Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2006 Откуда: Самара
Снижать цены - это, конечно, с одной стороны неплохо для потребителя. Но по факту это приводит к тому, что магазины завалены го*ном чуть менее чем полностью, а не разбирающиеся в технике потребители уплетают его за обе щеки. В ценовом диапазоне до 20к рублей практически любой windows-ноутбук - это кусок унылого дерьма. Извиняюсь за резкую формулировку, но найти другие слова не могу просто для описания пентиума-селерона-коре ай3 с ТРЕМЯ гигабайтами RAM, интегрированной графикой, тормозным винтом на 500Гб и абсолютно убогой матрицей 15" TN - 1366x768. Все это чудо засунуто в корпус из картоноподобного пластика, который просто рассыпается через год более-менее активного использования (если не раньше). При этом приличные конфигурации с SSD, вменяемой графикой, нормальной матрицей и корпусом и Core i5 - i7 еще поискать придется, а стоят они совсем неприличных денег, как минимум 50-60к за самый бюджетный вариант (при отказе от, например, SSD). Хороший же конфиг смело в 100к+ выйдет. И где тут выгода для потребителей то получается?
_________________ Век живи - век учись.
А помрешь все равно дураком.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2013 Откуда: Сумы
PinkElephant писал(а):
И где тут выгода для потребителей то получается?
Рядовому юзеру селерона со встройкой вполне достаточно для тентактлика, браузерок и видео, и его не особо заботят качество экрана, звука и корпуса. Объем оперативы и ССД при желании добавляются без проблем.
А те, кому на это не пофиг или хочется МОЩИ, собирают ПК.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
Waryag писал(а):
тентактлика
Мне интересно, что вы понимаете под термином "тентактлик". Насколько я помню, "тентакли" были запущены в геймнет в противовес "клешням" и несут сугубо положительное значение в сфере игр, подразумевают умелого, скилованного игрока. Что же вы подрузамеваете под "тентактлик"?
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения