Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Socket EP1 в массы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Arm процессоры Amd будут иметь лучший ipc, чем настольные х86))) позорище.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
Arm процессоры Amd будут иметь лучший ipc, чем настольные х86)))


Угу. Новый 20-ядерный AMD A9950. На 0.000001% быстрее, чем конкурирующий с ним i5-2500k.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
devl547 не понял, про что вы, а я про то, что АМД докатилась до того, что их настольная x86 архитектура vishera имеет меньший ipc, чем смартфонно-планшетная arm cortex a57. У Cortex a57 ipc примерно как у core 2.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
devl547 хватит уже пургу гнать, не все за компом только в игры играют.

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Gopher писал(а):
хватит уже пургу гнать, не все за компом только в игры играют.

Во-во. В сегменте интернет серверов под различные дистрибутивы Linux очень интересное решение!
devl547 писал(а):
Угу. Новый 20-ядерный AMD A9950. На 0.000001% быстрее, чем конкурирующий с ним i5-2500k.

А еще чайник КРУЧЕ утюга! Нет ничего тупее, чем попытка сравнения вещей разного назначения! Ну и что Вы будете делать со своим Core i5, скажем замутив на нем интернет сервер для провайдинга абонентов? Наблюдать тупо за ростом очереди запросов? При этом несчастный изнасилованный бедолага будет еще и электричество жрать! ARM серверы высокой плотности для некоторых серверных задач настоящая находка! А иные с них и не требуют, к примеру 1С базы данных валтузить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gopher писал(а):
не все за компом только в игры играют.


А что, на серверах в игры играют?

dvdm писал(а):
Ну и что Вы будете делать со своим Core i5, скажем замутив на нем интернет сервер


Возьму Xeon или серверный Atom, очевидно же.
А что будешь делать ты с армом, когда тебе надо будет завести более-менее жручий и/или однопоточный софт (про x86-only бинарники уже молчу) - я хз.

dvdm писал(а):
ARM серверы высокой плотности для некоторых серверных задач настоящая находка!


Да, можно продавать ещё более дешевые и тормозные шары (1 арм ядро + 32 мегабайта памяти + 1 гиг на диске).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Вы бы еще поспорили на тему, "что круче трактор или фура?". Хотя если завершить спор, то ни ARM, ни x86 и рядом не стоят с HLL архитектурой :-D

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
dvdm писал(а):
Во-во. В сегменте интернет серверов под различные дистрибутивы Linux очень интересное решение!
Речь изначально шла про "в массы", можете перечитать ветку. "Даешь интернет сервер в каждый дом" - как-то глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Прощай, АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Caspersky83 писал(а):
Прощай, АМД.


Вы собрались покинуть этот свет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
devl547 писал(а):
На 0.000001% быстрее, чем конкурирующий с ним i5-2500k
в задачах создания видеопроектов и кодирования видеофайлов ваш божественный 2500К сливает даже FX 6300, о чем тут речь? Кроме игор уже приложений дома не осталось?

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Похоже, десктоп окончательно помер. Всем нужны "зеленые" SoC, i7 5920X так и останется быстрейшим... Ну сделают аналог на 14 нм процессе, от силы. Сами посудите: реальных потуг нет со времен i7 920, которому уже 6 лет. Такого застоя в процессоростроении я не припомню.

Вспомните 1998 - 2004 - от дряхленького Pentium II 300 до быстрейшего AMD FX 57.

Или 1990 - 1996 - от 386DX40 до Pentium 166MMX.

Вот был прогресс.

Утираем сопли и забываем сладкое слово "апгрейд".


*сопли-слюни*

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
dimkahon писал(а):
в задачах создания видеопроектов и кодирования видеофайлов ваш божественный 2500К сливает даже FX 6300


И тут ты такой с тестами, чтоб не фанатствовать (ко мне в профиль загляни, а? плюс у меня ещё i7-920, FX8120 и 8320 были).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
DogmeatFT1 писал(а):
Похоже, десктоп окончательно помер. Всем нужны "зеленые" SoC, i7 5920X так и останется быстрейшим... Ну сделают аналог на 14 нм процессе, от силы. Сами посудите: реальных потуг нет со времен i7 920, которому уже 6 лет. Такого застоя в процессоростроении я не припомню.

Вспомните 1998 - 2004 - от дряхленького Pentium II 300 до быстрейшего AMD FX 57.

Или 1990 - 1996 - от 386DX40 до Pentium 166MMX.

Вот был прогресс.

Утираем сопли и забываем сладкое слово "апгрейд".


*сопли-слюни*

что за поток сознания? десктоп помер, потому что его процессоры избыточны? а те сегменты, где мощности не хватает-они живы и они молодцы. при этом вам жаль что и десктоп не такой же отсталый и вы скучаете по тем временам, когда всё тормозило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Simba ya писал(а):
чем настольные х86))) позорище

х86 ушербна, из-за огромного кол-ва костылей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Они реально долбанутые во все двери. Они во второй половине только СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ! СОБИРАЮТСЯ! Тут А72 уже готовы.
Cortex-A57 At least 4.1 DMIPS/MHz per core (up to 4.76 DMIPS/MHz depending on implementation)
Cortex-A72 At least 6.3 DMIPS/MHz per core (up to 7.35 DMIPS/MHz depending on implementation)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
devl547фанатство ни при чем, у меня заметка есть в персоналках, где 4670К и 8350 на одной частоте в кодинге равны, про 6300 и 2500К можно погуглить, а если у вас бомбит, то прямая дорога к проктологу.
а что я в вашем профиле должен был увидеть?

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Yalg писал(а):
Они реально долбанутые во все двери. Они во второй половине только СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ! СОБИРАЮТСЯ! Тут А72 уже готовы.
Cortex-A57 At least 4.1 DMIPS/MHz per core (up to 4.76 DMIPS/MHz depending on implementation)
Cortex-A72 At least 6.3 DMIPS/MHz per core (up to 7.35 DMIPS/MHz depending on implementation)

если речь о серверах, вам стоит посчитать энергоэффективность и оперировать ею. причём лучше тесты, чем рекламные листовки.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AZZOT писал(а):
х86 ушербна, из-за огромного кол-ва костылей

и никто из постящих такое не в состоянии раскрыть смысл ими же написанного :weep: . просто нравится слово "костыли" и нравится повторять как попугай.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmxx и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan