в ущербные ноутбуки и на них нет ни одного достойного аппарата аля ультробук. с хорошей 6 ячеечной батареей они способны работать 12-14 часов причем достаточно и для FHD и для DOTы и прочей мелочевки
п.с.
я бы к примеру с удовольствием взял бы что нить вроде Lenovo x1 на проце за 25$ чем на 20% мощнее но на проце за 550$

это справедливо для четырёхъядерников. проц из заметки-вобще никуда не впёрся. разве что возродить те, первые нетбуки..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Ага, т .е вы, комментаторы выше, хотите сказать что этот проц никому не уперся. Но при этом ноуты на селедках от интела раскупаются основным потребительским классом населения как майонез перед новым годом. Т.е. АМД гамно, а аналогичный, но более дорогой и слабый в плане графики проц от интела - отличное решение для бюджетников? Попахивает фонатизмом, либо бабушкиным диваном от очередных икспертов, которые конечно же лучше знают что надо производить и продавать, чем маркетологи корпораций которые собсно производят и продают.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Dante1980 писал(а):
причем достаточно и для FHD и для DOTы и прочей мелочевки

С тем, что DOTa - мелочевка, я уже не соглашусь. Поскольку человек знакомый захотел ее запустить на ноуте с 2Гб ОЗУ, так она съела все свободные 1,2 Гб... и стала зараза свопиться!!! Не каждый нетбук может похвастаться 4 Гб ОЗУ и более. Так что ДОТА автоматом выходит по требованиям в middle-notebook или low-desktop сегменты. А проц... да вроде конечно не при чем тут, но оператива в 4Гб - привелегия не самой дешевой техники для которой разрабатываются эти 5-15 Вт процы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
william blake писал(а):
проц из заметки-вобще никуда не впёрся.

На уровне 1019Y... Ну или старичков типа T5500.

Alex_023 писал(а):
Не каждый нетбук может похвастаться 4 Гб ОЗУ и более.

Я себе допусим в асер V5-131 воткнул еще 4 гига, в итоге 6 гигов, норм. SSD еще собираюсь поставить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
rebel-1 писал(а):
Ага, т .е вы, комментаторы выше, хотите сказать что этот проц никому не уперся

мы хотим сказать что любой юзер готов доплатить 10 баксов чтобы увеличить производительность компа в 2 раза
мы хотим сказать что любой юзер того же четырёхъядерного ягуара/пумы, не станет за 10 баксов понижать производительность компа в два раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
william blake писал(а):
мы хотим сказать что любой юзер готов доплатить 10 баксов чтобы увеличить производительность компа в 2 раза

... и время жизни от батареи уменьшить в 2 раза, так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
NiTr0 писал(а):
... и время жизни от батареи уменьшить в 2 раза, так?

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2012
Откуда: РФ
Норм если цена ниже N28*3 будет
Плавнее интерфейсы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
william blake писал(а):
нет

Выше частота - выше потребление же, не? Причем - сильно нелинейно. 1017U селерон кушает 17Вт, G1620 - 55Вт. Частоты - 1.6 и 2.8 ГГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
NiTr0 писал(а):
Выше частота - выше потребление же, не? Причем - сильно нелинейно. 1017U селерон кушает 17Вт, G1620 - 55Вт. Частоты - 1.6 и 2.8 ГГц.

запустите серфинг инета на четырёхъядерном пумаягуаре, потом на двухъядерном-это пользование в режиме экономии. не увидите профита от уполовинивания ядер.
включите ноуты в розетку и запустите хотс, пое, дота и прочее, увидите профит от лишних 10 баксов.
а говорить о частоте смысла не имеет там, где она недостаточна. на 2ггц пикабу с ютубом шевелятся быстрее чем на 1,4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
на 2ггц пикабу с ютубом шевелятся быстрее чем на 1,4.


В отрыве от браузера и видяхи сейчас рассматривать ковыряние в интернетах бесполезно.

Цитата:
Graphics Feature Status
Canvas: Hardware accelerated
Flash: Hardware accelerated
Flash Stage3D: Hardware accelerated
Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
Compositing: Hardware accelerated
Multiple Raster Threads: Force enabled
Rasterization: Hardware accelerated
Threaded Rasterization: Enabled
Video Decode: Hardware accelerated
Video Encode: Hardware accelerated
WebGL: Hardware accelerated


Вот выхлоп хрома на моей системе. Принудительное торможение процессора до 1.5ГГц тормозов по сравнению с 4.0 не даёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
devl547 писал(а):

Вот выхлоп хрома на моей системе. Принудительное торможение процессора до 1.5ГГц тормозов по сравнению с 4.0 не даёт.

откройте десяток вкладок, в.т.ч какую-нибудь тяжёлую. запустите ютуб 1080 или просто плеер с видео. а вдруг какой антивирь включится или обновление?
по моим наблюдениям, двух ядер ягуара на 1,4-мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
запустите ютуб 1080 или просто плеер с видео


DXVA на что?

william blake писал(а):
откройте десяток вкладок, в.т.ч какую-нибудь тяжёлую.


Прямо сейчас открыто. В том числе inoreader с кучей подписок. Тормозов не замечаю.

william blake писал(а):
двух ядер ягуара на 1,4-мало.


Athlon 5350 хватает за глаза, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
devl547 писал(а):

Athlon 5350 хватает за глаза, например.

это 4 ядра по 2,05


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan