Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Всё-бы ничего, но они себе в убыток, как обычно, работать не будут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Вот эти телефонные ядра по ipc быстрее настольных vishera. Нужно их до 4 ггц разогнать и выкатывать как новое поколение - будет неплохой прирост - вот только софта настольного под arm нет.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Simba ya писал(а):
Вот эти телефонные ядра по ipc быстрее настольных vishera. Нужно их до 4 ггц разогнать и выкатывать как новое поколение - будет неплохой прирост - вот только софта настольного под arm нет.

Вряд ли эти ядра рассчитаны работать на частотах свыше 3 GHz. Да и я не верю что у них IPC выше чем у ядер Piledriver.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
Вот эти телефонные ядра по ipc быстрее настольных vishera.


Ой ли.
Плюс AMD в своих слайдах честно признаётся, что эти чипы не для вычислений, а networking and i/o.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Simba ya писал(а):
будет неплохой прирост - вот только софта настольного под arm нет.

все что работает на ARM винде и ведре и хром ос. Учиться ни когда не поздно ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Эх жаль, что 1100 оптер на Кортексе 52 а не 72. Отличный домашний NAS+FTP+Web

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Mokujin_82
А57! А53 действительно не супер.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Судя по тестам частота а1100 - 2ггц. Не фонтан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Не фонтан.


Игоря там все-равно не погоняешь.
Тяжёлые числодробильни - тоже.

А так - привет, linaro и оптимизация софта для простых задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Ясно написано, для чего эти чипы - networking and i/o.
То есть недорогой веб сервер и хранилище - вот его задачи.
Дискуссия о IPC в данном случае имеет мало смысла. Там и этих ядер с запасом хватит.
Радует поддержка Линукс. Это походу означает, что существенная часть проблем с софтом уже решена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Simba ya писал(а):
вот только софта настольного под arm нет


Они и не предназначены для настольных систем под Windows. Зато в Linux хоть попой ешь! Практически весь репозитарий любого дистра к вашим услугам, плюс очень "вкусные" бесплатные серверные пакеты, особенно по части провайдинга.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Mokujin_82 писал(а):
Отличный домашний NAS+FTP+Web


Отож! Ждем "бытовые" NAS с вменяемым ценником! А57 не сильно хуже А72 (производительность ниже примерно на 10%-25% в зависимости от задач) и для бытового применения или малых офисов его ЗА ГЛАЗА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
devl547 писал(а):
А так - привет, linaro и оптимизация софта для простых задач.

Lozov писал(а):
Ясно написано, для чего эти чипы - networking and i/o.

Так все равно маловато. Непонятно над чем они работали если частота остается настолько низкой. Чем они собираются конкурировать, опять ценой чтоль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
над чем они работали если частота остается настолько низкой


Над платформой и оптимизацией софта. Чипы то уже год как доступны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
devl547 Год? Здорово, вот этого я не знал. Но даже так, оптимизацией софта и архитектурой процев занимаются разные люди, а тут просто запихали 4+4 а57 и все, ноль подвижек. X-gene и то 2.4ггц на 40нм получили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
X-gene


Всё было бы хорошо, вот только кто о них слышал за пределами спецфорумов?

Yalg писал(а):
оптимизацией софта и архитектурой процев занимаются разные люди


Проц без софта - фигня. AMD наделала девбордов, раздала их разработчикам и помогает с оптимизацией софта.
Что самое классное - это даже не софт и не проц - это платформа. Выйдет новый проц - будут выходить те же платы, только с повым чипом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
По идее можно будет запустить Windows 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Simba ya писал(а):
вот только софта настольного под arm нет.

Может только для великовозрастных игрунов будут какие-то проблемы. Даже пакетные дистры не будет проблемой завести на таком ЦП, не говоря уже о бинарных. Веб-сервер запустится, СУБД тоже, как и какие-то другое рабочие вещи, например, самба/нфс, бинд, астериск и прочее, и прочее.

В простое будет жрать намного меньше, стоить также будет намного меньше... Что касается производительности, то тут конечно без реальных тестов говорить не о чем. Но интереснее, сколько будет стоить готовое решение, точнее, насколько дешевле. Потому что если получится приобрести шесть таких серверов под кластер, вместо двух на зионе, то профит как бы очевиден (заранее согласен, что зависит от задач).

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
меня вот что интересует, а WINE в Linux для ARM существует? Просто такого девайса нет, проверить не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
цена готового решения, поддержка и софт, кастомизация и совместимость.
все эти вопросы волнуют гораздо больше чем цена отдельной железки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Жду AMD ARM форм-фактора mini-ITX в 2016 году, хочу медиаплеер сделать)
А что, все фильмы будет тянуть, большего и не нужно.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan