Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Не знаю как всем, но мне бы хотелось видеть cortex a53 по 16 нм технологии. Если учитывать оптимизации, то получится где-то 150 милливатт(в пике), далее запихиваем экран 1080p(экономный, по типу амолед), оперативной 3 гига по 19 нм, и батарею на 3-4к махов, ну и остальную начинку потребляющую мало энергии. Все смартфон на неделю, в лучших традициях нокии. А тут выпускают монстров 2.6 ггц с ватом тепловыделения...

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
CodARM в телефоне энергию жрут:
1) дисплей
2) 3G 4G GPS модули
3) двнамик/камера
потом только начинка
так что, какакать на эти НМ, притом что потребление не уменьшится., а увеличится :?: частоты задирут, вон год назад только снап мог разогреть корпус до 50+гр щас уже МТК/эскимос на это способен :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Прост не надо пихать 8-12 ядер в телефоны, и ватт на ядро tdp не будет проблемой. Сделать 2 мощных ядра вместо 12 слабых - выиграете и в производительности, и в экономичности. Примерно через 4-6 лет софт телефончиков освоит в своей массе трехпоточность - добавить третье ядро и так далее, а не пихать сегодня кучу бесполезных ядер, из которых кроме 1-2 остальные будут простаивать всегда, кроме случаев тестирования в antutu и еще паре синтетических бенчей.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Заряжаю свой айпад раз в 3-4 дня, при частом использовании, кто-то реально и планшеты раз в сутки заряжает?

_________________
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild merge
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild config


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2014
AZZOT писал(а):
в телефоне энергию жрут:
1) дисплей
2) 3G 4G GPS модули
3) двнамик/камера
потом только начинка

1)А почему тогда в играх заряда хватает на 1 час а в интернете на 5 например ?
3)Динамик и камера намного меньше жрут чем процессор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
communyaka писал(а):
Заряжаю свой айпад раз в 3-4 дня

У друга есть третий, все время как не увижу осталось процентов 10 заряда и садится только так и дня не проживал при активном использовании даже в момент покупки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
communyaka писал(а):
communyaka 23.04.2015 9:44 [цитировать] #
Заряжаю свой айпад раз в 3-4 дня, при частом использовании, кто-то реально и планшеты раз в сутки заряжает?

RainBowDash писал(а):
У друга есть третий, все время как не увижу осталось процентов 10 заряда и садится только так и дня не проживал при активном использовании даже в момент покупки.

Ну дык, у адептов яблока частое использование - "достал, полюбовался на надкускан, спрятал". Как-то так. У жены айр, заряжает каждый вечер.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
communyaka писал(а):
Заряжаю свой айпад раз в 3-4 дня, при частом использовании, кто-то реально и планшеты раз в сутки заряжает?

Я. Заражаю каждый день, изредка - через день. Расстраивает отсутствие быстрой зарядки в, прямо скажем, недешевом планшете.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
ASUS TransformerPad TF300TG - заряжаю раз в две недели, иногда раз в неделю. Всё зависит от того как пользоваться. 2 недели (может больше, хз) - когда не пользуюсь вообще. 1 неделя - когда периодически что-то посмотреть надо. При сильном активном использовании (игры) - раз в сутки надо будет заряжать. Так что тут скорее вопрос в том, кто как планшетом пользуется...

И да, тут назвали основными источниками потребления - Экран, 3G/LTE/GPS модули, динамик/камера ? Так вот в корне не согласен, кому интересно почему - советую посмотреть в сторону слота microSD, у навороченных карт потребление сравнимо с дисплеем, впрочем там всё зависит от стандартов, разные разъёмы - разное потребление и.т.д., а ведь картой памяти пользуются очень часто, в т.ч. и в фоне

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
http://www.phoronix.com/scan.php?page=n ... ARM64-ACPI

в дополнение к новости.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Интересно, а как будут развиваться события, когда уменьшение кристалла процессора достигнет технологического минимума? Ведь производительность, по сути, изменяться не будет, соответственно выпуск новых решений будет бесполезен и бесперспективен в плане заработка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Lupor писал(а):
Интересно, а как будут развиваться события, когда уменьшение кристалла процессора достигнет технологического минимума?

В смысле когда наступит предел техпроцесса? Так до этого еще лет 20, ведь будет еще путь увеличения площади кристалла, потом еще многокристальные камни, многослойные и т.д. До конца еще далеко.
Так же уже сейчас есть разработки оптических процессоров. В теории путей много, вопрос только в том какие окупятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
xrs писал(а):
1)А почему тогда в играх заряда хватает на 1 час а в интернете на 5 например ?

бред, включи видео с трубы проживет не дольше, а если ты включишь тупо саит и положишь его тогда да...
xrs писал(а):
3)Динамик и камера намного меньше жрут чем процессор

ага щас...
Mause писал(а):
ASUS TransformerPad TF300TG - заряжаю раз в две недели, иногда раз в неделю.

че батарея сама по себе утекает через неделю :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
AZZOT писал(а):
че батарея сама по себе утекает через неделю

Да, он же включенный лежит, я за ним сильно не слежу, там программок постоянно работающих в фоне хватает, жрут не много, но да разряд всё же идёт.
А вы, товарищ форумный тролль, видимо планшета не имеете и не представляете что и как используется, иначе бы не строили фейспалмов

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan