Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Переход от CLN20SOC (20 нм) к CLN16FF обещает на 40% увеличить производительность решений
это не FF, а FF+ +40% к 20 nm .
пруф,
Цитата:
TSMC's 16FF+ (FinFET Plus) technology can provide above 65 percent higher speed, around 2 times the density, or 70 percent less power than its 28HPM technology. Comparing with 20SoC technology, 16FF+ provides extra 40% higher speed and 60% power saving.
Переход от CLN20SOC (20 нм) к CLN16FF обещает на 40% увеличить производительность решений, а выбор в пользу CLN16FF+ может дать дополнительно 15% производительности либо на 30% снизить потребление. Остаётся только догадываться, что из этого выберут AMD и NVIDIA, или выбор окажется в пользу Samsung/GlobalFoundries? Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/681 ... rtale.html Или останутся на 28нм?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения