Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Рынок дискреток сейчас вещь совершенно отдельная от рынка ПК, можно ещё пару-тройку лет ПК не покупать, только апгрейдить всё начиная с санди/вишеры всё новыми и новыми дискретками.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
lexx1191 писал(а):
если рынок пк сократиться на 5%, то на сколько сократиться рынок дискреток?
Если в прошлом году рынок дискреток сократился на ~15% (причем доля на рынке дискреток у nVidia - 75%, у AMD - 25%), то в этом году можно "ванговать" что-то около -20%
если рынок пк сократиться на 5%, то на сколько сократиться рынок дискреток?
Зависит сугубо от производителей видюх. Выпустят мощные, холодные и дешевые новинки с полным фаршем технологий и рынок вырастет. Выпустят окаменелости мамонта на 28нм - будет худеть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
lexx1191 писал(а):
Simba yaу амд есть APU, а вот у нвидии ничего нет.
У Нвидии есть еще несколько штучек. Кроме того, хоть рынок дискреткой и падает, Нвидиа чувствует себя на нем неплохо, каждый квартал повышая как долю рынка, так и норму прибыли, компенсируя этим себе падение рынка дискреток в штуках.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2011 Откуда: Россия, Армавир
Simba ya писал(а):
У Нвидии есть еще несколько штучек. Кроме того, хоть рынок дискреткой и падает, Нвидиа чувствует себя на нем неплохо, каждый квартал повышая как долю рынка, так и норму прибыли, компенсируя этим себе падение рынка дискреток в штуках.
Nvidia компенсирует себе всё за счёт покупателя.
_________________ AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B Gigabyte B450M DS3H 2xMicron 16GB 3200 MHz Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения