Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
devl547 не понял, про что вы, а я про то, что АМД докатилась до того, что их настольная x86 архитектура vishera имеет меньший ipc, чем смартфонно-планшетная arm cortex a57. У Cortex a57 ipc примерно как у core 2.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Спб
Gopher писал(а):
хватит уже пургу гнать, не все за компом только в игры играют.
Во-во. В сегменте интернет серверов под различные дистрибутивы Linux очень интересное решение!
devl547 писал(а):
Угу. Новый 20-ядерный AMD A9950. На 0.000001% быстрее, чем конкурирующий с ним i5-2500k.
А еще чайник КРУЧЕ утюга! Нет ничего тупее, чем попытка сравнения вещей разного назначения! Ну и что Вы будете делать со своим Core i5, скажем замутив на нем интернет сервер для провайдинга абонентов? Наблюдать тупо за ростом очереди запросов? При этом несчастный изнасилованный бедолага будет еще и электричество жрать! ARM серверы высокой плотности для некоторых серверных задач настоящая находка! А иные с них и не требуют, к примеру 1С базы данных валтузить...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
Gopher писал(а):
не все за компом только в игры играют.
А что, на серверах в игры играют?
dvdm писал(а):
Ну и что Вы будете делать со своим Core i5, скажем замутив на нем интернет сервер
Возьму Xeon или серверный Atom, очевидно же. А что будешь делать ты с армом, когда тебе надо будет завести более-менее жручий и/или однопоточный софт (про x86-only бинарники уже молчу) - я хз.
dvdm писал(а):
ARM серверы высокой плотности для некоторых серверных задач настоящая находка!
Да, можно продавать ещё более дешевые и тормозные шары (1 арм ядро + 32 мегабайта памяти + 1 гиг на диске).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2011 Откуда: РФ Фото: 22
devl547 писал(а):
На 0.000001% быстрее, чем конкурирующий с ним i5-2500k
в задачах создания видеопроектов и кодирования видеофайлов ваш божественный 2500К сливает даже FX 6300, о чем тут речь? Кроме игор уже приложений дома не осталось?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 19.03.2011 Откуда: MSK
Похоже, десктоп окончательно помер. Всем нужны "зеленые" SoC, i7 5920X так и останется быстрейшим... Ну сделают аналог на 14 нм процессе, от силы. Сами посудите: реальных потуг нет со времен i7 920, которому уже 6 лет. Такого застоя в процессоростроении я не припомню.
Вспомните 1998 - 2004 - от дряхленького Pentium II 300 до быстрейшего AMD FX 57.
Похоже, десктоп окончательно помер. Всем нужны "зеленые" SoC, i7 5920X так и останется быстрейшим... Ну сделают аналог на 14 нм процессе, от силы. Сами посудите: реальных потуг нет со времен i7 920, которому уже 6 лет. Такого застоя в процессоростроении я не припомню.
Вспомните 1998 - 2004 - от дряхленького Pentium II 300 до быстрейшего AMD FX 57.
Или 1990 - 1996 - от 386DX40 до Pentium 166MMX.
Вот был прогресс.
Утираем сопли и забываем сладкое слово "апгрейд".
*сопли-слюни*
что за поток сознания? десктоп помер, потому что его процессоры избыточны? а те сегменты, где мощности не хватает-они живы и они молодцы. при этом вам жаль что и десктоп не такой же отсталый и вы скучаете по тем временам, когда всё тормозило.
Они реально долбанутые во все двери. Они во второй половине только СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ! СОБИРАЮТСЯ! Тут А72 уже готовы. Cortex-A57 At least 4.1 DMIPS/MHz per core (up to 4.76 DMIPS/MHz depending on implementation) Cortex-A72 At least 6.3 DMIPS/MHz per core (up to 7.35 DMIPS/MHz depending on implementation)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2011 Откуда: РФ Фото: 22
devl547фанатство ни при чем, у меня заметка есть в персоналках, где 4670К и 8350 на одной частоте в кодинге равны, про 6300 и 2500К можно погуглить, а если у вас бомбит, то прямая дорога к проктологу. а что я в вашем профиле должен был увидеть?
Они реально долбанутые во все двери. Они во второй половине только СОБИРАЮТСЯ ВЫПУСКАТЬ! СОБИРАЮТСЯ! Тут А72 уже готовы. Cortex-A57 At least 4.1 DMIPS/MHz per core (up to 4.76 DMIPS/MHz depending on implementation) Cortex-A72 At least 6.3 DMIPS/MHz per core (up to 7.35 DMIPS/MHz depending on implementation)
если речь о серверах, вам стоит посчитать энергоэффективность и оперировать ею. причём лучше тесты, чем рекламные листовки.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AZZOT писал(а):
х86 ушербна, из-за огромного кол-ва костылей
и никто из постящих такое не в состоянии раскрыть смысл ими же написанного . просто нравится слово "костыли" и нравится повторять как попугай.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения