Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Странные они там в забугорье... гаджеты какие-то выдумывают, статистику собирают, скидки... проще и выгоднее законодательно заставить платить в 2 раза больше.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Dentarg писал(а):
проще и выгоднее законодательно заставить платить в 2 раза больше.

Проще поставить всем чипы под кожу с удаленным доступом, чтобы никто не отвертелся от персонального статистически выверенного счастья.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Dentarg писал(а):
проще и выгоднее законодательно заставить платить в 2 раза больше.

На загнивающем западе думают о людях. Только в процветающей рашке могло придти в голову гениальное решение: "просто заставить платить в 2 раза больше".
Я не удивлён.

Все отписавшиеся новость не читали? Используют гаджет для расчета риска.


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 23:02, всего редактировалось 1 раз.
3.5. Многократно. ЖК. 1 месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
egor1908 писал(а):
На загнивающем западе думают о людях. Только в процветающей рашке могло придти в голову гениальное решение: "просто заставить платить в 2 раза больше".

Наивный чукотский юноша. На западе думают о прибыли в первую очередь. А база личных данных - очень ходовой товар, который с удовольствием купят все компании, мечтающие залезть в твой кошелек, от страховщиков до рекламщиков. Ну, и еще они прекрасно понимают, что лягушку нужно варить постепенно, чтобы она не выпрыгнула. Так что свои "в 2 раза больше" они с тебя возьмут, не прямо так косвенно.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
скидку на страхование жизни в размере до 15%

:facepalm: ДО 15! Ни после!!! Теперь за всё то что обо мне могут собрать с моего мобильника и отправить "куда надо" мне обещана скидка. Фу, ппц...
egor1908 писал(а):
На загнивающем западе думают о людях


Пойди подыши лучше свежим воздухом.

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
скидка будет прилагаться с новым договором, в котором будет прописаны такие варианты аннулирования страховой выплаты в случае ведения малоподвижного, вредного образа жизни. По типу: - вы сломали ногу? По нашим данным за день до этого вы пили алкоголь, он мог повлиять на вашу координацию, фиг вам а не выплата.
У вас прихватило сердце? Ну так правильно, вы же вели малоподвижный образ жизни. А вчера на ужин съели жирную курицу богатую холестерином. Сами виноваты, страховая платить не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Brenwen
+100500
Юноша думает, загнивающий запад закидает его подарками. На деле наоборот - человек как дойная корова. Радуйся дешёвому бензину, газу, квартплате на родине. Да и конкурс на мытьё полов в туалетах ЕС огромный.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Brenwen писал(а):
На западе думают о прибыли в первую очередь. А база личных данных - очень ходовой товар, который с удовольствием купят все компании, мечтающие залезть в твой кошелек, от страховщиков до рекламщиков.
Конечно, это всё заговор.

WINTER писал(а):
Теперь за всё то что обо мне могут собрать с моего мобильника и отправить "куда надо"

Новость не читали? Не с мобильника, а с утройства оценивающего манеру езды и маршрут.
Кому интересен ваш маршрут дом-работа-супермаркет-дом?

WINTER писал(а):
Пойди подыши лучше свежим воздухом.
Местный контингент поражает :D
Живут в рашке, зато как "у них там" знает каждый форумный эксперт :lol:

Зависит от компании к компании, конечно есть недобросовестные, так везде.
В данном случае новость об устройстве которое считывает стиль езды и маршруты, т.е наверняка GPS и гироском, мб считывают потребление топлива. А не как подумало быдло, что ваш телефон всё время вас отслеживает (новость читать надо :lol:).

Как еще вы предлагаете для страховой компании организовать массовый сервис по измерению стиля езды клиентов? *риторический вопрос, отвечать не надо* Сейчас цена зависит от возраста, срока который имеешь права, лет за рулём, и чем хуже эти параметры - тем дороже страховка. Если к этому добавляют стиль езды, то многим это даже в плюс.
А ваши маршруты по городу никому нахрен не сдались.

Как и со страхованием жизни - отслеживание вашего здоровья, или сбор статистики за какое-то время тоже плюс, чтобы не грести под одну гребёнку.


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
egor1908 писал(а):
Кому интересен ваш маршрут дом-работа-супермаркет-дом?


Да какая к чёрту по сути разница мобильник-немобильник рашка-нерашка - это элемент системы тотального контроля. Сначала с тебя берут деньги за страховку а потом под видом заботы о тебе, золотом таком, делают тебе скащуху процентов 5-7, при этом помимо твоей смс переписки и твоего пердежа в соцсетях, собираемых с мобильника и твоих компов, и всего прочего в доступ к ЛИЦАМ КОТОРЫЕ ТЕБЯ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ попадает и система данных о твом местонахождении. Нормально дорисовываешь свой образ доброму дяде. Всего-навсего за скидку ДО 15%... Они там вконец охерели.

_________________
Дон Хулио


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.
3.5. ЖК. 2 недели. ред


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Такая:
WINTER писал(а):
обо мне могут собрать с моего мобильника


WINTER писал(а):
это элемент системы тотального контроля
Кому надо вас и так без проблем законтролит и найдёт. Анонимности не существует, да и не только в интернете. Ваши транзакции в банке, по карточке, ваше местоположение (подключен к вышке такой-то, рядом вышки такие-то, имеем местоположение вплоть до сотни, и даже десятков метров в застройке где много антенн.), это самое первое что пришло в голову, за остальным в гугль.

Но рашкинские гении и параноики будут продолжать клепать теории заговора, даже не смотря на то, что такие данные (ваши маршруты измеряемые страховой компанией) за пределы человека который их оценивает, не выходят (никогда не работали в крупной организации, имеющей дело с личными данными клиентов? Очевидно, нет.)

И вы не с той стороны к оценке вопроса подходите.
Обьясню: Если человек водит безопасно, то он может получить скидку. А может и не получить. Да и тем более это не обязательно.

Наденьте шапочку из фольги.


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 23:04, всего редактировалось 1 раз.
ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
WINTER писал(а):
Анонимности не существует


Существует лишь понятие "анонимность" но это не значит что я должен даром выкладывать о себе что-то в открытый доступ
egor1908 писал(а):
А не как подумало быдло

Кто тебя таким умным словам научил, недоносок?
egor1908 писал(а):
(никогда не работали в крупной организации, имеющей дело с личными данными клиентов? Очевидно, нет.)
Ты так и не вышел на улицу подышать

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
WINTER писал(а):
Ты так и не вышел на улицу подышать

Хы.
Вот и весь разговор :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Если одним скидка, то значит другим наценка. Кто откажется от такого устройства - будет платить по полным тарифам, которые уже повысили на 15%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
egor1908 писал(а):
Хы.
Вот и весь разговор :lol:

Хы - это твой уровень. Я работал в местах и с такими базами, которые тебе и не снились, и поверь - на самом деле всё немного иначе чем ты себе это представляешь, но раз уж ты настолько наивен то лучше тебе спать спокойно в своём неведении

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
WINTER писал(а):
поверь - на самом деле всё немного иначе чем ты себе это представляешь

Наверное, но не у нас :)

Добавил спустя день: Речь о европке. Это у вас за бутылку 50ти-летнего коньяка можно "дела решать".


Последний раз редактировалось egor1908 21.04.2015 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
elxs писал(а):
скидка будет прилагаться с новым договором, в котором будет прописаны такие варианты аннулирования страховой выплаты в случае ведения малоподвижного, вредного образа жизни. По типу: - вы сломали ногу? По нашим данным за день до этого вы пили алкоголь, он мог повлиять на вашу координацию, фиг вам а не выплата.
У вас прихватило сердце? Ну так правильно, вы же вели малоподвижный образ жизни. А вчера на ужин съели жирную курицу богатую холестерином. Сами виноваты, страховая платить не будет.

Примерно так и есть. Мне уже наши российские деятели в этом году предлагали КАСКО с телеметрией, типа, если нас устроит ваша манера езды, будет вам через год скидка. Почитал я тот договор и пошел в другую контору. Кстати, сами договоры по страхованию становятся с этими нововведениями неподъемными, сейчас КАСКО - книжка 140 страниц, приходится вводить промежуточное звено и "независимого" страхового агента подкармливать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan