Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Хорошо бы сохранили стандартную толщину 9.5мм, добавить дополнительные пластины дело не хитрое.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
PSYDRUGS писал(а):
Хорошо бы сохранили стандартную толщину 9.5мм, добавить дополнительные пластины дело не хитрое.

Да какая разница - все равно через год-два посыпятся, как и все остальное их ненадежное барахло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
У меня 3 диска (вытащил из внешнего бокса) 2.5 толщиной 9.5мм работают года 2-3. Сбоев пока не было. А вот четвертый боюсь вытаскивать и терять гарантию, периодически отваливается из порта USB, хотя потерь данных не замечено.
А вот у wd и Toshiba толщина дисков от 12.5мм, в ноутбук не влезает.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
Да какая разница - все равно через год-два посыпятся, как и все остальное их ненадежное барахло.

По 2.5" у меня статистики нет, а 3.5" достаточно надежные, при условии бережного обращения и качественного питания.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Есть один ньюанс о котором они забывают сказать, эти 2Тб на самом деле Samsung. Довольно тихие и надежные, но тормозные как и все 2,5" HDD. Хотя в качестве хранилища файлов на ноутбуке если есть возможность систему грузить с M.2 SSD, а данные хранить на этих 2Тб, альтернативы пока не видно.
У Hitachi 9,5мм максимально 1,5Тб. У WD в такую толщину только 1Тб есть максимально, у Toshiba вроде та же песня.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
мне кажется это уже заранее умерло. тем более в руках сигы.
смысл развивать винчестеры - нет. это как сейчас штамповать блюреи. только на любителей.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Почему же умерло? Направление хорошее. Что еще есть такого размера и емкости за аналогичную цену?
Флешку на 2ТБ конечно хорошо бы с собой таскать, только нет таких, а если появятся то стоить будут по началу очень дорого. 1ТБ ssd 2,5" сейчас больше 30т.р. стоит, а 2Тб вообще нет.
А эти диски по 5,5-6т.р. можно взять. До скачка доллара вообще по 3,5 можно было найти.
WD вроде пробовал впихнуть в 9,5мм 2,5" корпус HDD+SSD, но они то ли специально сделали какую-то ерунду, то ли технологий не было. Всего 128Гб SSD + 1Тб HDD.
Вот если бы кто умудрился запихнуть 256Мб SSD + 2Тб HDD в один 9,5мм 2,5" корпус и сделать приемлимый ценник. Т.е. не в 3 раза дороже этой комбинации если по отдельности, а процентов на 20%, тогда бы и брали их в ноутбуки.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Tyconcat писал(а):
смысл развивать винчестеры - нет

на данный момент харды ещё актуальны и ещё долго будут актуальны.
потому что за цену 3тб харда... можно купить твердотельник только на каких-нить жалких 256 гигов.
цена на твердотельники должна раз в 10 снизиться чтобы обычные харды потеряли смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
palegamer писал(а):
на данный момент харды ещё актуальны и ещё долго будут актуальны.
потому что за цену 3тб харда... можно купить твердотельник только на каких-нить жалких 256 гигов.
цена на твердотельники должна раз в 10 снизиться чтобы обычные харды потеряли смысл.

А, есть ли вообще смысл в этих терабайтах сегодня? Что можно хранить в таких объемах? Миллион фото или личное видео? У меня сейчас 3 диска по терабайту, 2 из них вообще практически на холостом ходу работают. Сериалы и фильмы нет смысла хранить, к играм также повторный интерес, если и появляется, то через несколько лет. Проще перекачать все и снова удалить, чем хранить на дисках, которые все арвно рано или поздно сдохнут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
А, есть ли вообще смысл в этих терабайтах сегодня?

Смысл есть всегда, повсеместно присутствуют в продаже модели 5 и 6 тб, ценник конечно кусается. Не за горами появление 7 и 8 тб моделей, в ф/ф 3.5", в 2.5" 3 тб.
Feilan писал(а):
Проще перекачать все и снова удалить, чем хранить на дисках, которые все арвно рано или поздно сдохнут.

Жизненный цикл современных хардов, при условии отсутствия заводского брака, не менее 5 лет. Могут работать и после этого срока, пока не устареют.
Определенный контент нет возможности перекачать, источники где он находится исчезают, на поиск зеркал требуется дополнительное время или оплата.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
По-моему, никто из комментаторов не догадывается, что это всё в основном для серверов актуально.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Feilan писал(а):
Что можно хранить в таких объемах? Миллион фото или личное видео?

Вот сами же и ответили на свой вопрос. А учитывая что FullHD записи весьма увесисты. А еще когда родственников много и все любят все снимать, место на диске тает как мороженное в жаркий летний день.
К тому же сейчас эра дистанционного обучения. Вебинары и их записи в приемлимом качестве тоже весьма увесисты.
А фильмы действительно сейчас такие что их и хранить нет желания, все одноразовые.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Rusl12 писал(а):
Вот сами же и ответили на свой вопрос. А учитывая что FullHD записи весьма увесисты. А еще когда родственников много и все любят все снимать, место на диске тает как мороженное в жаркий летний день.

Да, только все это в один прекрасный день может навернуться РЕЗКО! Особенно в случае с сигейтами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Буквально на днях задавался вопросом сменить свою файлопомойку в 750ГБ на что-то в районе двутера, естесно высотой не более 9.5мм, ибо диск стоит на месте DVD-привода в нубуке. Оказалось, за три года прошедших с момента покупки 750-ки, ничего нового рынок предложить не может. С искомой высотой не нашел даже 1.5ТБ.

PSYDRUGS писал(а):
Не за горами появление 7 и 8 тб моделей

А эти, кстати, прекрасно продаются, 250 евро за 8ТБ.

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


Последний раз редактировалось sola 19.04.2015 17:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
2.5" очень актуальны для тихих систем. Не знаю как сигейты, а WD Blue в SQD2.5 и нормальном корпусе только при интенсивном обращении можно услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Поставил еденицу: "самый ёмкий жёсткий диск формфактора 2.5" до сих пор носит марку Seagate, он предлагает пространство для хранения 2 ТБ данных" IBM 42D0768 тоже равен 2 терабайтам, или я что-те не прочел в новости, допустим про серверные HDD и ноутбучные?

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
NONsens , для тихих систем актуальны SSD, т.к. любой HDD будет слышен в тихой системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 0
sola писал(а):
Буквально на днях задавался вопросом сменить свою файлопомойку в 750ГБ на что-то в районе двутера, естесно высотой не более 9.5мм, ибо диск стоит на месте DVD-привода в нубуке. Оказалось, за три года прошедших с момента покупки 750-ки, ничего нового рынок предложить не может. С искомой высотой не нашел даже 1.5ТБ.

Плохо искал: Hitachi HTS541515A9E630, Seagate ST1750LM000, Seagate ST2000LM003.
sola писал(а):
А эти, кстати, прекрасно продаются, 250 евро за 8ТБ.

Seagate, на 6 пластинах, с SMR? Спасибо, не надо.
CodARM писал(а):
IBM 42D0768 тоже равен 2 терабайтам, или я что-те не прочел в новости, допустим про серверные HDD и ноутбучные?

IBM 42D0768 - брендированный Seagate ST32000444SS - форм-фактор 3,5".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: RU, 50
Фото: 5
И надёжность его будет, как обычно у всех линеек Seagate, от пi3&ды

_________________
AMD Ryzen 7 9700X / AMD 9070XT / MSI X670E GAMING PLUS WIFI / 2x16 Gb 8000MHz G.Skill


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan