Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Хахаха! Я же говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
В общем предсказуемый ход.
Лепить это одним кристаллом будет крайне дорого из-за большого количества брака для большого кристалла.
В десктопе соответственно появятся одно (возможно и двух) кристальные варианты. Ну и понятное дело будет еще куча четырехъядерных обрезков. Вариантов 2 или 6 ядер не будет. Там "модули" четырехъядерные.
Кстати, 140 вт на 32 ядра это немного. В десктопе скорее всего будет потолок 65вт на 8 ядер. Больше там отвести почти нереально. Кристалл крошечный. Ну разве что туда видеовстройку добавить в три раза больше по площади в качестве теплоотвода :) Интел тоже так делает судя по Скайлейку в 95вт


Последний раз редактировалось Lozov 23.04.2015 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
в десктопе будет 2 кристала 16 ядер, при 4 ядерных амд вытащила 8 ядерный то есть 4 модуля потому при 8 ядерных процах вполне логично что амд выдвинет 8 модульный

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
И каждый блок будет работать как 2 или 4 ядерный вариант из-за обрезания :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Ну как Q6600. История возвращается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Абсолютно без разницы, как устроены процессоры - так думает конечный пользователь - главное чтоб танки с контрой тянули. Я думаю примерно также - плевать на "тонкие материи" если есть "толстые".

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
По сути это же но несколько усеченное и в десктопы поидет?
Вот это лажа получится :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Улица1905года писал(а):
По сути это же но несколько усеченное и в десктопы поидет?


И отлично будет. Будет поддержка ECC по нормальной цене, как это было всегда. А десктопы балалаешные можно и на интеле i3 собрать, как раз фуфельный класс этого осколка данный вариант и диктует. А многим нужна рабочая станция по вменяемой цене вместо десктопа.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
4 кристалла по 8 ядер + 2 потоков на ядро и того 16 потоков на 4 кристалла 64 потока
в десктопе 1 кристал 8 ядер +8 потоков = 16 потоков, круто товарищи.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ban писал(а):
А десктопы балалаешные можно и на интеле i3 собрать,

Фуфлон х4 на новых ядрах с "К" на FM3 + DDR4 его уделает. Так что смысл

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Mokujin_82 что то ты не то пишешь, ибо как раз в этих процессорах потоки будут суммироваться аппаратно, из этих 32 ядер можно сделать вроде всего 8 потоков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
pahan24 писал(а):
в десктопе будет 2 кристала 16 ядер, при 4 ядерных амд вытащила 8 ядерный то есть 4 модуля потому при 8 ядерных процах вполне логично что амд выдвинет 8 модульный

Доля "десктопа" даже одного кристалла будет слишком много. Учитывая поддержку SMT2 мы будем иметь 16 потоков, а современные приложения не могут порой даже на 8 потоков распараллелить вычислительную нагрузку.
В архитектуре Zen AMD откажется от модульной структуры.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
XIMERA123 писал(а):
Mokujin_82 что то ты не то пишешь, ибо как раз в этих процессорах потоки будут суммироваться аппаратно, из этих 32 ядер можно сделать вроде всего 8 потоков.

Бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Ban писал(а):
А десктопы балалаешные можно и на интеле i3 собрать, как раз фуфельный класс этого осколка данный вариант и диктует.

Сказал человек с древним Phenom X6 в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Grotlon писал(а):
Доля "десктопа" даже одного кристалла будет слишком много.

мне не много, ене всегда работает что-то ресурсоемкое одно. так что.
6 потоков на игру кинуть и остальным найдется работа в фоновом режиме.
наканец-то все тупить перестанет на долбаном Core i5 :bandhead: :bandhead:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
XIMERA123 писал(а):
раз в этих процессорах потоки будут суммироваться аппаратно

Не спец ПО до этого еще не дошло так что будем юзать. как есть. да и Винда
10 тоже это не умеет планировщик у нее тупой со времен царя гороха

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Warlord писал(а):
Сказал человек с древним Phenom X6 в профиле.

чем тебе феном не угодил? Отличный проц был 1075,1090 и 1100Т -зверь!
Всяко разно лучше фуфельных i3. Его бы по 22нм переиздать и разогнать
инструкций подкинуть новых. Он и жалкие поделия на цпу i7-11хх порвал бы.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
остаются вопросы:
восьмиядерный кристалл-это весь ассортимент кристаллов зен-архитектуры?
какие конфигурации будут в десктопе?
что с видеочастью, неужели на одной подложке будут 4 "встройки"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
william blake писал(а):
остаются вопросы:
восьмиядерный кристалл-это весь ассортимент кристаллов зен-архитектуры?
какие конфигурации будут в десктопе?
что с видеочастью, неужели на одной подложке будут 4 "встройки"?


будет версия типа фиджиВР для 3д шлемов. каждое ядро на подложке свой глаз будет обрабатывать!

недавно новость была, что Зен со процессор для криптографии получит, такое чувство, что место встроеного видеоядра скоро будет куча спец процев ускорения как это изначально планировалось, а не видео на всё через ГПГПУ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
william blake писал(а):
неужели на одной подложке будут 4 "встройки"?

будет еще отдельный со процессор для криптографии возможно не один.
Графическое ядро будет в следующих поколениях. А пока только так, далее
будет многоядерный АПУ как отдельный класс. В т.ч. версии с памятью HBM.
Скорее всего ревизии 2 и новом ТП, чтобы объем от 8ГБ и тдп ниже.
Отличный задел для следующих консолей, года через 2 начнут лепить
платформу а еще через пару лет увидим PS5 таки некст ген. к 2018-20г.
На данном ресурсе не любят АМД, вернее любят но только троллить.
Печально, но факт. :-( :-(

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Alex_023 писал(а):
Ну как Q6600. История возвращается.


Собственно, у AMD в каждом поколении (включая текущее) были и есть Оптероны из двух и более кристаллов.
Вряд ли тут нужно сравнивать с Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
Отличный проц был

Ключевое слово. Core 2 Duo тоже когда то отличным был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Warlord писал(а):
Ключевое слово. Core 2 Duo тоже когда то отличным был.

До выхода Феном 2. Тема про АМД кто хочет вбросы про Штеуд, в другую ветку

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan