Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.09.2013 Фото: 16
Не знаю как всем, но мне бы хотелось видеть cortex a53 по 16 нм технологии. Если учитывать оптимизации, то получится где-то 150 милливатт(в пике), далее запихиваем экран 1080p(экономный, по типу амолед), оперативной 3 гига по 19 нм, и батарею на 3-4к махов, ну и остальную начинку потребляющую мало энергии. Все смартфон на неделю, в лучших традициях нокии. А тут выпускают монстров 2.6 ггц с ватом тепловыделения...
_________________ Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
CodARM в телефоне энергию жрут: 1) дисплей 2) 3G 4G GPS модули 3) двнамик/камера потом только начинка так что, какакать на эти НМ, притом что потребление не уменьшится., а увеличится частоты задирут, вон год назад только снап мог разогреть корпус до 50+гр щас уже МТК/эскимос на это способен
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Прост не надо пихать 8-12 ядер в телефоны, и ватт на ядро tdp не будет проблемой. Сделать 2 мощных ядра вместо 12 слабых - выиграете и в производительности, и в экономичности. Примерно через 4-6 лет софт телефончиков освоит в своей массе трехпоточность - добавить третье ядро и так далее, а не пихать сегодня кучу бесполезных ядер, из которых кроме 1-2 остальные будут простаивать всегда, кроме случаев тестирования в antutu и еще паре синтетических бенчей.
У друга есть третий, все время как не увижу осталось процентов 10 заряда и садится только так и дня не проживал при активном использовании даже в момент покупки.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
communyaka писал(а):
communyaka 23.04.2015 9:44 [цитировать] # Заряжаю свой айпад раз в 3-4 дня, при частом использовании, кто-то реально и планшеты раз в сутки заряжает?
RainBowDash писал(а):
У друга есть третий, все время как не увижу осталось процентов 10 заряда и садится только так и дня не проживал при активном использовании даже в момент покупки.
Ну дык, у адептов яблока частое использование - "достал, полюбовался на надкускан, спрятал". Как-то так. У жены айр, заряжает каждый вечер.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
ASUS TransformerPad TF300TG - заряжаю раз в две недели, иногда раз в неделю. Всё зависит от того как пользоваться. 2 недели (может больше, хз) - когда не пользуюсь вообще. 1 неделя - когда периодически что-то посмотреть надо. При сильном активном использовании (игры) - раз в сутки надо будет заряжать. Так что тут скорее вопрос в том, кто как планшетом пользуется...
И да, тут назвали основными источниками потребления - Экран, 3G/LTE/GPS модули, динамик/камера ? Так вот в корне не согласен, кому интересно почему - советую посмотреть в сторону слота microSD, у навороченных карт потребление сравнимо с дисплеем, впрочем там всё зависит от стандартов, разные разъёмы - разное потребление и.т.д., а ведь картой памяти пользуются очень часто, в т.ч. и в фоне
Интересно, а как будут развиваться события, когда уменьшение кристалла процессора достигнет технологического минимума? Ведь производительность, по сути, изменяться не будет, соответственно выпуск новых решений будет бесполезен и бесперспективен в плане заработка...
Интересно, а как будут развиваться события, когда уменьшение кристалла процессора достигнет технологического минимума?
В смысле когда наступит предел техпроцесса? Так до этого еще лет 20, ведь будет еще путь увеличения площади кристалла, потом еще многокристальные камни, многослойные и т.д. До конца еще далеко. Так же уже сейчас есть разработки оптических процессоров. В теории путей много, вопрос только в том какие окупятся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
AZZOT писал(а):
че батарея сама по себе утекает через неделю
Да, он же включенный лежит, я за ним сильно не слежу, там программок постоянно работающих в фоне хватает, жрут не много, но да разряд всё же идёт. А вы, товарищ форумный тролль, видимо планшета не имеете и не представляете что и как используется, иначе бы не строили фейспалмов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения