Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
И будет сей Fiji на 10% быстрее GTX 980 о чем косвенно свидетельствует тот факт что в противовес ему Nvidia собирается представить анонсируемый предположительно в следующем месяце GTX 980 Metal не путать с 980Ti .
Косвенно на этот же факт указывают упорные слухи о том что с ТитанХе предстоит конкурировать лишь двухпроцессорному варианту Fiji

Ваводы основаны на данных полученных из желтой прессы и не претендуют на истинность
Ваш Ко :D


Последний раз редактировалось Улица1905года 26.04.2015 9:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Если будет 390 с 8Гб HBM2 то это будет оптимальный выбор

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Улица1905года писал(а):
Косвенно на этот же факт указывают упорные слухи о том что с ТитанХе предстоит конкурировать лишь двухпроцессорному вариант Fiji


Ваш упоротый слух :D

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Улица1905года писал(а):
ТитанХе предстоит конкурировать лишь двухпроцессорному варианту Fiji

Ему бы сначала победить 295х, который вышел уже давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Опять упоротые новости. Уже достаточно давно целая куча слайдов от АМД утекала и тут была.
И в них говорилось какой объем HBM, какой версии и благодаря чему такой объем в 8гб будет работать. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Искренне надеюсь, что в одночипе Fiji всё таки установят 8 GB памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
svas писал(а):
Если будет 390 с 8Гб HBM2 то это будет оптимальный выбор

Оптимальный выбор)) Ты хоть представляешь цену ее?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Ma_emma_harel писал(а):
Оптимальный выбор)) Ты хоть представляешь цену ее?)

по цене 980, которую берут жуют и радуются, и ничего же покупают обрубок ГМ200.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Улица1905года писал(а):
И будет сей Fiji на 10% быстрее GTX 980 о чем косвенно свидетельствует тот факт что в противовес ему Nvidia собирается представить анонсируемый предположительно в следующем месяце GTX 980 Metal не путать с 980Ti .
Косвенно на этот же факт указывают упорные слухи о том что с ТитанХе предстоит конкурировать лишь двухпроцессорному варианту Fiji


Мечтать не вредно (детишки так шутят :girl_crazy: ).
На самом деле эти самые "упорные слухи" (не путать с упоротыми слухами!), предвещают полное господство новых фиджей над всеми титановыми блэками разом. Но я так думаю, что Хуан будет особенно химичить в драйверах в этом году, пытаясь урезать отставание от новых AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Mokujin_82 писал(а):
по цене 980, которую берут жуют и радуются, и ничего же покупают обрубок ГМ200

Во-первых, цену обещают приличную именно из-за дорогой новой памяти (жди ценник в районе 600-700$), во-вторых, какой к черту 980 обрубок, если это вообще GM204, резанная версия которого представлена в 970-й карте! Помешались уже все на титанах - везде GM200 мерещится))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Ma_emma_harel писал(а):
во-вторых, какой к черту 980 обрубок,

обрубок от полного макссвела, что не ясно-то? 600 зеленых?
буд-то 980я стоит дешевле 600 зеленых или 980Ти дешевле 900 будет.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Скорей бы уж вышел этот Fiji. Очень хота цену увидеть и наличие Fiji в профиле у тех, кто за оптимальный выбор
svas писал(а):
Если будет 390 с 8Гб HBM2 то это будет оптимальный выбор

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Mokujin_82 писал(а):
обрубок от полного макссвела, что не ясно-то?

Вы значения слова узнайте для начала. Она по-определению не может быть обрубком, т.к. выполнена на другом чипе. А так называемый вами "полный максвелл" в лице титана больше маркетинг, чем венец технологического процесса. Конкретно для игр он вообще бесполезен и в то же время ни разу не в состоянии заменить quadro, поэтому назначение этой карты при такой цене до сих пор не ясно. Топом правильнее считать 980-ку, которая довольна популярна и доступна, не плохо разгоняется и показывает хорошие результаты в играх, а не какие-то специфические титаны и их обрезки в лице 980Ti. То, что Ti выпустят скорее ради галочки, показывающей какую-никакую конкуренцию, еще не означает, что топ от АМД выйдет интересным вариантом, по-крайней мере в начале продаж и с конским ценником...

Mokujin_82 писал(а):
буд-то 980я стоит дешевле 600 зеленых или 980Ти дешевле 900 будет.

Не знаю, как у вас, а у меня 980-ю G1 от гиги можно купить за 550$, естесственно есть варианты дешевле.

K2K писал(а):
Очень хота цену увидеть и наличие Fiji в профиле у тех, кто за оптимальный выбор

svas со своим i3 и 580-й будеть наверное первым претендентом на ее покупку, раз для него это такой оптимальный вариант :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
грил что они легко добавят 8 Гиг

они И 32 Гиг _ легко добавят ---> ток деньги ИМ плати !!!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
K2K писал(а):
Скорей бы уж вышел этот Fiji. Очень хота цену увидеть и наличие Fiji в профиле у тех, кто за оптимальный выбор

Два месяца еще, месяц с лишним до компутекса (2 июня) и еще месяц до появления унас в рознице, вряд ли рекомендованная будет выше 35к в переводе на наши, лично я расчитываю на примерно такую цену за восемь гигабайт.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 26.04.2015 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
это гуд 4 гига как-то уже не фьючерпруфно )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Ma_emma_harel писал(а):
по-крайней мере в начале продаж и с конским ценником...

согласен, особенно печалит жадность наших спекулянтов
Ma_emma_harel писал(а):
а у меня 980-ю G1 от гиги можно купить за 550$,

яндекс маркет предлагает не рефы от 31 000 за 980 не дешево скажем так
по цене приличной 14 дневной путевки на красное море с все включено.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
SlavicUnion писал(а):
Два месяца еще, месяц с лишним до компутекса (2 июня) и еще
месяц до появления унас в рознице, вряд ли рекомендованная будет выше 35к в
переводе на наши

- это, не я писал а - K2K писал

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Не удивлюсь новостям про ЧЭ на Fiji XT , + потребление в 300+ ватт :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
svas писал(а):
Если будет 390 с 8Гб HBM2 то это будет оптимальный выбор

Ага, наверное оптимальный выбор через пару лет на барахолке.

Lozov писал(а):
Ему бы сначала победить 295х, который вышел уже давно.

Это другая категория, тут надо бодаться со SLI-вариантами от зеленых. Там, правда, 295х2 проиграет, так как поддержка игр хуже.

Ma_emma_harel писал(а):
Конкретно для игр он вообще бесполезен

Не скажите, на нем можно играть в чего-нибудь тяжелое типа Assassins Creed Unity в 4k с 30 fps. Хотя с другой стороны, если карта не совсем старая и денег лишних нет, то лучше подождать карты на новом техпроцессе.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
GTA5 писал(а):
Не удивлюсь новостям про ЧЭ на Fiji XT

Что это такое? За год и три месяца использования R9 290 ни разу не встречал такой проблемы. Были только проблемы с несовместимостью с X58, из-за этого пришлось сменить платформу, но тут не вина видеокарты, так как когда только брал систему на X58 она и с GTX470 не дружила (постоянные BSOD) пока BIOS не обновил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan