Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Лучше бы выпустили 4х ядерный пень, он полностью бы заменил i3 все двухмодульники амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Yalg писал(а):
Лучше бы выпустили 4х ядерный пень,

Ненаскребёт интел столько брака у 4х ядерников с бракованым кешем. Незнаю какую площадь занимает кеш но наверно неочень большую к тому же сортировка до таких тонкостей дело затратное проще сразу резать помногу невдаваясь в детали и выпускать обычные пни.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
chelovek83 Так я про отдельный чип, а не обрезок. С учетом меньшего кеша и самой простой встройки он будет небольшим и недорогим в производстве. Плюс отсутствие остального мусора, вроде IVR, HT AVX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Pentium G3420 отличный проц кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
mahmutil писал(а):
Pentium G3420 отличный проц кстати.

Хуже чем G3460, хотя цена та же. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
mahmutil

чем отличный? обычный тормоз для неискушённого пользователя.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
G3258 бы продолжили делать, а то его уже сложнее купить намного

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Yalg писал(а):
Лучше бы выпустили 4х ядерный пень

давно уже выпустили, i5 называется.

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
На мой взгляд, Intel делает неправильно- чем мощнее CPU - тем мощнее встройка.

Вот Celeron с HD4600 смотрелся бы очень привлекательно. Хотя бы баланс был.
На кой HD4600 у 4770K? Кто покупает такие процессоры на встройку даже и не посмотрит.

Хотя, кажется, догадываюсь - жуем отбраковки от мобильных процессоров который год, вот VID и гуляет от партии к партии. В ноутбуках такое решение как раз-таки логично выглядит.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
DogmeatFT1 писал(а):
жуем отбраковки от мобильных процессоров который год

DogmeatFT1 Лолшто? Как связаны встройки в мобильных процессорах с настольными?

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Лексагон, от "свалки истории" уже тошнит. Когда уже эти затасканные вконец словечки исчезнут из твоего лексикона? А тут целых два раза их втулил


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
REALpredatoR писал(а):
Лолшто? Как связаны встройки в мобильных процессорах с настольными?

Всего 4 чипа в случае с Haswell (от Celeron до i7).
Остальное отключаемо (кэш, графика, turbo boost). Младшие i3 имеют точно такой же по площади чип, как и старшие).
1 - Celeron + Pentium (жаль нельзя как в случае с AMD под Socket A - замыканием мостиков разблокировать множитель или разблокировать дополнительный мегабайт L3);
2 - i3;
3 - i5;
4 - i7.
Разница в VID обусловлена степенью "удачности" процессора. Работает на 2.5 Ггц при 0.8в - в ноут. 3.1 Ггц при 1.1в - в десктопы. Информация получена от человека, непосредственно имеющем отношение к наладке оборудования для производства данных процессоров.

Как таковых, настольных процессоров уже не существует начиная с первых Core i3/5/7.

Так же интересно, что мобильный i5 имеет такой же кристалл по площади, что и настольный i3. Только активирован Turbo Boost (ядер по-прежнему 2 + HT). А вот VID заметно ниже.

Такие дела.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
DogmeatFT1 т.е. ты намекаешь что например i7-4770к, это бракованный мобильный процессор? :lol:
А как насчёт 2011 сокета? Тоже мобильная отбраковка? :lol:
DogmeatFT1 писал(а):
настольных процессоров уже не существует начиная с первых Core i3/5/7

:facepalm:
Я даже не знаю, как можно писать такую чушь... ты в глаза видел мобильные процессоры Haswell? Они похожи на настольные?

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Yalg писал(а):
4х ядерный пень

Это будет по сути i5 без турбобуста и с урезанным л3 кэшем. Смысл? От i5 отставание небольшое будет, а i3 сразу в пролёте окажется

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
REALpredatoR писал(а):
ты в глаза видел мобильные процессоры Haswell? Они похожи на настольные?


http://ark.intel.com/products/80807/Int ... o-4_40-GHz
http://ark.intel.com/products/78940/Int ... o-4_00-GHz

Добавлено спустя 33 секунды:
Gopher Смысл в том что i3 текущие пеньки - двухядерные. И в некоторых играх не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
DogmeatFT1 писал(а):
Всего 4 чипа в случае с Haswell (от Celeron до i7).
Остальное отключаемо (кэш, графика, turbo boost). Младшие i3 имеют точно такой же по площади чип, как и старшие).
1 - Celeron + Pentium (жаль нельзя как в случае с AMD под Socket A - замыканием мостиков разблокировать множитель или разблокировать дополнительный мегабайт L3);
2 - i3;
3 - i5;
4 - i7.

Вообще-то у настольных i5 и i7 один и тот же кристалл (чип). Как у и настольных Xeon e3 Haswell.
http://cdn3.wccftech.com/wp-content/upl ... 3/09/6.jpg

DogmeatFT1 писал(а):
Такие дела.


Как будто это откровение какое-то. Это давно общеизвестно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
REALpredatoR писал(а):
Я даже не знаю, как можно писать такую чушь... ты в глаза видел мобильные процессоры Haswell? Они похожи на настольные?

Конечно похожи. Точнее идентичны абсолютно. Человек правду сказал. Различается только компоновка чипов. 2-х чиповая конфигурация - это сам кристалл + PCH. У некоторых моделей еще и eDRAM рядом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Yalg я говорил про внешний вид и разводку... разве похоже что это один и тот же процессор выращенный на одной кремниевой пластине? :facepalm:

Smile286 писал(а):
Конечно похожи. Точнее идентичны абсолютно. Человек правду сказал.

Человек сказал что настольные, это отбраковка мобильных чипов... :facepalm: и это правда?
Т.е. вы подтверждаете что настольные процессоры, это отбраковка с мобильных? :lol:

Smile286 то есть по вашему дело выглядит так: сошёл с линии бракованный мобильный процессор, ну ничего, переделаем кристалл, поменяем подложку, вместо БГА сделаем сокет, и опа - перед нами нормальный настольный процессор 4770K. Так что-ли? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
REALpredatoR Разводка и внешний вид разные из-за разных сокетов.
Вот ваш скрин мобильного 4х ядерника
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/i ... 66d943.jpg
Вот внешний вид 4770k без крышки. http://img07.olx.ua/images_slandocomua/ ... l-kiev.jpg

Как видно - это один и тот же кристалл но в разных упаковках, у мобильного плюс eDRAM отдельным чипом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Yalg
REALpredatoR писал(а):
Человек сказал что настольные, это отбраковка мобильных чипов...

Это правда? :lol:

_________________
Я снова тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan