Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Очень крупое зерно, будут болеть глаза. Они что, хотя бы 8К сделать не могут?
Бред собачий...

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
KXM писал(а):
Очень крупое зерно, будут болеть глаза. Они что, хотя бы 8К сделать не могут?
Бред собачий...


Действительно. Я понимаю там еще 4К в телеках, с 2-3 метров это куда ни шло. Но в смартах, на расстоянии вытянутой руки 4К это очень мало.
Еще позабавила картинка утрированно сравнивающая разницу в размере пикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: ДНР
KXM
Тоже согласен. Для 6" экрана 1024х768 более чем достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Брянск
Беспонтовое разрешение. На самом деле, очень плохое разрешение.
Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. И очень плохое разрешение, просто очень плохое разрешение! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось. Во-первых, народу мало, разрешение — не очень…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Мде.. Смотрю на всё это, а сам иногда поигрываю в Pathway to Glory: Ikusa Islands на старенькой Nokia N-GAGE разрешение которой составляет 176х208 пикселей, а глубина цвета, только представьте - целых 4096 (четыре тысячи девяносто шесть) цветов. Ну и конечно процессор - 104MHz! Старею наверное.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Конкурент IPS появился из того же самого лагеря TFT LCD. Ведь если не клевать на лапшу маркетологов и псевдо экспертов и псевдо журналистов хайтек,железных изданий т.н. "IGZO-дисплей" относится к виду TFT LCD. Материал тонкопленочных транзисторов правда другой и отличается от такового в IPS,TN и т.п. подвидах TFT LCD. Все остальное тоже самое присущее TFT LCD т.е. жидкие кристаллы,дополнительная подсветка и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
KXM писал(а):
Очень крупое зерно, будут болеть глаза. Они что, хотя бы 8К сделать не могут?
Бред собачий...

Ну по мне бред собачий и 330 точек уже но почему то не было вам подобных с истерикой. А если серьезно подобное разрешение годится для очков виртуальной реальности. Например где используется сам смарт как экран.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
gorion писал(а):
Действительно. Я понимаю там еще 4К в телеках, с 2-3 метров это куда ни шло.

почитай еще раз бред который написал особенно про телики с 4k и 2-3 метра......

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Demon_DDD писал(а):
Тоже согласен. Для 6" экрана 1024х768 более чем достаточно.

ну правильно 300 точек достаточно а на что силенок не хватает у огрызка уже бред. Логика конченного фанатика огрызка.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
RaDDiveR писал(а):
Беспонтовое разрешение. На самом деле, очень плохое разрешение.

если не получается это не значит что это не нужно. Просто значит не хватает ума это применить. Например у самсунга хватило ума сделать оправу для своего смартфона с 500 точками на дюйм дабы вместе это были очки виртуальной реальности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Глазкам аллахакбар однозначный

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Egik72-2 писал(а):
почитай еще раз бред который написал особенно про телики с 4k и 2-3 метра......

Ну да, забыл добавить тэг [/sarcasm].


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Как ни странно но разрешение удобное, т.к. легко можно сделать апскейл с 1080p не теряя в производительности. Получаем красивую картинку в играх, и 2160p там где они действительно нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2014
Откуда: Киров
даёшь в массы плазменные безпиксельные векторные экраны

_________________
Intel Core i7-4770K 3.5GHz@4.3GHz, Asus Z87-PRO, GIGABYTE GeForce GTX 770 1137Mhz 2048Mb 7010Mhz 256 bit, Corsair DDR3 8GB (2*4GB) 2133MHz


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
В свое время на форумах были срачи - нафига 1080р в смартфонах, затем нафига 1440р...
Самое смешное, что моники с хорошими матрицами, с разрешением в 1600р, появились ещё в 2007-м году, да так до сих пор заметно не подешевели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
по факту место таким экранам только в очках виртуальной реальности. В смартфонах чтобы полноценно использовать такие экраны не хватит мощностей даже перспективных чипов. Не говоря уже о том что между FHD и QHD разница уже не видна вообще.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Ну да - 4к для смартфонов жирно.. но нужно - иначе мы VR с такими экранами и не по конским ценам увидим нескоро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Egik72-2 писал(а):
бред собачий и 330 точек уже но почему то не было вам подобных с истерикой.

Какая истерика? Значения слова хотя бы узнайте прежде чем употреблять.
330 точке недостаточно если постоянно пялишься в смартфон и хочешь безупречной четкости без пикселей, это от Эппл миф.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
300 точек недостаточно если носом в него уткнутся? 4к на диагонали 5" бесполезные потребители аккумулятора и нагрузка на процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Раньше считал, что 720 на 5" хорошо, потом увидел 1080 и понял, что 1080 лучше. Может, с 4к будет так хорошо, что желание отрывать глаза от экрана мобильника и смотреть на окружающий мир полностью отпадет, как знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Они монитор IGZO выпустить не думают?

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
xBoost писал(а):
Может, с 4к будет так хорошо, что желание отрывать глаза от экрана мобильника и смотреть на окружающий мир полностью отпадет, как знать.

Возможность смотреть на него отпадёт с бОльшей степенью вероятности чем желание :-)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
N-ERGO писал(а):
Они монитор IGZO выпустить не думают?

У Asus есть в продаже 32" 4k IGZO монитор.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan