Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Не плохо бы увидеть эти шестнадцать ядер с четырехканальной памятью ддр4 3200 в настольниках.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
256гб оперативной памяти. одуреть, куда столько?) если всю заюзать вкупе с ссд - можно получить сверхзвуковую скорость.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Lupor Вишеры кстати до 128 гигабайт ECC поддерживают и такие комплекты озу даже есть.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 10.04.2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
о как! теперь гипертрейдинг и у AMD :shock:

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Lupor писал(а):
256гб оперативной памяти.

на канал, т.е. теоретически можно 1ТБ оперативы поставить... жесть.

Sergejh писал(а):
о как! теперь гипертрейдинг и у AMD

может они теперь за "ядра" считают FPU, а не ALU как бульдозерах и его наследниках?

По сабжу:
Интересно, что из всего этого унаследуют десктопные решения.
P.S. если память будет общая для CPU и GPU, то можно ли будет запускать комп без оперативки? хотя это фантастика)

_________________
Диванный критик.


Последний раз редактировалось Irlander 10.04.2015 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
сто раз характеристики поменяются до 2019.. да да, они еще пару раз перенесут

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Аномально крутые характеристики для 2016 года. Только, если... это будет двухчиповый проц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Tosser писал(а):
то будет двухчиповый проц.

боже сам понял?(

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
temrus63 ну а что в прошлом зене сделали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
REAN1MAT0R писал(а):
я не хочу платить за эту графику, у меня дискретки! нахрен она в десктопе нужна


Не знаю, не знаю. Возможность включать всякие дополнительные спецэффекты в играх без просадок fps и необходимости всовывать в системник ещё одну грелку это неплохо. Ну это для тех кто предпочитает топовые видяхи. Убервстройка с четырёхканальным DDR4 и HBM позволит отказаться от дискретной видеокарты в ряде сборок без потери в производительности. Ну а если и это не мило, то Welcome to LGA 2011. Там всё есть и без встройки.

P.S. Буду ждать тестов. Может и поменяю свой FX-8320 на Zen, а может и на Intel. Главное без фанатизма.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Жалко под графику ну очень много места потрачено =/ да ещё и с хбм. Просто амд в "ам2" процах за встройку надбавку брала пол цены процессора, тобишь тыщи три (до падения рубля). За эту цену дискретку можно взять которая и быстрее и имеет собственную память. Сейчас надбавка за встройку выйдет куда больше ... ну сами понимаете сами по себе даже 4 гига видеопамяти нового типа (не говоря уже о 8 и 16) не будут "копеечными" ..... Вобщем надеюсь будут делать версии совсем без графики типа 860к.
А так проц наверное получится очень хороший 16 ядер и 32 потока - это не шутки :D

Эх вот знаете что интересно было бы..... увидеть как бы вёл себя проц который использовал бы эту самую хмб вместо ддр вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
San Sanich писал(а):
Убервстройка с четырёхканальным DDR4 и HBM позволит отказаться от дискретной видеокарты в ряде сборок без потери в производительности

видеокарты у амд топовые и предтоповые кушают в разы больше чем тдп у процессора.... ничего прям совсем невероятного туда разместить совместно к процовым ядрам просто физически не смогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Астрахань
palegamer писал(а):
амд в "ам2" процах за встройку

!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
REAN1MAT0R писал(а):
нахрен она в десктопе нужна


В винде вероятно и не нужна. А GCC скорее всего эту видяху позволит использовать. Так что в серверах я полагаю она тут же найдёт своё применение, достаточно пересобрать уже известные приложения с сооответствующими флагами. Безусловно нужно чтоб процессор вначале вышел со спецификациями, как это давно принято в амд. :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Rystam писал(а):
!?

спутал с фм2 =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Провал. В играх, походу, будет сливать даже вишере. Амд умрет в муках.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Кончайте ересь нести, это вообще отдельный новый вид процессоров для серверов с HSA.
В обычном ПК вы вряд ли увидите такую конфигурацию APU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Вообще, можно было бы запилить крутой физический движок и часть расчетов переложить на встройку. Или же отправлять на нее векторные инструкции, аля AVX, на уровне компилятора. Но кто этим будет заниматься?

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Simba ya писал(а):
Провал. В играх, походу, будет сливать даже вишере. Амд умрет в муках.

На этом сайте все только и делают что играют... и играют... и никак не могут наиграться. И пфеникс тоже только играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Хорошая новость. Я конечно с 3930к сижу в ус не дую, но после такой новости хочется прям сказать, скорее этот 2016, уж очень хочется посмотреть на будущие процессоры от АМД.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan