Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Сколько всего напихали туда... Чем Casio g-shock хуже?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Хм, зачем? Обычному покупателю эта шкала ремонтопригодности как собаке пятая нога- компания по гарантии в любом случае починит или предоставит новый товар. Как и самой фирме, которая заранее знает о качестве своего товара и заранее просчитала все риски с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Iskanix а если нет гарантии? вот пришли вы в сервис центр, почините мне часики.. ремонтопроигодность которых "0" - они вам за ремонт выставят ценник новых))
вот и подумаешь в следующий раз покупать ли такой товар или нет )

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
LG не делает AMoled, их делает только Samsung. LG делает просто OLED и PHOLED, да и то, корявенько. Странно, что Огрызок не выбрал в этом плане своего одного из крупнейших партнеров, получилось бы и дешевле и лучше. Думаю, что не хотят слишком сильно зависить от кого-то одного.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Iskanix
- гарантия имеет свойство заканчиваться (чаще всего через год)
- какие-то случаи могут быть негарантийными - например, повреждения из-за падений

Поэтому лично я вряд ли куплю девайс, стоимость мелкого ремонта которого будет сравнима со стоимостью нового


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: глубинка России
MSN-87 писал(а):
гарантия имеет свойство заканчиваться (чаще всего через год)
- какие-то случаи могут быть негарантийными - например, повреждения из-за падений


Добавьте еще, что более 50% населения страны живет вне крупных городов. Это значит, что просто может не быть ремонтной мастерской, которая возьмется за это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
KXM писал(а):
LG не делает AMoled, их делает только Samsung. LG делает просто OLED и PHOLED,

а чем oled от amoled отличается? наверное тем, что ничем. цветной олед не будут делать на пассивной матрице


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
MSN-87 писал(а):
Iskanix
- гарантия имеет свойство заканчиваться (чаще всего через год)
- какие-то случаи могут быть негарантийными - например, повреждения из-за падений

Поэтому лично я вряд ли куплю девайс, стоимость мелкого ремонта которого будет сравнима со стоимостью нового


Смартфон и планшет не просто сломать об пол, а часы эти только если с силой швырнуть. Слишком они лёгкие. Тем более что при ударе страдает в первую очередь корпус и экран, а они легко меняются, судя по этому тексту.

Касательно окончания гарантии: пока закончится гарантия на первые Вотч, уже выйдет вторая серия и большинство Апл-юзеров сразу перейдут на них. Вопрос гаратнии и тут отпадает.

Если вы обращаете внимание на такие мелочи как ремонтопригодность- вы бережете каждый рубль. Собственно зачем вы брали тогда изначально переоцененный Эпл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Iskanix суть не в том что это эпл..
Цитата:
Хм, зачем? Обычному покупателю эта шкала ремонтопригодности

тут вы обобщили..
Цитата:
а они легко меняются, судя по этому тексту.

далее мы вам сказали не про конкретный случай , тем более ремонтопригодность 5 - это еще нормально..
а допустим если ремонтопригодность 0 - то вам за замену экрана, который вы повредили случайно упав или вам случайно битой попало по руке)) - то вот за такое вам придется новые купить а не экран менять , потому что ценник будет не адекватный за мелкий ремонт

вот для кого такие обзоры, чтоб обычный покупатель понимал риски в связи с такими покупками
Цитата:
Собственно зачем вы брали тогда изначально переоцененный Эпл?

а вот это уже дело вкуса.. и не важно сколько у вас в кармане денег.. хоть их с достатком - я бы к примеру не купил яблоко)) оно мне не по вкусу))

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
покупайте китайские часы яблоид - роняйте, кидайте, топите, дарите - себестоимость баксов 20

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
cannibal_pro писал(а):
Iskanix а если нет гарантии? вот пришли вы в сервис центр, почините мне часики.. ремонтопроигодность которых "0" - они вам за ремонт выставят ценник новых))
вот и подумаешь в следующий раз покупать ли такой товар или нет )

При текущей динамике нет смысла ремонтировать электронику у которой вышел гарантийный срок, в большинстве случаев ремонт обходиться в 40 - 60% от стоимости новой
Особенно смарты и подобные часы, рациональней купить новую модель, чем ремонтировать старую

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Iskanix писал(а):
Хм, зачем? Обычному покупателю эта шкала ремонтопригодности как собаке пятая нога- компания по гарантии в любом случае починит или предоставит новый товар. Как и самой фирме, которая заранее знает о качестве своего товара и заранее просчитала все риски с ним.

Это обычная реклама, никакого другого смысла там нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Abadon ну тогда зачем менять АКБ? выкинем просто весь девайс делов то))
поцарапали/разбили стекло на смарте/часах (гарантии на это нету, физическое повреждение)
в мусорку девайс , не всегда кончается гарантия, но не все случаи попадают под нее..

стоимость ремонта как говорите 40% - это еще нормально.. как говориться - нужно бережнее относиться

на некоторые продукты стоимость комплектующих может быть выше стоимости нового устройства.. (покупка, растаможка, доставка, и.д.. ) в этих случаях уже можно нести в мусорку выкидывать)) и уже 10 раз подумаешь после такого, стоит ли покупать такие вещи или поискать что то ремонтопригодное, зная что руки кривые и может произойти все что угодно))

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan