Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Не повезло на рынке опер. памяти, так может охватят n-ую долю рынка ссд.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Lupor
Geil выпускает на рынок SSD под своим брендом уже больше трёх лет: http://www.overclockers.ru/hardnews/458 ... telej.html
Особых успехов пока не наблюдается.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Цитата:
290/430 Мбайт/с на записи

Серьёзно? Сейчас что, 2010 год??

_________________
Компьютеризация всего мира!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
tehnikpc
Гм... А что Вас удивляет?
Plextor M6S: http://www.goplextor.com/asia/index.php ... 6s?start=1 - 300/420
Samsung 850 EVO: http://www.samsung.com/global/business/ ... rview.html - 150/300 (если даташит почитать: Sequential Write performance measurements based on TurboWrite technology, The sequential write performances after TurboWrite region are 150MB/s(120GB), 300MB/s(250GB))
Crucial BX100: http://www.crucial.com/usa/en/storage-ssd-bx100 - 185/370

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
I.N. писал(а):
tehnikpc
Гм... А что Вас удивляет?

Маленькая скорость. Как бы давно уже 500 мбайт/с перешагнули, а эти скоростя удивляют. Должны наоборот выше делать, а тут всё наоборот.

_________________
Компьютеризация всего мира!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
tehnikpc
Так это же не флагманские SSD в своей сути. Поэтому здесь больших скоростей ждать не стоит.

С "перешагнули" тоже не всегда всё чисто:
http://www.crucial.com/usa/en/storage-ssd-mx200
http://www.overclockers.ru/hardnews/638 ... apisi.html (MX200 - перелицованный M600).

Суть в том, что для удешевления начинают ставить память с плотностью 128 Гбит на кристалл. А такие конфиги (без дополнительных ухищрений, вроде Samsung TurboWrite, Micron FortisFlash, OCZ SLC-Mode) физически не смогут выдать 500 Мбайт/с на записи в небольших объёмах. Всё, уже не только 60-64 Гбайт, но и 120-128 Гбайт и даже 240-256 Гбайт не могут зачастую показать весь потенциал контроллера.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Начинает наблюдаться ситуация, когда "снизу" дешёвые SSD начинает "подпирать" медленная память, а "сверху" - планка объёмов в 960 Гбайт - 1 Тбайт, которую ни один из вендоров не хочет перешагивать (потому что это новый виток гонки, который может потребовать больших капиталовложений с риском банально не окупиться на начальном этапе).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
I.N. писал(а):
физически не смогут выдать 500 Мбайт/с на записи в небольших объёмах

А что если в коробочке в формфакторе 2.5" организовать уже тандем из 2х120Гб и получить линейные скорости до х2 и объём 240Гб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
I.N. По дошедшим до меня слухам, Geil планирует в мае официально прийти в Россию в качестве поставщика SSD, а не только оперативной памяти, как сейчас. Насколько можно верить этим слухам - пока не понятно.
Возможно. Но предпосылок продажи в России этих дисков на текущий момент - нет. По информации от Merlion ( удручающее положение с дисками SSD ) в мае в крупных магазинах России появятся только MX200 и BX100, и больше на текущий момент новых серий других брэндов у дистрибьютера нет. Если и что то новое появится, то ближе к лету. Хотелось бы ошибиться.
http://merlion.com/catalog/cat/q107/?pa ... nd=crucial

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
WD(VRN)
А смысл танцевать тандем, когда любой SSD и так в своей сути RAID-массив?
Или Вы о подводе ещё и пары шлейфов SATA? Тогда Вам SATA Express должен быть известен.

suserg
Проши меня извинить, если озвучу подробности, то это может не понравиться тому, через кого до меня дошла эта информация. А я ведь ещё рассчитываю получать образцы на обзоры ;)

MX200 и BX100 уже продаются.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
I.N. писал(а):
MX200 и BX100 уже продаются.

I.N. - конечно продаются, но в контексте вы меня скорее всего поняли, то что мелкие интернет магазины не в счет. Нужно рассматривать крупные киты - Ситилинк, Юлмарт, DNS, Регард, Ф-Центр. Я конечно привел только одного дистрибьютора, но есть еще один про который у меня нет информации. У вас она скорее всего есть, но пока у Merlion не будет в каталоге - в Ситилинке новых дисков не будет.
PS: M6e в прошлом году я покупал не в Ситилинке, а в Ф-Центре ( его филиале в Н. Новгороде - Chip 52 ), в списках у Merlion он появился только через месяц.
Да в Регарде MX200 и BX100 уже продаются, он Регард - это Москва, а не вся Россия ( и филиалов у нее в крупных городах практически нет ).

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


Последний раз редактировалось suserg 26.04.2015 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
suserg
У Geil не Мерлион дистрибьютором будет, насколько я понял.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
I.N. писал(а):
А смысл танцевать тандем, когда любой SSD и так в своей сути RAID-массив?
Или Вы о подводе ещё и пары шлейфов SATA? Тогда Вам SATA Express должен быть известен.


SATA Express - даже не знал о таком чуде, вангую провал тк разьёма 3 а скорость 1 против 0.6 у сата3 и появление сата4 до 16 года. Для тех, кому нужны линейные скоростя, но нет желания менять мать или докупать "переходники". Просто взял винт 2.5 со встроенным RAID-массивом, подключил 2 сата3 и 1 питание и получил 1200Мбайт/с в идеале.

P.S. мысли в слух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
I.N. писал(а):
У Geil не Мерлион дистрибьютором будет, насколько я понял.

С этим я с вами согласен, у Merlion нет в списках этого вендора Geil.

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
I.N.
Уважаемый а будут ли тесты OCZ VECTOR 180 240Gb и сравнение с OCZ VECTOR 150 240Gb, просто интересно стоит ли 180-ый переплаты в 600-700руб. в сравнении со 150-ым?

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Snoopy_GSM
Вам ответить по сути вопроса или по-человечески?))

По сути: жду образец, там какие-то организационные проблемы.

По человечески: подберите себе SSD другого вендора ;) Статитистики по 180-м нет, но я б пока понаблюдал - по жизни черезчур осторожен.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
I.N.
Благодарю за ответ, значит будем наблюдать и ждать тестов, статистики, а что вы думаете на счёт ADATA Premier Pro SP920 256Gb?

P.S. А что со временем на сайте оно не Московское? просто у меня на час меньше.(время Московское)

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan