Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
Фото: 2
Никогда не понимал производителей, зачем видеокарте с таким TDP такие высокопроизводительные СО

_________________
i5 2500 3.8 ghz|p67 sabertooth|12GB DDR3|GTX1060 6gb JS|2,5tb HDD; 120gb igni 4; 500gb 860evo|Seasonic GX-550|Performa 10x|Zalman Z9 +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
сверху на видеокарту ложится корпусный вентелятор 120мм на 800 оборотов - и охлаждает оборотную сторону видеокарты и никакого шума.
лучше бы зотак придумала пласмаску для закрепления этого вентелятора на оборотной стороне, а не придумывала пару малюпасеньких вентеляторчиков 20мм на 6000 оборотов.
и на лицевую сторону видеокарты легко можно установить 120мм вентелятор - низкие обороты и низкая температура.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
TheVITALI писал(а):
сверху на видеокарту ложится корпусный вентелятор

Только кладется вентилятор, а в целом мысль правильная.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Даёшь на 750Ti!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
да как так то? даже самый необразованый школьник знает что 960 холодна как кожа лягушки и ей достаточно СО с 1 вентилятором))) а тут такой вброс от китайцев.вижу очередной эпикфейл от зотака


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
А я думал этой карте и пассива медного хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
обычно хватает бокового вентиля дующего и под видео, и над видео.

А так это вещь для настоящих кулерастов :)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
С бодуна что ли придумали эту шнягу и гордо назвали 3д шторм ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
На ней по 2 микросхемы памяти с каждой стороны - не проще ли было на одной все разместить?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
MARMON22 писал(а):
да как так то? даже самый необразованый школьник знает что 960 холодна как кожа лягушки и ей достаточно СО с 1 вентилятором))) а тут такой вброс от китайцев.вижу очередной эпикфейл от зотака

По спецификациям 970-я тоже весьма холодная и энергоэффективная, а в разгоне с поднятым напряжением и лимитами уходит делеко за 200W. Эту тоже будут гнать в хвост и гриву...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Цитата:
Среди скептиков распространено мнение, что такие пластины только ухудшают условия охлаждения платы.

Именно так, потому что такие пластины не контактируют с элементами платы, а значит они передают тепло не на пластину, а на воздух, который находится под пластиной... и вот те на, он даже естественной конвекцией не может подняться, потому что какой-то ... дизайнер инженер поставил туда пластину, дескать так мощней выглядит и плата не прогибается! И имеем постоянно нагревающийся воздух под пластиной, который поднимает температуру других компонентов... И получаем баню, с температурой = темп.самого горячего компонента минус 2-3 градуса, а это как правило чипы памяти или обратная сторона от чипа самой видеокарты - и это уже 100+ градусов (ну да, не на всех видеокартах), все ли компоненты находящиеся на оборотной стороне платы могут работать при такой температуре?

А главное охлаждение этой самой пластины не даст должного эффекта, на неё и так тепло передаётся через воздух - что медленно и неэффективно. Нужен продув воздуха под пластиной (внимание! на картинки выше и видим что в Zotac сделали именно так! вырезы в пластине напротив вентиляторов и воздух нагнетается именно в эти вырезы), либо у пластины должен быть контакт с элементами платы - что гораздо эффективней и не потребует активного охлаждения!

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Еще такие вентиляторы очень быстро изнашиваются и понеслось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
6+8 pin на GTX960 это просто нечто :shock:

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Фурманов
Фото: 0
I_N_J_E_C_T_O_R
так вентили же надо запитать...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Как сказал бы один человек знающий толк в подобных вещах "Эпичная система охлаждения с не менее эпичным дизайном"

_________________
cpu without rgb/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Mause писал(а):
Именно так, потому что такие пластины не контактируют с элементами платы, а значит они передают тепло не на пластину, а на воздух, который находится под пластиной... и вот те на, он даже естественной конвекцией не может подняться, потому что какой-то ... дизайнер инженер поставил туда пластину, дескать так мощней выглядит и плата не прогибается! И имеем постоянно нагревающийся воздух под пластиной, который поднимает температуру других компонентов... И получаем баню, с температурой = темп.самого горячего компонента минус 2-3 градуса, а это как правило чипы памяти или обратная сторона от чипа самой видеокарты - и это уже 100+ градусов (ну да, не на всех видеокартах), все ли компоненты находящиеся на оборотной стороне платы могут работать при такой температуре?А главное охлаждение этой самой пластины не даст должного эффекта, на неё и так тепло передаётся через воздух - что медленно и неэффективно. Нужен продув воздуха под пластиной (внимание! на картинки выше и видим что в Zotac сделали именно так! вырезы в пластине напротив вентиляторов и воздух нагнетается именно в эти вырезы), либо у пластины должен быть контакт с элементами платы - что гораздо эффективней и не потребует активного охлаждения!

Все это исправляеться простыми термопрокладками, и приклеенными к бэкплейту развитыми радиаторами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
SamusAran писал(а):
Все это исправляеться простыми термопрокладками, и приклеенными к бэкплейту развитыми радиаторами...


или снятием пластины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Чего только не придумают маркетологи, чтобы втюхать товар ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Dart-s писал(а):
или снятием пластины...

Тогда жесткости не будет) А при такой длине без нее никак.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan