Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
а вот что происходит в суровой реальности:
http://lvalsan.web.cern.ch/lvalsan/proc ... pec06_watt
http://lvalsan.web.cern.ch/lvalsan/proc ... onclusions


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Суровая реальность - это ау! Сиэтл, гуд-бай Берлин. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Пипец х86 похоже. Ай?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Так уж давным давно сравнивали армы и х86 на вебсерверах
и Внезапно оказалось что в том тесте арм работает как может, а х86 простаивает 95% времени и при этом конечно же арм выигрывает в энергоэфективности.
Но если х86 загрузить полностью, то арм отстанет в разы по производительности, а потребление х86 вырастет не сильно..
Нет я не найду пруфы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
william blake писал(а):
а вот что происходит в суровой реальности:

http://lvalsan.web.cern.ch/lvalsan/proc ... onsumption - 65Вт для системы на зионе как-то не верится... Ну и да, сравнение 40нм армов с 22нм х86 же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Да какая разница.
I like to throttle-throttle. I like to throttle-throttle...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Сферический конь в вакууме :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
devl547 писал(а):
Да какая разница.

что делали на этом графике?, если простой то эскимос говно 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
AZZOT писал(а):
что делали на этом графике?


geekbench, ЧСХ. Так что можно смело резать официальные рекламные результаты от Samsung/Qualcomm на разницу в частотах.

AZZOT писал(а):
если простой


Если простой, но снижение частот должно быть (причём даже ниже 850 МГц).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Примерно как nehalem или даже sandy. Чтоб сказать точнее - считать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
По ipc ofc.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
devl547 писал(а):
geekbench, ЧСХ. Так что можно смело резать официальные рекламные результаты от Samsung/Qualcomm на разницу в частотах.

Ну и нафига здесь фото перегрева в условиях недостаточного охлаждения? Или если бродвелл впихнуть в те же условия, он не будет троттлиться? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Если читать новость то получается следующее: Здравствуйте, мы компания арм, мы выпустили новый чип, а вот вам новая пачка наших бенчей, которое покажут что наш новый чип лучше прежних.
Ну честно, я так новость понял.

В то, что арм эффективнее х86 не верю. Это как будто сказать что обычная лопата не эффективное средство копать землю, ведь если в песочнице насыпать в ведерко то по скорости она одинакова с детской лопаткой, но как много песка просыпается мимо ведерка. И в этой полемике, как бы невзначай, забыть про экскаватор.
Нет, безусловно, если посадить толпу китайцев с детскими лопатками, то они любой экскаватор обгонят, но это уже точно не будет эффективнее. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
"Всё вышесказанное удачно ложится в канву планов ARM выйти на рынок ноутбуков и серверов. Правда, рынок об этом пока не знает."
Самое интересное во всей этой новости...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
Ну и нафига здесь фото перегрева в условиях недостаточного охлаждения?


Потому что пусть хоть обмажутся бенчмарками - в реальных задачах ARM в телефоне будет перегреваться и тормозить.

NiTr0 писал(а):
Или если бродвелл впихнуть в те же условия, он не будет троттлиться?


Вот незадача - их не пихают в телефоны. А ARM почему-то себя сравнивает с продуктами совершенно другого рынка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
для хромбуков и простеньких домашних медиацентров самое то!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
ыыыыы "пропускная способность на квмм" какой забавный у них "попугай" для измерений :) а что не "площадь всех произведенных сотиков на армах" сравнить с "площадью всех произведенных сотиков на зионах" :) и сделать вывод что арм вполне подходит для серверов буков и тп, потомучто у них попугай этот толще :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
Я думаю стоит начать сравнивать с серверами, ведь на этот рынок хотят выйти ?
И так, берем суперкомпутер с потреблением 10кВатт, и телефон, и высчитываем интеграл, или число Пи, кто эффективнее ? Правильно ! Ваше древнее как кхмо насорога, ни к чему не пригодно, только АРМ, это стильно, модно, молодежно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
william blake писал(а):
а вот что происходит в суровой реальности:
http://lvalsan.web.cern.ch/lvalsan/proc ... pec06_watt

Вот незадача, x-gene на 40нм, а xeon v3 на 22нм. Даже при переходе на 28нм они станут минимум в пару раз эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Собака лает, караван идет (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
devl547 писал(а):
Вот незадача - их не пихают в телефоны. А ARM почему-то себя сравнивает с продуктами совершенно другого рынка.

На другом рынке перегрева не будет. А вообще интересно наблюдать за ситуацией :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan