Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Цитата:
"появятся блоки для обработки 256-битные инструкций"

битных все таки?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
АМД догнала Интел по структуре ЦП + 8 более полноценных ядер разделяемых на 2 виртуальные части и технологии АМД в области теплоотвода, которые к слову заметно опережают Интел, может получится вполне хорошо

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Главное что FPU теперь снова по одному на ядро а не по 2 ядра как в бульдозере и других изделиях из семейства "строительной техники".

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
т.е врожденная поддержка AVX2 и при необходимости AVX3 методами использования
2х отдельных блока отставание конечно же будет если бы были сразу 512 битные
блоки, но у Скайлэйка (в настольном варианте) не будет AVX3, из нововведений
только контроллер ОЗУ DDR4, мощнее ГПУ и новый тп. Вот все го отличия от Хасвелл.
Очень рад, что хоть у АМД и куча проблем финансовых, но они находят все же силы
двигать болото прогресса везде. Надеюсь в цпу по прежнему будет припой. Уважуха АМД.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
svas писал(а):
которые к слову заметно опережают Интел, может получится вполне хорошо

да как бы и CMT хорошая штука, просто АМД как всегда опередила время ленивых программистов.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mokujin_82 писал(а):
т.е врожденная поддержка AVX2 и при необходимости AVX3 методами использования
2х отдельных блока отставание конечно же будет если бы были сразу 512 битные
блоки, но у Скайлэйка (в настольном варианте) не будет AVX3, из нововведений
только контроллер ОЗУ DDR4, мощнее ГПУ и новый тп. Вот все го отличия от Хасвелл.
Очень рад, что хоть у АМД куча проблем финансовых они находят все же силы двигать
болото прогресса везде.

http://www.techpowerup.com/211690/amd-z ... esign.html
Вообще на контроллер ОЗУ DDR4 не стоит обращать внимание тем более что в настольном сегменте может быть и DDR3 и скорее всего не будет GPU
Нововведения:
Новых прогрессивный техпроцесс 14нм CF, IBM, Samsung
Монолитная структура архитектуры как у Интел, а не модульная после чего началось отставание в ПО чувствительном к задержкам хотя до этого было наоборот (играм например)
Вместо 1Мб L2 кэша на каждое ядро будет в 1,5 раза более быстрый кэш L2 512кб на ядро (два потока) и общий кэш L3 16Мб (по 1Мб на поток)
Полноценные ядра разделенные на 2 потока, каждый способен будет выполнять код 64бит и 32бит в 2 потока
FPU по одному на ядро с отдельным 256бит FMAC на поток, полная поддержка 256бит инструкций AVX 3.2 и поддержка 512бит, поддержка ADX и других новых инструкций, избавление от старых

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
В общем если сравнивать сейчас разделенные полунедоядра а будут полноценные объединенные ядра как у Интел

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2014
Вот когда выйдет будет отличной заменой моей ковришки.
Судя по тому, что на техповаре написано 16 физ. ядер и 4х канальная оперативка - вот все, что надо звезде рок-н-ролла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
svas писал(а):
сейчас разделенные полунедоядра


Нормальные сейчас ядра, не бухти.

svas писал(а):
а будут полноценные объединенные ядра как у Интел


Судя по виду - будет Stars на стероидах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
полноценные ядра, каждое со своим FP блоком! конкретный пинок под зад Intel! свершилось!
времена Athlon64 возвращаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
В пессиместическом случае мы видим прокачанный Phenom 2. В оптимистичном - полноценный ivy bridge (раз уж обещают НТ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
технологии АМД в области теплоотвода, которые к слову заметно опережают Интел

:o это какие? озвучьте, пожалуйста )

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 129
Цитата:
512-битных инструкции AVX

битные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
svas писал(а):
8 более полноценных ядер разделяемых на 2 виртуальные части

всмысле 8, я думал 16 ядер ? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
itmanager85 писал(а):
я думал 16 ядер ?


На кристалле - 8.
Всё что больше - склейка, как и сейчас в оптеронах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
devl547 писал(а):
На кристалле - 8.
Всё что больше - склейка, как и сейчас в оптеронах.

ну так всего то в настольниках 16 ядер будет ? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
itmanager85 писал(а):
ну так всего то в настольниках 16 ядер будет ? :-)

вряд ли в "натольниках" будет 16 полноценных из двух ЦП, будет один ЦП 8 ядер

Добавлено спустя 1 минуту:
Mause писал(а):
:o это какие? озвучьте, пожалуйста )

погуглите, пожалуйста )

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
vlanko писал(а):
В оптимистичном - полноценный ivy bridge (раз уж обещают НТ)

Хотя бы до линфилда или блумфилда доплюнул на равных частотах, куда уж там айви


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
svas писал(а):
вряд ли в "натольниках" будет 16 полноценных из двух ЦП, будет один ЦП 8 ядер

это не зер гуд :mda:

16 ядерный порвал бы skylake в клочья :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
svas писал(а):
Вместо 1Мб L2 кэша на каждое ядро будет в 1,5 раза более быстрый кэш L2

Кстати на какой частоте будет работать кэш у ЗЕНа?
И на какой частоте работает кэш у К11 и Интел 1155/50 ?

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
itmanager85 писал(а):
16 ядерный порвал бы skylake в клочья :D

Думается и 8-ядерный может быть быстрее 4-ядерного skylake. Вполне может быть 8 ядер Zen = 6 ядер skylake

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan