Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Скорее бы глянуть на мясорубку между НВ и АМД )))))
З.Ы. Черные драконы против Титанов ))))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
дизайн не очень. У XFX было раньше что-то подобное уже? если нет, действительно похоже на фейк

_________________
https://madfanboy.com/forum - холивор never changes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
Если в квартире есть кондиционер и хорошая шумоизоляция стен, дабы соседи не сбежались на завывающие попытки охладить 300вт теплоотдачи, то можно рискнуть поиграть на ней. Но стресс-тесты запускать только если квартира застрахована от пожара.

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
R9 3 8 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
R9 3 8 0

и все таки R9 390

Добавлено спустя 50 секунд:
Sanьka писал(а):
З.Ы. Черные драконы против Титанов ))))

homm3 ? :D

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Ultor писал(а):
Если в квартире есть кондиционер и хорошая шумоизоляция стен, дабы соседи не сбежались на завывающие попытки охладить 300вт теплоотдачи, то можно рискнуть поиграть на ней. Но стресс-тесты запускать только если квартира застрахована от пожара.

для детей повторяю телевизоры 4к 80" и больше жрут от 450вт+ и вплотную к 500вт, Энергопотребление (вся система в нагрузке) 370вт (980gtx) и 410вт (290х), можешь экономить 40вт купив телек рубин 23" он жрёт всего 45вт, то есть более экономно на 400вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
У XFX плохие дизайнеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Tashi писал(а):
homm3 ?

Да, ты понял о чем я :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Rikimaru писал(а):
У XFX плохие дизайнеры.

ХФХ уже не ХФХ. Он перестал им быть когда у него пропала серия Альфа Дог ХХХ

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Лучше бы без СО показали.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Реально читается 380 :-)
По обзорам на предшествующей серии данная СО от XFX не справлялась с тепловыделением заставляя карту сбрасывать частоты
А если как говорят Fiji еще теплее ,не знаю -не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, с чем там не справлялась именно эта СО, но вариант R9 280 Black edition получился более чем достойным. Достаточно тихо и остается большой запас прочности под разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
bitterleaf писал(а):
Не знаю, с чем там не справлялась именно эта СО, но вариант R9 280 Black edition получился более чем достойным


Ну у R9 280х было кажется 2048 ядер -с ними данная СО справлялась
в варианте R9 290х (2816 ядер) уже была на грани (сбрасывая частоты )
Ну а в 390 как говорят 3800+ ядер ( с ними данная СО уже не справится )

И зная какое примерно кол-во тепла может рассеять данная СО (допустим что фото реальное )
Я вижу 3 варианта :
1 ) Новая архитектура AMD настолько крута что 4000 ядер Fiji потребляют не больше чем 2816 ядер предыдущего топа
2) ядра нового Топа работают на достаточно низких частотах дабы вписаться в рамки TDP не более 300Вт
3) Новый чип получит существенно меньшее кол-во ядер чем ожидалось скажем 3200 в варианте 390 и 3500 в варианте 390х что в купе с немного возросшей энергоэффективностью как раз таки позволит вписатся в пресловутые 300Вт

Ну а вы как хотели , Законы физики никто не отменял :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 18
Ох и дизайн. Цыгане эдишн.

_________________
14600KF | Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4 | 3733 MHz 2x16 CL16 | RTX 3080Ti | Deepcool PX1200G |
TCL 34R83Q | XUB2493HS
Lian LI Lancool III RGB Black G99
DT 990 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Asmodeus писал(а):
Хуанг уже трепещет, как жирный хряк перед закланием

неее. Он деньги с продаж Титан Х считает))

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Задняя секция охлаждения вообще меньше вентилятора.
Сэкономили несколько центов на дополнительных ребрах и получили -10% эффективности СО.
Оно еще будет и гудеть через эту дырку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Улица1905года писал(а):
1 ) Новая архитектура AMD настолько крута что 4000 ядер Fiji потребляют не больше чем 2816 ядер предыдущего топа

потребляет столько же как 290х
Улица1905года писал(а):
2) ядра нового Топа работают на достаточно низких частотах дабы вписаться в рамки TDP не более 300Вт

так как потребляют 250-300вт частота около 1ггц
Улица1905года писал(а):
3) Новый чип получит существенно меньшее кол-во ядер чем ожидалось скажем 3200 в варианте 390 и 3500 в варианте 390х что в купе с немного возросшей энергоэффективностью как раз таки позволит вписатся в пресловутые 300Вт

390-3840 ядер, 390х-4096 ядер
пока любая инфа про фиджи находится на уровне слухов

и да
Улица1905года писал(а):
А если как говорят Fiji еще теплее

так как память HBM работает до 65 градусов, то СО придётся при нагрузке больше отводить тепла

Lozov писал(а):
Сэкономили несколько центов на дополнительных ребрах и получили -10% эффективности СО.

тесты провёл? или диванная аналитика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Москва
Как то система охлаждения не внушает спокойствия :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
1в1 ЕВга

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Цитата:
Изучаем фотографии Radeon R9 390 в исполнении XFX

на карте написано 380. или я ослеп? :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan